Перейти к содержимому
qwertyMAN

Столы бартера для мода TradingMod

  

8 пользователей проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, предлагаю внедрить в TradingMod столы для бартера.

То есть блоки позволяющие напрямую обменивать товар, например 20 картохи -> 3 яблока без участия денег.

 

Собственно необходимость таких столов очевидна. На техномаге большая доля торговли состедоточена на бартере. То есть игрок в общем чате говорит что хочет продать и за что. Все такие случаи зафлуживают чат и это не хорошо.

Предлагаю великому флудеру байту давать заказы (за UU например) за день, неделю, месяц. После которых он будет крутить вашу рекламу магазинчика вроде "Отличный магазинчик /warp neoshop". Таким образом игроки будут знат о магазах и не будет подобного флуда.

Далее когда игрок телепортнётся в магазин, помимо обычного обмена на деньги, он сможет обменять товары без участия денег. Но и это не всё. Чтобы дать возможно игроку не флудить в чат и при этом поторговаться на счёт цены, предлагаю открыть "почтовые ящики" как в NPC моде. То есть в TradingMod добавить блок почтового ящика.

 

Свои предложения по улучшению торговли можете оставлять здесь.

 

P.S.

Вы не представляете как меня достал весь этот флуд.

Я не предлагаю убирать текущий блок покупки за деньги. А предлагаю добавить новый для удобной торговли. Который так же будет в крафте требовать лицензию.

 

P.P.S.

Мы на данный момент можем только продавать товар, но не покупать. Таким образом открыв магазин я не смогу автоматически купить например 20 штук иридия сидя дома. А было бы круто добавить стол в котором бы указывалась цена и количество товара который нужно купить. Игрок приходит в ваш магаз и сам продаёт то что нужно вам. Удобно? Мне кажется да. Это как альтернатива бартерству. Такое было бы круто. Например в экономическом моде на игру майнтест как раз таки и установлены 2 вида блоков, те что продают и те что покупают. И знаете что? Сервер с этим модом чуть ли не на первом месте по онлайну. (игра то не особо популярна)

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол для бартера подразумевает что обе стороны должны его найти.

 

А что может быть проще чем кинуть клич в чат? Поторговаться, назначить место встречи...

А потом еще до стола лень идти, ведь Вася живет совсем близко, и можно забить стрелку поближе.

А потом обсудить другие варианты торговли.

А потом пригласить Колю поучаствовать.

 

Почта и так есть на сервере, но орать на весь чат веселее и проще.  :)

Мне кажется тебе от этого не спастись )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол для бартера подразумевает что обе стороны должны его найти.

 

А что может быть проще чем кинуть клич в чат? Поторговаться, назначить место встречи...

А потом еще до стола лень идти, ведь Вася живет совсем близко, и можно забить стрелку поближе.

А потом обсудить другие варианты торговли.

А потом пригласить Колю поучаствовать.

 

Почта и так есть на сервере, но орать на весь чат веселее и проще.  :)

Мне кажется тебе от этого не спастись )

Ну можно сделать тогда какую то торговую площадку, чтобы на табличке написал что у тебя есть и что нужно, и если что игрок варпается в эту точку, находит нужный товар по выгодному обмену и ждёт когда игрок выйдет в онлайн. Что то вроде этого нужна. Иначе флуда слишком много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмен рес-на-рес очень нужен, так как продавая товар за деньги, ты не можешь деньги обменять обратно на товар, и они просто бесполезно копятся, нечего покупать. Даже если через неделю будут полноценные магазины на спавне, то они уже не спасут денежную экономику, потому что у игроков уже накопилось приличное кол-во денег, и один кликом купить все что нужно будет не проблема и деньги опять будут ненужным грузом, но если поставить огромные цены в магазин(которого нет) то просто 80% игроков там в жизни ничего не купят, потому что цены высокие будут. Я не экономист, поэтому не вижу выходов для денежной экономики уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмен рес-на-рес очень нужен, так как продавая товар за деньги, ты не можешь деньги обменять обратно на товар, и они просто бесполезно копятся, нечего покупать. Даже если через неделю будут полноценные магазины на спавне, то они уже не спасут денежную экономику, потому что у игроков уже накопилось приличное кол-во денег, и один кликом купить все что нужно будет не проблема и деньги опять будут ненужным грузом, но если поставить огромные цены в магазин(которого нет) то просто 80% игроков там в жизни ничего не купят, потому что цены высокие будут. Я не экономист, поэтому не вижу выходов для денежной экономики уже.

Тут о другом речь. Продавать у себя в магазинчике можно запросто, но вот чтобы купить - нужно бегать по чужим магазинчикам и тратить время. Я же предлагаю и покупать и продавать в одном магазине. Хотя в реальности магазины покупают только у поставщиков товар и перепродают покупателям. Я предлагаю чтобы всё было так удобненько. Не нужно срочно покупать - поставил по более приемлемой цене товар в блок покупки в своём магазинчике, а если срочно нужно то бегай по чужим магазинам и ищи нужный товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

предлагаю внедрить в TradingMod столы для бартера. То есть блоки позволяющие напрямую обменивать товар, например 20 картохи -> 3 яблока без участия денег.   Собственно необходимость таких столов очевидна. На техномаге большая доля торговли состедоточена на бартере. То есть игрок в общем чате говорит что хочет продать и за что. Все такие случаи зафлуживают чат и это не хорошо.

 

:smile14:  :facepalm: ^1000  

 

http://computercraft.ru/topic/1507-opros-plagin-bezopasnogo-obmena-barter/ :smile148:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На IT не было байта который бы мог рекламировать этот плагин в чате.

А на техномаге какая ситуация со мной произошла знаете. Кто то потребовал посредника при торговле. А это значит что такой плагин самое время вернуть, он необходим. + рекламировать его через байта. Байт отличная задумка для информирования игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На IT не было байта который бы мог рекламировать этот плагин в чате.

А на техномаге какая ситуация со мной произошла знаете. Кто то потребовал посредника при торговле. А это значит что такой плагин самое время вернуть, он необходим. + рекламировать его через байта. Байт отличная задумка для информирования игроков.

Было голосование, большая часть сказали, нафиг он не нужен. 

PivhAJO.png

А ради одного человека никто не будет ставить плагин.

Изменено пользователем NEO
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было голосование, большая часть сказали, нафиг он не нужен.   А ради одного человека никто не будет ставить плагин.

Вот вот=)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...