Перейти к содержимому
Alex

WitchCraft

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я с радостью бы играл на магике, при условии, что будет подробный мануал (на форуме) что да как нужно развиваться. Во-вторых, наличие адекватной экономики (а не покупка только угля и железа, и продажа 2 каких-то саженцев). По крайней мере вчера так было, не знаю что там сейчас стало с экономикой. И еще вопрос к Алексу, теперь что нужно менять название проекту с ComputerCraft на например MagicCraft? Потому что раз на том сервере нет ни единого упоминания о ОС, значит проект превращается из индустриального в рпгшный. Уже многие "открестились" от проекта по этому поводу (я не стану говорить кто именно, но они есть). Главное, не убирайте ИТ сборку, а то вообще будет глухо здесь.

 

Могу на форум в тему про моды на витчкрафт накидать видеогайдов от видеоблогеров "Два веселых Мага" там все подробно по сути объясняется, что да как.

А компы убирать никто и не собирается, но есть малый шанс в далеком будущем вместо чистого ИТ индустриального сделать робо-магик с АЕ-шкой например. Интереснее будет в миллион раз, чем дробилки какие-то и генматы, которые уже в печенках сидят.

 

Экономика там есть (мод) + бартер. Торговля лежит только на плечах игроков и они сами там все регулируют. То, что ты видел покупку в ГУИ-шке пера куриного нескольких товаров, это продает админ что-то. На этом не зацикливайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хм 10 минут летания по майнерсу

А случаем грибной коровы нет?

Просто интересно узнать если они вообще на серве или нет.

 

P.S. А можешь дать эти "яички"? ;)

При всех говорю (в том числе Алексу) - Я НЕ БУДУ РАЗВОДИТЬ ФЕРМУ ИЗ 100500 ЖИВОТНЫХ, только эти из яиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это конечно хорошо, но если учесть что на терре Фингера нет ни одного огорода, где можно эту картоху выращивать. Поэтому приходится изощряться и каждый раз летать в майн и набивать мясо.

Причём тут фингер вообще? Создай свой приват и выращивай растения. Тут и специальность не нужны.

Я вообще в первый месяц открытия сервера забрался на плантацию НЕО и обчистил и без того быстро пополняющийся золотой сундук картохи.

Он открыт, просто послал робота и взял картохи. И до сих пор не съел всю что самое интересное. Гравик сильно еду экономит.

 

 

 

Вот я говорю, администрация в лице Алекса просто никогда не выключала креативку и не пробовала прожить пару "игровых" дней и посмотреть как без еды тяжело. А тут не знаешь, то ли кодить, то ли бегать как угорелый за свининой и говядиной чтобы не сдохнуть с голода.

Во первых сервер читерный, это уже твои проблемы что ты картоху не имеешь желания выращивать где нибудь на своём привате. Мы то тут причём? Должны тебе блоки привата выделить? Подарить огород?

Во вторых что мешает турель поставить в майнерсе, если тебе лень бегать и убивать вручную? Турель конечно детская игрушка, но чтобы медленных мобов убить подходит отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых сервер читерный, это уже твои проблемы что ты картоху не имеешь желания выращивать где нибудь на своём привате. Мы то тут причём? Должны тебе блоки привата выделить? Подарить огород?

во-во. Я, если честно, за всю жизнь первый раз от @@SysoevDV слышу, что в майне со жратвой напряженка и нечего кушать. Такое чувство, что Димон в майн не играл вообще никогда и шпилил только в контру до этого  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во. Я, если честно, за всю жизнь первый раз от @@SysoevDV слышу, что в майне со жратвой напряженка и нечего кушать. Такое чувство, что Димон в майн не играл вообще никогда и шпилил только в контру до этого  :)

Я всегда первым делом строю огород с картохой. Чтобы не бегать за едой далеко.

Возможно, он играл на мирной сложности, где нет голода  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Возможно, он играл на мирной сложности, где нет голода 

да, скорее всего.

П.С. И зачем ему грибная корова на сервере для программирования понадобилась?  Грибочки стричь? Или супчик выдаивать? Сколько живу, никто еще таким "важным" и животрепещущим вопросом на ИТ не интересовался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шпилил только в контру до этого

 

Ага, у меня из игр сейчас стоит только майн и пасьянс (стоп, какой пасьянс в пингвине?), значит только майн и bash наши лучшие друзья :D

 

 

И зачем ему грибная корова на сервере для программирования понадобилась?

 

Ответит на этот вопрос сам qwertyMAN:

 

Чтобы не бегать за едой далеко.

 

Вот вы сами и ответили на свои вопрос, как люблю когда тебя понимают и не приходится ничего писать лишнего :smile3:

 

 

Создай свой приват и выращивай растения.

 

А зачем мне что-то выращивать, если я живу у Фингера, ну ладно потом будет время что-нибудь построю.

У меня теперь двоякое чувство: идти на ИТ или все-таки попробовать побегать на магике :blink: Ой-ёй-ёй ну и выбор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс еще раз вопрос умения отнимаются неправильно или так задумано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс еще раз вопрос умения отнимаются неправильно или так задумано?

Что именно отнимается не так? Напиши, что ты заметил, и как рассчитал и откуда  взял цифры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был 50 лвл шахтер я умер - 39, еще только апну неплохо опять смерть и все в тартарары

вот пруф логов

kMA0RiB.png?1

Цифры явно не 1 лвл профы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот я говорю, администрация в лице Алекса просто никогда не выключала креативку и не пробовала прожить пару "игровых" дней и посмотреть как без еды тяжело. А тут не знаешь, то ли кодить, то ли бегать как угорелый за свининой и говядиной чтобы не сдохнуть с голода
 

 

 

А зачем мне что-то выращивать, если я живу у Фингера

Сам себе противоречишь. Предлагаешь Алексу тоже поселится у Фингера и "повыживать" в майнкрафте?

 

 

 

Вот вы сами и ответили на свои вопрос, как люблю когда тебя понимают и не приходится ничего писать лишнего

Так грибная корова же после срезания грибов обычной становится :smile3: 

В любом случае растения выращивать намного выгоднее чем животных. Да и чтобы животных выращивать нужны растения.

Растения : животные 2:0


В любом случае, даже для твоих коров нужна пшеница чтобы их разводить. Без разведения снимешь ты с них грибы и всё. Нету больше урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня был 50 лвл шахтер я умер - 39

 

Эти цифры, это что, отпадание уровней при смерти конкретного скила? Именно уровни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так грибная корова же после срезания грибов обычной становится

А кто сказал что ее надо ножницами стрич.

Деревянная чашка => бесконечные грибы. PROFIT!

 

 

 

В любом случае растения выращивать намного выгоднее чем животных.

Ну конечно можно и робота поставить чтобы он занимался автоматически фермой.

 

 

 

Предлагаешь Алексу тоже поселится у Фингера и "повыживать" в майнкрафте?

Опять к чему это? Неужели в этом предложении есть фраза "Алекс, выключи креативку и поживи дома у Фингера?" :unsure:

Нет, я так не говорил.

Ладно я уже разобрался что да как сделать, осталось лишь заставить мою лень зайти на серв. :smile25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Эти цифры, это что, отпадание уровней при смерти конкретного скила? Именно уровни?
 

да причем отпадает от последнего апнутого скила, могу в жертву теста умереть на видео и кинуть тебе пруф в личку если нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ладно я понял что никто не станет добавлять живность, но чтобы ты понял Алекс для чего это нужно просто выключи креативку у себя и побегай даже в том же кванте по карте и посмотрим как быстро ты "сдохнешь" от голода без еды, а хлеб и другая травяная еда не надолго будет хватает ее в консервных банках.

...

Странно ... В рецептах глянь pumpkin bread (тыквенный хлеб). У него и крафт простой ( 2 пшеницы + 1 тыква) и убирает 5 единиц голода.

 

P.S. ... и профессии не надо. :)

Изменено пользователем davial
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да причем отпадает от последнего апнутого скила, могу в жертву теста умереть на видео и кинуть тебе пруф в личку если нужно

 

да я верю. Там этот ММО - архихитрая штука. На каком-то сайте я вычитал  и так понял, что с какой-то вероятностью отпадает левел, но не ниже порогового уровня у игрока. По сути вот что в конфиге: http://puu.sh/nnc7r/66ca9d93ce.png

 

И вообще, как я понял с твоей картинки, у тебя отлетает, при чем рандомно, до 75% всего прокача скила. Это не шанс штрафа походу, а именно величина штрафа в %. Может тогда поставить 1.0, то тогда отвалится максимум 1 уровень на 100 лвл, 2 уровня на 200 лвл и т.д. Может быть так? Надо посмотреть. Ну и порог можно поднять, чтобы нуболевелы не пропадали, эдак до 50 лвл. Странно как-то оно сделано. Ну пес с ним, надо в игру зайти, начитерить себе левелов и потестить. Гляну сегодня.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна "фича" если у вас была кирка на эфективность и вы заюзали скил "Дробилка" то можете попрощатьс с родной эфективностью на кирке, так как баф на время даст кирке эфективность 5, а потом отберет вашу родную эфективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

(тыквенный хлеб). У него и крафт простой ( 2 пшеницы + 1 тыква)

Чтобы все это было надо для этого огородик.

Ну потом сделаю где-нибудь в подвале на 5 уровне, чтобы Фингер не узнал об этом :smile89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна "фича" если у вас была кирка на эфективность и вы заюзали скил "Дробилка" то можете попрощатьс с родной эфективностью на кирке, так как баф на время даст кирке эфективность 5, а потом отберет вашу родную эфективность.

Походу она - просто чарится. Автор, явно не сильно заморачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...