Перейти к содержимому
  • 0
CrazyGreen

Сохранения для игры.

Вопрос

Всем привет!  :prankster:

Я занялся созданием игры. И у меня появился вопрос.

Как сделать сохранения для игры на Lua?

По лазил по интернету. Ничего не нашел.

Прошу помощи  :smile25:

P.S Игру пишу не в Open Computers. А на компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Да и самое сложно, как мне кажется, это придумать интересные задания, а не запрограммировать их.

 

ну это дааа, согласен, часто интересная идея дороже десятков тонн написанного кода ненужного никому.  

 

Но если отталкиваться от копирования Uplink, то придумывать ничего и не нужно. Там норм симулятор хакера детского, с IP-шками вида 987.899.745.009=))), с прокачкой и эволюцией, новыми открывающимися заданиями и точками атаки + куча мелочей и графоном неплохим на то время нулевых годов, даже вроде интересно было, но вроде через полчаса игра надоела, давно это было, уже и не помню. Но даже если хоть на 10% ее попытаться реализовать, то на это уйдет не один месяц работы и это будет не один мегабайт кода. Да и зачем, если она уже есть, хакалка эта. И в одно рыло играть не сильно интересно в нашем случае в многопользовательском майне. С таким же успехом можно приступать к написанию игры Супер Марио для ОС.

 

Тут лучше понять саму концепцию, как оно будет физически организовано. То ли это клиентский симулятор в одно лицо, то ли там есть реально серверная часть, защищен ли клиенский комп от ковыряний, будет ли многопользовательский режим. Если да, то тогда как сервер будет обрабатывать и понимать конкретных пользователей, их рейтинг и прокач. То ли это одна физическая машина (а если одна, как обеспечить имитацию многопоточности) то ли он будет перелинковывать "хакеров" на свободные для игры машины и передавать туда из единой базы текущий профиль игрока и его эволюцию и уже эта одна машина работает с конкретным юзверем. Как это все потом разъединяется и сохраняется правильно и прочее прочее.

 

А задания? Ну какие задания. Ну явно же не найти дискриминант многочлена второй степени за 25 сек, чтобы взломать банк, так ведь?  Там же типа какие-то фишечки, типа подключись туда, введи то и то, запусти крякалку, почисть логи, вспомни емэйл банковского сотрудника, который дали в 15-м задании, попробуй его взломать и прочая ерунда, то есть куда-то тыкнуть, что-то ввести, куда-то приконнектится, прикупить модем или хард и прочая ерунда, как в Uplink.  

 

Как это все запихать в ОС, даже и представить боюсь. А самое главное - это все и так уже у нас по сути есть - скрафть геолайзер, робота, гаечный ключ, карту связи, планшет, проц, накопай алмов, прошей биос дрону, найди нубо домик без дверей, вынеси все ресы :D Для чего тогда Uplink, если майн - это и есть Uplink? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...