Перейти к содержимому
Krutoy

Бинарники эмулятора OCEmu на Windows

Рекомендуемые сообщения

Я не могу комфортно писать программы под OC, из за лагающего майна, а для этого нужен эмулятор.
Уже давно есть эмулятор OCEmu, но dll'ки для него нужно собирать самому.
 
x1RA1uNm.png
 
 
Я уже всё перепробовал и ничего не получается. Постоянно ошибки и косяки. Я пробовал гуглить, скачивать отдельно, собирать самому, но у меня не выходит.
 
Пожалуйста помогите!
Соберите нужные файлы сами и скиньте готовые DLL'ки, либо помогите решить проблемы, указанные мной в комментариях по ссылке выше, что бы я собрал сам.
 
 

1767_picture.png

 

 


Решено! Готовая сборка:

https://yadi.sk/d/5lMxZw13qrsDT

Скачайте и запускайте через run.bat

Изменено пользователем Krutoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я иногда пользуюсь этим эмулятором. Но он не на всех компьютерах идет.

Как запустить OCEmu, я тоже не догадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоский мир в помощь, у меня 200 фпс, не лагает.

Роботов нет, а я как раз с роботами хотел по прогать.

Так что собирать не вижу смысла.

Изменено пользователем NEO
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не могу комфортно писать программы под OC, из за лагающего майна, а для этого нужен эмулятор.

 

Плоский мир в помощь...

вот-вот, и два чанка прорисовки.... И только один мод ОС.... И комфорт обеспечен. И не нужно никаких "резиновых безалкогольных эмуляторов"  кривых.  :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Запускать майн ради теста пары строчек кода

 

Мазохизм во всей красе, кодинг в майноедиторе с этим не сравнится даже.

И очередное унижение тостероводов.

 

Если есть готовый эмулятор вместо Майна (так комфортно кодить на 10-15 фпс, аж жуть) — я бы воспользовался им, тем более если в Майн совсем не тянет.

 

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во-первых вряд ли кто-то тестит пару строчек, особенно человек, который уже что-то даже знает про эмуляторы какие-то  :)

А во-вторых, толку то от программок для ОС и так не много с точки зрения развития ИТ индустрии, а когда они еще и вырваны из контекста и реальности майна - они вообще теряют всякий смысл.

 

Ведь в том то и фича этой ОС-ки, чтобы реально в игре поглазеть, как катается робот, как он запихивает стержни в реактор и включает и выключает что-то, как копает, как и куда стреляет турель, куда реально робот выкинул алмаз или куда его потащил и прочее прочее,  и как реально работает код .

 

А какой смысл в какой-то эмуляторной кривульке дебажить каких-то две ссаных строчки кода?  :D

Лень майн запускать? Так не играйте в него вообще - пишите код на пхп или js и смотрите в браузере результат)))) Те же яйца, только в профиль, и не лагает ничего=)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь в том то и фича этой ОС-ки, чтобы реально в игре поглазеть, как катается робот, 

Ты по сути предлагаешь запустить программиста на Марс, что бы он марсаход там запрограммировал.

 

 

От удобства инструмента зависит скорость работы.

Я прогаю сейчас Матрицу и Арбузер, а там никаких роботов не нужно смотреть.

 

Фингер прав - иногда нужно секундный тест провести как та или иная строка себя ведет, и приходится по 10 минут грузить майн.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты по сути предлагаешь запустить программиста на Марс, что бы он марсаход там запрограммировал.

 

ну это немножко не удачное сравнение)) марсоход прогается на Земле, благо марсоход можно проверить и в условиях техасских огородиков и полянок на околицах Хьюстона :giggle: , а условия для теста аппаратных средсв создаются максимально приближенные к марсианским (хим состав, давление, температура)

 

Арбузер, да, пиши в эмуляторе, вопросов нет, согласен. Но тут же вопль поднялся, мол, что майн лагающий, писать ничего не возможно и вообще попка и хоть погибай с печальной песней на устах без эмулятора. Тебе же просто предложили выход, как уменьшить лаги. Но хозяин барин, как говорится. Мучься в эмуляторе тогда.

 

Сам бывает, проверяю и пишу кодик мелкий по быстрому не в майне. Но он не касается майна никак. Нео сделал в моде своем  сетеры и гетеры балансов через АТМ(банкоматик) в ОС, и там есть гетер всех игроков из папки world (чтение тегов баланса и прочее), возвращает таблицу.

Мне понадобилось решить вопрос сортировки ТОП-а. Тут да, майн нафик не сдался для этого, это я сделал и в офф интерпретаторе и все отладил. 

http://puu.sh/o2ewn/2df1f61631.png

 

Но как можно писать проги и играться с турелями, лазерами,  геокопалками и реакторами и вообще реальными прогами глобальными, где что-то гивается, строится, пермишены выдаются, игроки тепешатся, где реально можно засетить стенд в виде шахты без породы с рудами и смотреть, что оно там насканило, подключить АЕ или МФСУ и прочее прочее в каком-то сыром мало функциональном эмуляторе?

 

Майн - это и есть эмулятор, такой, какой он должен быть, и ничто его не заменит. ОС и есть игра и майн - это игра. И оно одно без другого - скукотень и бессмыслица. И майн - это не марсоход. Миллиона тонн топлива там не нужно, чтобы его запустить на орбиту и там спокойно играться нормально.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в каком-то сыром мало функциональном эмуляторе?
"Пастернака не читал, но осуждаю".

Там эмулятор еще стабильнее чем то, что он эмулирует =)

Зря ты его недолюбливаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там эмулятор еще стабильнее чем то, что он эмулирует =)

 

очень даже возможно, охотно верю=)

много воды утекло с тех пор, как я перестал их юзать.

Знаешь, как то я лучше  по старинке олдскульно буду пить пиво нормальное алкогольное, а не эмулятор какой-то, и в майн играть нормальный. В нашей жизни уж как-то больно много развелось сомнительных эмуляторов колбасы и прочего

 

П.С. И если эмулятор такой стабильный, чего ж ты тему тогда создал, что дайте мне эмулятор мол, возьмите где-то мне его, потому что он не работает?  

Откуда ты тогда знаешь, что он стабильно эмулирует что-то нестабильное?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. И если эмулятор такой стабильный, чего ж ты тему тогда создал, что дайте мне эмулятор мол, возьмите где-то мне его, потому что он не работает?  

Откуда ты тогда знаешь, что он стабильно эмулирует что-то нестабильное?

Я активно пользовался им, так как мне сам gamax (автор) давал нужные либы.

А сейчас OC обновился, и нужно пересобирать либы. Это у Linux-господ всё проще. У нас, Windows-черни проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это у Linux-господ всё проще.

Вот так всегда, опен сурсные прожки не хотят нормально робить в проприентарном "окне".

И всегда установка (сборка) под "оконную" ОСь представляет собой танцы с бубном гугление и еще раз гугление.

Пытался собрать эмулятор на виртуалке - "завис" на установке luarocks, плюнул, закрыл "окно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался собрать - собралось (модули),но при запуске все обвалилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня luarocks не хочет качать библиотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если создалась папка extras, закинь всё содержимое в папку src. Lua почему-то их не видит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ловите готовую папочку src: https://yadi.sk/d/4W9aHJXlqphZU Lua5.2 сами поставите :)

Запуск:

  • перейдите в папочку src
  • выполните lua boot.lua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ловите готовую папочку src: https://yadi.sk/d/4W9aHJXlqphZU Lua5.2 сами поставите :)

Запуск:

  • перейдите в папочку src
  • выполните lua boot.lua
Спасибо за помощь, но у меня опять не получается.
 
Скачал Lua 5.2.4 и закинул в папку C:\Program Files\Lua\5.2.4 , прописав эту папку в PATH.
Я создал .bat файл, который запускает boot.lua, он выдает ошибку:
 
lua52: error loading module 'ffi' from file '.\extras\ffi.dll':
        ═х эрщфхэ єърчрээ√щ ьюфєы№.


stack traceback:
        [C]: in ?
        [C]: in function 'require'
        boot.lua:8: in main chunk
        [C]: in ?
 

Да и как вообще Lua устанавливать? Я нашел только эти exe'шники, которые приходится ручками раскладывать, да и автоматически программа "lua" в командной строке не появляется всё равно.

 

 

 

 

Если создалась папка extras, закинь всё содержимое в папку src. Lua почему-то их не видит.

Делал, всё равно не помогает. Ты бы мог дать все свои файлы, как это сделал Cyber?

Изменено пользователем Krutoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да и как вообще Lua устанавливать?

Луа ставиться там через MSYS2 (если быть точнее, он (луа) соберется сам если запустить скрипт msys_setup_ocemu.sh (см. гайд от Фингера).

 

 

 

lua52: error loading module 'ffi' from file '.\extras\ffi.dll':

Вот, вот. Чтобы поставить lufilesystem (ffi) либу нужна luarocks.

А вот ее поставить на "окно" это еще та #попаболь. Я на ее установке психанул и закрыл "окно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот. Чтобы поставить lufilesystem (ffi) либу нужна luarocks.

А вот ее поставить на "окно" это еще та #попаболь. Я на ее установке психанул и закрыл "окно".

Аналогично, тоже трабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеческим языком написано и в блоге, и в README репозитория: Luarocks физически несовместима с виндой, и никакие CygWin'ы, емсисы и прочие фиговины заморские не помогут. Поймите уже.

Все либы надо собирать самому.

Для этого всего сделан скрипт в корне репозитория, который сам соберёт Луа, сам скачает все DLL'ки для эмулятора и сам их пропатчит.

Вот ума не приложу, что у вас не так. У payonel, например, как и у других людей-виндузятников, всё заработало без проблем.

Как вариант, уберите все пробелы в пути к эмулятору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...