Перейти к содержимому
Гость Kartze

Столы бартера на ОС

Рекомендуемые сообщения

Гость Kartze

Раз на сервере стоит такой замечательный мод, почему его нельзя использовать для создания таких чудесных аналогов трейд-о-мата из ИК?

Два сарая, меж ними комп и нехитрая схема из воронок и раздатчиков, а то и через робота все.

Зачем нагружать сервер плагинами и новыми блоками, если есть такой неплохой вариант?

Через недельку напишу программу для робота-бартера, у себя дома покажу, как это выглядит. Если ребятам понравится, выложу на форум.

Всем счастья и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз на сервере стоит такой замечательный мод, почему его нельзя использовать для создания таких чудесных аналогов трейд-о-мата из ИК?

Два сарая, меж ними комп и нехитрая схема из воронок и раздатчиков, а то и через робота все.

Зачем нагружать сервер плагинами и новыми блоками, если есть такой неплохой вариант?

Через недельку напишу программу для робота-бартера, у себя дома покажу, как это выглядит. Если ребятам понравится, выложу на форум.

Всем счастья и здоровья!

Ну так сначала напиши, а потом выкладывай. Зачем тему то создал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

Ну так сначала напиши, а потом выкладывай. Зачем тему то создал?

Предложение тем, кому так нужен этот замечательный столик, сделать его своими руками.

Как-то Алекс писал: "Я всегда любил и игроков просил писать прожки практического применения, а именно для майна: копалки, продавалки, менялки, убивалки, чатилки, считалки ресов, крафтилки...". Пускай и пишут ребята.

Как-то осточертело наблюдать "нео/алекс запили!"(без обид, пожалуйста).

 

В идеале такие программы выкладывать не стоит, чтобы игроки сами шли к своему счастью.

Изменено пользователем Kartze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение тем, кому так нужен этот замечательный столик, сделать его своими руками.

Как-то Алекс писал: "Я всегда любил и игроков просил писать прожки практического применения, а именно для майна: копалки, продавалки, менялки, убивалки, чатилки, считалки ресов, крафтилки...". Пускай и пишут ребята.

Как-то осточертело наблюдать "нео/алекс запили!"(без обид, пожалуйста).

 

В идеале такие программы выкладывать не стоит, чтобы игроки сами шли к своему счастью.

Ага, попробуй на одном ОС сделать стол бартера.

Можно просто поставить пимку, если тебе так интересна торговля без гарантий, что тебе дадут что то взамен.

 

P.S. Было бы всё так просто, я бы и сам с лёгкостью написал прогу под ОС. Но увы, тут нужен отдельный мод чтобы реализовать так как задумывалось.

А для этого нужны знания жабы. Или время для её изучения. Изучение 3D моделирование, рисования текстурок. В общем мод не так то просто сделать тому кто в этом не разбирается.

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы трейд-мат ИК тестили с АlexVBG. Предметы в слотах с замочком может настраивать любой игрок почему-то. А во-вторых, трейд-мат в привате не открыть никак без флага интеракт allow.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Alex, обидно :( тестил со мной, а говоришь с 

 

с АlexVBG
 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@@Alex, обидно :( тестил со мной, а говоришь с 

 

 

 

Это в официальной версии с АlexVBG  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@@Alex, обидно :( тестил со мной, а говоришь с 

 

 

 

Может был - "параллельный полёт", а ты не заметил ? ;)

Изменено пользователем davial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нет флага "public-blocks", для взаимодействия с определёнными блоками в привате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ньюби, точно, извини, пожалуйста, АлексВБГ крутился в голове из-за робо-копалок просто :D


А разве нет флага "public-blocks", для взаимодействия с определёнными блоками в привате?

Да тут не проблема в приватах именно и то, что приват не дает доступа, это можно решить (игрок просто создаст приватик с нужными флагами). Тут сам обменник черти как работает и овнера не создает. Любой может его редачить (слотики с замочками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто поставить пимку, если тебе так интересна торговля без гарантий, что тебе дадут что то взамен.

 

В чем проблема, вывести список предметов на экран?

И зачем сразу пимка, когда двух воронок достаточно?

Бартер между игроками это одна из самых примитивных программ, а вот бартер типа "комп-игрок" довольно узко-специализированно, т. к. придется руками вводить системное имя ресурсов, считать коэффициенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Да не в этом суть. Суть в том что самодельные системы далеко не совершенны. Баги, глюки или банально забирающий вещи торговый аппарат и не отдающий. Хозяин придёт, скажет "ничего не знаю, торговый аппарат рабочий" и пропали твои вещи. Никакой гарантии у покупателя нет, в отличии от блоков из модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-будто в блоках модов вещи не могут пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze
Да не в этом суть. Суть в том что самодельные системы далеко не совершенны. Баги, глюки или банально забирающий вещи торговый аппарат и не отдающий. Хозяин придёт, скажет "ничего не знаю, торговый аппарат рабочий" и пропали твои вещи. Никакой гарантии у покупателя нет, в отличии от блоков из модов.

Тогда это обман, наказание по 2.7. По сути, такие программы могут эффективно использовать только игроки вроде тебя, Асуны, Ньюби, etc. Потому что опытные игроки не пойдут в чью-то шарагу, а будут меняться с профи. И последние не захотят испортить себе репутацию на сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это обман, наказание по 2.7. По сути, такие программы могут эффективно использовать только игроки вроде тебя, Асуны, Ньюби, etc. Потому что опытные игроки не пойдут в чью-то шарагу, а будут меняться с профи. И последние не захотят испортить себе репутацию на сервере.

Ох уж эти опытные игроки :)  Они то знают как нужно качать и использовать чужие проги. Пишут свои проги ведь только нубы вроде меня, Асуны, Ньюби и etc.

Изменено пользователем qwertyMAN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...