Перейти к содержимому
cyber01

Как создать банк на сервере, как на IT

Рекомендуемые сообщения

...

Спасибо за понятное объяснение!

Ты на моей карте скринил а то что-то похожее?

Изменено пользователем Fingercomp
Цитирование стены текста высотою в пару мегапарсеков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос №1. Зачем нужна Web-часть? Неужели информацию о сессиях и паролях нельзя хранить на супервайзере без выхода в реальный мир?

Вопрос №2. Анализ ПО виртуального командного блока показал его абсолютную незащищенность от несанкционированного использования. В случае возрождения банка это ПО планируется оставить без изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за понятное объяснение!

Ты на моей карте скринил а то что-то похожее?

Нет,это я скринил в одиночке у себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос №1. Зачем нужна Web-часть? Неужели информацию о сессиях и паролях нельзя хранить на супервайзере без выхода в реальный мир?

Вопрос №2. Анализ ПО виртуального командного блока показал его абсолютную незащищенность от несанкционированного использования. В случае возрождения банка это ПО планируется оставить без изменения?

 

1) Веб часть была разработана исходя из того, что денежный баланс игрока привязан к его профилю на форуме/сервере, и может использоваться посторонними программами, самим форумом и лаунчером.

 

2) Согласен. Защиты не может быть мало.

В данном случае защитой служит уникальная комбинация "адрес модема КБ / порт / формат сообщения"

Не слишком надежно, но и не вдруг угадаешь. (Здесь еще работает тот фактор, что ПО банка было частично засекречено =))

Изменено пользователем Totoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос №1. Зачем нужна Web-часть? Неужели информацию о сессиях и паролях нельзя хранить на супервайзере без выхода в реальный мир?

Вопрос №2. Анализ ПО виртуального командного блока показал его абсолютную незащищенность от несанкционированного использования. В случае возрождения банка это ПО планируется оставить без изменения?

Вопрос1: Целью статьи было воссоздание копии оригинала. Хранить сессии и пароли решили в базе т.к. все равно туда же обращаемся за балансом и прочим. Вебчасть также нужна для доступа к самой базе

т.к. средствами ОС получить доступ к базе данных невозможно. Также изначально в базе хранился баланс,голоса и прочее,которые нет возможности писать допустим в ОС извне. В итоге и пришлось делать прослойку в виде вебчасти.

Вопрос2: ответ почти такой же,изначальная цель была воссоздать,а т.к. я не знаю lua,то и переписать у меня возможности нет

 

Отправлено с моего U9500 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству лайков - гайд вам понравился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы:

 

1) не работает перевод в банке

2) даже если не покупаешь энергию рлита пополняется пробовал менять положение эпвх тогда программа крашится

3) при надписи терминал временно не работает программу можно закрыть и лазить в компе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы:

 

1) не работает перевод в банке

2) даже если не покупаешь энергию рлита пополняется пробовал менять положение эпвх тогда программа крашится

3) при надписи терминал временно не работает программу можно закрыть и лазить в компе

С энергией где-то что-то неправильно сделал т.к. все хорошо работало, когда строил тестовую версию в одиночке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С энергией где-то что-то неправильно сделал т.к. все хорошо работало, когда строил тестовую версию в одиночке.

Разобрался со всем решить бы перевод те у кого с энергией проблемы заходим в редактирование файла terminal.lua и там есть

local ENERGYFASTSIDE = sides.right — сторона для сигнала на быстрый генератор 

local ENERGYSLOWSIDE = sides.left — сторона для сигнала на медленный генератор

включаем f3 и смотрим на быстрый и медленный генератор (например там south а там west)

идём на сайт http://ocdoc.cil.li/api:sides и по этим сторонам видим например west - right (пример) и там где sides.left вместо этого ставим sides.right

надеюсь объяснил юзайте)

Если помог поднимите репу не жадничайте!

 

 

Напишите кто сможет помочь с переводом денег решить проблему желательно в скайпе или вк!

skype: leonid300403

VK: https://vk.com/livshits2015

E-mail: zet60628@yandex.ru

Изменено пользователем skritt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэй! Это "советное" пиратство! А где копирайт? :D

Это кому адресовано? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кому адресовано? :)

Скритту, кажется...

Меня напрягает просто шрифт особый в его сообщении, будто копипастил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кому адресовано? :)

@skritt =) Изменено пользователем Totoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Меня напрягает просто шрифт особый в его сообщении, будто копипастил.

похоже на копипасту с пасты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...