Перейти к содержимому
vx13

[✘] Голосование за мод Extra Cells 2 [аддон для AE2]

Нужен ли мод Extra Cells 2?  

14 пользователей проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендуемые сообщения

Extra Cells 2 — это аддон для AE2, который позволяет хранить в AE сети жидкости. Добавляет апгрейд для роботов (ME Upgrade) с помощью которого роботы могут получить доступ к ME сети дистанционно (3й уровень апгрейда работает с любого расстояния и через измерения).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз была целая тема что этот мод (возможно) дюпает, багует, ещё что-то...В результате тогда не поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно про апгрейд для робота почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкости прикольно хранить было на IT. Особенно с Форестри.

Мнение моё половинное, но давайте считать за "можно и поставить".

 

А на тестосервере протестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жидкости прикольно хранить было на IT. Особенно с Форестри.

Мнение моё половинное, но давайте считать за "можно и поставить".

 

А на тестосервере протестить.

Именно, что с форестри, без него разве-что молокозавод построить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там баговала ячейка переносная и бочки запроганы как попало и ретурнят что не попадя и не проверяют инвентарь и есть дюпы.  Лично проверял на бумере последнюю версию. Дюп работает. Мод нужно адски фиксить или блочить багованный контент.

 

Но апгрейд робота - заманчивая штука.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и имел в виду, что от мода только хранение и I/O нужен жидкостей, по сути. Ну и там апгрейды, ладно, и то, может быть. Не вёдрами же (O.o) забивать МЭшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно про апгрейд для робота почитать?

Справка встроена в игру.

 

 

ME Upgrade может быть размещён в роботах и дронах. Апгрейд подключает робота/дрона к ME сети. Для соединения с сетью положите апгрейд или робота/дрона в терминал безопасности (ME Security Terminal). В ME сети должна присутствовать точка доступа (ME Wireless Access Point).

Дальность зависит от уровня апгрейда:

1 — половина от дальности точки доступа.

2 — равна дальности точки доступа

3 — любое расстояние, через измерения

Имя компонента: upgrade_me

Методы:


  getAvgPowerInjection    function():number -- Get the average power injection into the network.

  getAvgPowerUsage        function():number -- Get the average power usage of the network.

  getCpus                 function():table -- Get a list of tables representing the available CPUs in the network.

  getCraftables           function([filter:table]):table -- Get a list of known item recipes. These can be used to issue crafting requests.

  getFluidsInNetwork      function():table -- Get a list of the stored fluids in the network.

  getGasesInNetwork       function():table -- Get a list of the stored gases in the network.

  getIdlePowerUsage       function():number -- Get the idle power usage of the network.

  getItemsInNetwork       function([filter:table]):table -- Get a list of the stored items in the network.

  getMaxStoredPower       function():number -- Get the maximum stored power in the network.

  getStoredPower          function():number -- Get the stored power in the network.

  isLinked                function():boolean -- Return true if the card is linket to your ae network.

  requestFluids           function(database:address, entry:number[, number:amount]):number -- Get fluid from your ae system.

  requestItems            function(database:address, entry:number[, number:amount]):number -- Get items from your ae system.

  sendFluids              function([number:amount]):number -- Transfer selecte fluid to your ae system.

  sendItems               function([number:amount]):number -- Transfer selected items to your ae system.

  store                   function(filter:table, dbAddress:string[, startSlot:number[, count:number]]): Boolean -- Store items in the network matching the specified filter in the database with the specified address.

Пример:

component.upgrade_me.sendItems() — положит в me-сеть стек из активного слота робота

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно. Думаю, стоит поставить ради одного апгрейда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипт для minetweaker. Запрет крафта кварцевой бочки. Фикс рецептов её использующих.

 

 

//Certus Quartz Tank

recipes.remove(<extracells:certustank>);

<extracells:certustank>.addTooltip(format.red(format.bold("This item is DISABLED!")));



//ME 1k Fluid Storage

recipes.remove(<extracells:storage.fluid:0>);

recipes.addShaped(<extracells:storage.fluid:0>,

    [[<appliedenergistics2:tile.BlockQuartzGlass>, <appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>, <appliedenergistics2:tile.BlockQuartzGlass>],

     [<appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>, <extracells:storage.component:4> , <appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>],

     [<ore:ingotSteel>, <ore:ingotSteel>, <ore:ingotSteel>]]

);



//ME 4k Fluid Storage

recipes.remove(<extracells:storage.fluid:1>);

recipes.addShaped(<extracells:storage.fluid:1>,

    [[<appliedenergistics2:tile.BlockQuartzGlass>, <appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>, <appliedenergistics2:tile.BlockQuartzGlass>],

     [<appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>, <extracells:storage.component:5> , <appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>],

     [<ore:ingotSteel>, <ore:ingotSteel>, <ore:ingotSteel>]]

);



//ME 16k Fluid Storage

recipes.remove(<extracells:storage.fluid:2>);

recipes.addShaped(<extracells:storage.fluid:2>,

    [[<appliedenergistics2:tile.BlockQuartzGlass>, <appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>, <appliedenergistics2:tile.BlockQuartzGlass>],

     [<appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>, <extracells:storage.component:6> , <appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>],

     [<ore:ingotSteel>, <ore:ingotSteel>, <ore:ingotSteel>]]

);



//ME 64k Fluid Storage

recipes.remove(<extracells:storage.fluid:3>);

recipes.addShaped(<extracells:storage.fluid:3>,

    [[<appliedenergistics2:tile.BlockQuartzGlass>, <appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>, <appliedenergistics2:tile.BlockQuartzGlass>],

     [<appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>, <extracells:storage.component:7> , <appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>],

     [<ore:ingotSteel>, <ore:ingotSteel>, <ore:ingotSteel>]]

);



//ME 256k Fluid Storage

recipes.remove(<extracells:storage.fluid:4>);

recipes.addShaped(<extracells:storage.fluid:4>,

    [[<appliedenergistics2:tile.BlockQuartzGlass>, <appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>, <appliedenergistics2:tile.BlockQuartzGlass>],

     [<appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>, <extracells:storage.component:8> , <appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>],

     [<ore:ingotSteel>, <ore:ingotSteel>, <ore:ingotSteel>]]

);



//ME 1024k Fluid Storage

recipes.remove(<extracells:storage.fluid:5>);

recipes.addShaped(<extracells:storage.fluid:5>,

    [[<appliedenergistics2:tile.BlockQuartzGlass>, <appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>, <appliedenergistics2:tile.BlockQuartzGlass>],

     [<appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>, <extracells:storage.component:9> , <appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>],

     [<ore:ingotSteel>, <ore:ingotSteel>, <ore:ingotSteel>]]

);



//ME 4096k Fluid Storage

recipes.remove(<extracells:storage.fluid:6>);

recipes.addShaped(<extracells:storage.fluid:6>,

    [[<appliedenergistics2:tile.BlockQuartzGlass>, <appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>, <appliedenergistics2:tile.BlockQuartzGlass>],

     [<appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>, <extracells:storage.component:10> , <appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>],

     [<ore:ingotSteel>, <ore:ingotSteel>, <ore:ingotSteel>]]

);



// Fluid Storage Housing

recipes.remove(<extracells:storage.casing:1>);

recipes.addShaped(<extracells:storage.casing:1>,

    [[<appliedenergistics2:tile.BlockQuartzGlass>, <appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>, <appliedenergistics2:tile.BlockQuartzGlass>],

     [<appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>, null, <appliedenergistics2:item.ItemMultiMaterial:8>],

     [<ore:ingotSteel>, <ore:ingotSteel>, <ore:ingotSteel>]]

);



// Fluid Vibration Chamber

recipes.remove(<extracells:vibrantchamberfluid>);

recipes.addShaped(<extracells:vibrantchamberfluid>,

    [[<ore:ingotIron>, <ore:ingotIron>, <ore:ingotIron>],

     [<ore:ingotIron>, <minecraft:bucket>, <ore:ingotIron>],

     [<ore:ingotIron>, <appliedenergistics2:tile.BlockVibrationChamber>, <ore:ingotIron>]]

);

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипт для minetweaker. Запрет крафта кварцевой бочки. Фикс рецептов её использующих.

оперативно.  Как бы намекаешь, мол, что нужно поставить мод по любому? :)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нужно ставить, но заблокировать всё, что может дюпать. А апгрейд робота - это дополнительный стимул кодить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 [errors=мод Extra Cells 2 пока отклонен из-за багов][/errors]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...