Перейти к содержимому
SDV

Второй сервер (моды, геймплей, предложения)

Рекомендуемые сообщения

 

 

можно ещё летающие острова без игроков сделать. сокровищницы там всякие. правда не знаю как это можно реализовать но это было бы круто.

Ага, и эти сокровищницы грабить роботами.

Да здравствует гриф-патруль :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт свинокоптеров, насколько я знаю мирные мобы никак не спавнятся, можно за UU продавать свиней поштучно и отрубить им размножение чтобы никто свои фермы не строил.

 

Насчёт порталов. Они не нужны. Нигилистический мод и так позволяет призывать ифритов и эндерменов.

Телепортация должна быть только домой и на спавн. 

 

Вещи должны выдаваться один раз. Никаких постоянных китов, ибо читерно.

 

Бартер между игроками может производится на спавне. Например можно там построить простую конструкцию. Заходишь, тыкаешь по экрану. Заходит второй игрок тыкает. Двери закрываются поршнями и можно спокойно обмениваться. Через какое то время или при нажатии на кнопку выхода двери открываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот идею мою скомуниздили, буржуи Я изначально тоже предлагал сделать сборку, где игроки будут жить на специальных аренах 32*32

а вроде ты же предлагал просто воскресить абстрактный ИТ аля ОС+ какая-то термалка. Когда это ты предлагал скай-блоки? А плотМи -это же вообще какая-то детская фича для креативных серверов для маленьких девочек, где они в квадратиках в плоском мире строят сердечки.

 

П.С. Ньюби, глянул я сегодня этот эксНехило видосик коротенький - детский сад какой-то). Честно говоря, вообще гейплея не вижу интересного. Бочка и ситечко и все тыкается из саженцев, шелкопряда и коблы с землей, весь рес нужный за час можно добыть скучными кликами. Даже не знаю, зачем там ОС. Разве что как кликалка и ставилка-ломалка блоков какая-то, проги на 5 строчек  :)Честно говоря, не понимаю, что там можно делать в  игре с ОС-кой=) Ни данжей, ни миров открытых, ни шахт, ни гор, ни леса, ни болот. Но дело хозяйское. Пусть будет это ситечко, раз оно вам нравится)

 

А по поводу скай-блока, вот получше плагин: http://dev.bukkit.org/bukkit-plugins/uskyblock/  Отдельный скай мир генерится, сразу защита острова на овнера, хомка, инвайты, пати, лут настраиваемый, куча фич, схематик островки и прочее. Все проверил только что, все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Бартер между игроками может производится на спавне. Например можно там построить простую конструкцию. Заходишь, тыкаешь по экрану. Заходит второй игрок тыкает. Двери закрываются поршнями и можно спокойно обмениваться. Через какое то время или при нажатии на кнопку выхода двери открываются.

А в чем прикол, когда можно просто сделать двери на нажимных плитах с двух сторон, люди подходят друг к другу - обмениваются. Как - то так:

Нажимная пластина => Железная дверь => Нажимная пластина =>  Пустой блок => Пустой блок => Пустой блок => Нажимная пластина => Железная дверь => Нажимная пластина

 

 

 

Вот идею мою скомуниздили, буржуи

Если бы я на это каждый раз жаловался, то каждая тема каждого сервера имела бы такое сообщение :)

 

 

 

Лицензия покупается в админшопе за 1000UU и используется в крафте для корпуса компа.

Предлагаю большую линию квестов на каждый комп, где затем открываются повторяющиеся квесты, где уже комп можно получить проще. Ну и награду за прохождение, разумеется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше хардкора! Нужно за одно отрубить автогенерацию воды, чтобы воду приходилось с дождя собирать и только так. И вообще поставить какие нибудь там хардкорные моды чтобы воду нужно было пить время от времени, чтобы вещей много не унести было и прочее. Иначе без хардкора там быстро наскучит играть в ванилу + ОС.

Нужно за одно какой нибудь модик ради интереса поставить. Чтобы не всё так скучно было. Иначе сделал кучу роботов и не куда развиваться больше.

 

Если вода не будет регенится (я видел, так в греговских сборках делают) тогда можно будет сделать робота-сборщика воды. Запустил его в дождь и он собирает воду в себе в инвентарь. Потом куда нибудь выливает куда нужно. Так и глину будет не совсем просто добыть для плат.

 

 

 

в чем прикол, когда можно просто сделать двери на нажимных плитах с двух сторон
 

В привате нажимные плиты не работают с игроками что не прописаны в привате.

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Когда это ты предлагал скай-блоки?

Читаем внимательнее...

 

 

Я изначально тоже предлагал сделать сборку, где игроки будут жить на специальных аренах 32*32 (по принципу плагина PlotMe).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, вообще геймплея не вижу интересного

Так и есть. Только квесты смогут оживить игру и задать направление развития, и только по итогу можно будет сказать, получились ли квесты интересными.

 

И вообще поставить какие нибудь там хардкорные моды чтобы воду нужно было пить время от времени, чтобы вещей много не унести было и прочее. Иначе без хардкора там быстро наскучит играть в ванилу + ОС.

Любая игра рано или поздно наскучит. Кто-то пройдет ее быстрее, а кто-то медленнее. Более того, чистый Майнкрафт не имеет определенной цели. А вот, квесты могут и цель задать, и сделать игру интересной. Но в этом я уже плохой советчик, тут надо уметь создавать игры, да еще и с уклоном в обучение программированию. А предложить прохождение лабиринтов из бедрока все могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше хардкора! Нужно за одно отрубить автогенерацию воды, чтобы воду приходилось с дождя собирать и только так. И вообще поставить какие нибудь там хардкорные моды чтобы воду нужно было пить время от времени, чтобы вещей много не унести было и прочее. Иначе без хардкора там быстро наскучит играть в ванилу + ОС.

Нужно за одно какой нибудь модик ради интереса поставить. Чтобы не всё так скучно было. Иначе сделал кучу роботов и не куда развиваться больше.

 

Если вода не будет регенится (я видел, так в греговских сборках делают) тогда можно будет сделать робота-сборщика воды. Запустил его в дождь и он собирает воду в себе в инвентарь. Потом куда нибудь выливает куда нужно. Так и глину будет не совсем просто добыть для плат.

 

 

 

 

В привате нажимные плиты не работают с игроками что не прописаны в привате.

Отрубить верстак! Пусть только роботы крафтят. Изначально же выдать всё для такого робота.

Изменено пользователем Quant
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ньюби, глянул я сегодня этот эксНехило видосик коротенький - детский сад какой-то). Честно говоря, вообще гейплея не вижу интересного. Бочка и ситечко и все тыкается из саженцев, шелкопряда и коблы с землей, весь рес нужный за час можно добыть скучными кликами. Даже не знаю, зачем там ОС. Разве что как кликалка и ставилка-ломалка блоков какая-то, проги на 5 строчек 

 

 

Ну это очевидно что ситечки ниочем, тут главная роль квестовая книга, ситечко чтоб ресы можно было добыть, а не каблой единой питаться, да микроскрипты в большенстве своем нужны будут, так то книга и будет учить писать их, дальше игрок поймет принцип, он будет его использовать для создания более круты прог, а пока мы должны создать новым юзверям обстановку для принудительного так скажем погружения в компы, я про что и говорил что обычно эту микроскриптовую работу за нас делают машинки из других модов, а тут мы будем делать это на роботах, микроконтролерах и тд. Да я сейчас пилю эти квесты уже понимаю что за 3 часа я бы смог выполнить их большую часть руками, но тут палка с двух концов, мы можем все усложнить как говорит Квертик, но как по мне лишний хардкор как привлекает, так и отталкивает. Уже сейчас понятно что поставив роботов мы будем либо афкашить и писать что то более интересное, либо ничего не делать. Но блин на Робик заходя мы тоже знаем что у кого то неделю займет, у кого то пару дней одеться в ихоры/гравики и страдать фигней, но это не отменяет того факта что там играют и люди находят чем себя занять. Давайте закиним еще модов, но только что это нам даст? очередной техноскай лолокрафтов где идет конкурс кто быстрее будет производить лярды руд?

Изменено пользователем newbie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,стоит сделать ветки квестов?Например,сначало надо принести 32 коблы за маленькую награду,потом 128 за награду побольше и т.д.

Потом идёт повторяемый квест с не очень большой наградой.

Изменено пользователем Quant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может,стоит сделать ветки квестов?Например,сначало надо принести 32 коблы за маленькую награду,потом 128 за награду побольше и т.д. Потом идёт повторяемый квест с не очень большой наградой.
 

Да это все можно использовать потом как повторяющиеся квесты, но сейчас бы определиться с модами для начала) Торговый мод НЕО мы ставим? Если ставим то сразу отпадает головняк с в побочных наградах, будем просто давать кристаллы чтоб игрок мог накопить на ЧЛку или еще чтонить, так как руду то копать негде будет. Плюс дроп сумок что туда тулить у кого какие варианты? может вообще не делать сумок, заюзать только легендарные с эпическими наградами, а остальные даже не использовать. Так же нужен кто то в тимейты, чтоб продумывать суть квестов.

 

Больше хардкора! Нужно за одно отрубить автогенерацию воды, чтобы воду приходилось с дождя собирать и только так. И вообще поставить какие нибудь там хардкорные моды чтобы воду нужно было пить время от времени, чтобы вещей много не унести было и прочее.

 

Да ну перегибы все это, я про то что скай этот будет микрополигон для кодеров, чтоб ты не искал кучу зловещих руд вынося Алексу этим мозг на форуме, а писал свои микроскрипты и со временем из воздуха мог себе позволить построить остров из алмазных блоков(я утрирую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да ну перегибы все это, я про то что скай этот будет микрополигон для кодеров, чтоб ты не искал кучу зловещих руд вынося Алексу этим мозг на форуме, а писал свои микроскрипты и со временем из воздуха мог себе позволить построить остров из алмазных блоков(я утрирую).

Нет, нужно больше хардкора © Алекс :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что из себя представляет страшное и загадочное слово "квест"? :)  Что это по сути? Что-то скрафти и получи сумку с подарком в виде алмазика или раздолбай коблу и получи флинт, занеси его на спавн в блок обмена и получи слаймбольчик?

 

А разве на обычной сборке не так? Разве там нет такого, что скрафти доменную печь, а уже в ней получишь закаленную сталь? Это же те же яйца по сути, только в профиль и без книжки. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё видение игры немного отличается от вашего, наверное пора создать тему и расписать свою версию игры с его тонкостями

...

А вот и тема http://computercraft.ru/topic/1665-khardskai-ideia-dlia-novogo-servera/

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А что из себя представляет страшное и загадочное слово "квест"?   Что это по сути? Что-то скрафти и получи сумку с подарком в виде алмазика или раздолбай коблу и получи флинт, занеси его на спавн в блок обмена и получи слаймбольчик?   А разве на обычной сборке не так? Разве там нет такого, что скрафти доменную печь, а уже в ней получишь закаленную сталь? Это же те же яйца по сути, только в профиль и без книжки. Или нет?

Так то да, но Вася не прочитал табличку, не знает куда нести это все, да и зачем. А так в руках книга, все написано все расписано. Меньше "почему в чате")

А вообще все идет к обычной флудо теме, зря ток начал клепать квесты)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, игроки.

 

Недавно игрок под ником newbie предложил Лайтовую сборку Скайблок + ОС.

Мне понравилась идея, но не понравилась сложность данной идеи. По этому я предлагаю свой ХардСкай с блекджеком и хардкорчиком.

 

 

Как понятно из названия, на сервере будет генерация мира "Скайблок". Кто не знает что это такое, гугл в помощь.

Основная цель будет: усложнить и разнообразить геймплей. Как newbie и говорил будет книга с квестами, выполняя поручения которой можно развиваться.

Но главное отличие ХардСкая от лайтовой сборки, что здесь будет максимальный хардкор:

  • Воду можно будет добыть только во время дождя в бочонках (иначе смысл от них). А реген воды будет отключен, ибо читерно.
  • Разговаривать с другими игроками в радиусе более 20 блоков будет нельзя (но будет квест на постройку радиопередатчика)
  • Будет лишь телепорт на спавн и телепорт назад в дом.
  • Изначально будет даваться стартовый набор и всё. Никаких кроме этого китов и подарков.
  • В изначальном наборе будет 1 робот со специальной комплектацией который умеет крафтить. То есть крафт верстака будет закрыт  :)
  • Корпусы для компов (для роботов) будет крафтится так же, но иметь в крафте специальный предмет, который можно купить только на спавне и только за UU. Примерно за 800-1000UU
  • Надеюсь что это реально осуществить, потому что я хочу убрать все упоминания про абсолютные координаты в игре. Чтобы игроки по радиосигналам разыскивали других игроков. (модемы пишут дистанцию если кто не знал)
  • Из-за прошлой причины вместо миникарты ввести мод на атлас. Ибо читерная миникарта.
  • Нужно отрубить размножение животных. Все животные будут покупаться в яйцах в админшопе (дабы не строили мобофермы)
  • У модема будет увеличен максимальный радиус отправки сообщения до 2000-3000, ибо он (в комплекте с очками OpenGlasses) будет использоваться как радиопередатчик. (зато флуда не будет в чате и появится интерес играть  :) )
  • И не каких чанклодарей в админшопе. Там будут продаваться предметы по минимуму, которых не раздобыть, вроде бирок и яиц призыва мирных мобов, ибо читерно.
  • В итоге сделать всё чтобы выживание на сервере напоминало реальные условия одиночества и страха.

Вы только представьте как будет рад игрок. Он трудится трудится, сделал радио. Сидит у радио и отправляет сигналы на разных портах ожидая что ему кто то ответит. Ему дали ответ, он делает свинокоптер, отслеживает сигнал, летит на место излучения сигнала. Встречается с игроком, и лишь тогда может с ним играть вместе  :lol:

 

Всё это развитие сопровождается книгой с квестами, где там расписано что нужно скрафтить и как. Некий "справочник путешественника автостопом по галактике небу". Но как справочник он не будет ничего давать за прохождение квестов кроме ачивки. Не каких предметов он не должен давать, ибо читерно.

 

Надеюсь суть уловили моего видения нового сервера. Что думаете по этому поводу пишите в комментах.

Изменено пользователем qwertyMAN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • робота выдать гивкой нельзя готового конкретной комплектации, разве что только деталями.
  • отключение верстака? :blink:  а если разрядился робот единственный? Да и какой хардкор в написании строчки в интерпретаторе робот.крафт() 
  • отключить координаты вряд ли получится без ковыряния в коде майна, да и толку? Топорик привата выдаст волшебную надпись:  pos 1 selected 660 90 - 80 :)

 

Ну а вот общение только по вайфайке без говночата - плюсую неистово. Хотя у меня есть подозрение, что 99% игроков так и не выйдут в эфир никогда по тем или иным причинам  :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть,  отключаешь реген воды, ставишь мод на сито. Отсеял себе 2 меди, и пошёл афкашить на десять часов, ждать дождя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть,  отключаешь реген воды, ставишь мод на сито. Отсеял себе 2 меди, и пошёл афкашить на десять часов, ждать дождя

кстати, без регена воды не получится сделать же волшебный коблогенератор, по идее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...

 

Хочется атмосферы одиночества и мотивации строить радио чтобы не сойти с ума в этом жестоком мире.

 

Робот не разрядится. Его то и заряжать негде))) Модов на энергию нет == роботы не будут энергию потреблять. Это всё в конфигах вроде можно выставить, ну или на крайний случай пусть угольное улучшение будет в роботе чтобы его заряжать.

 

Робота деталями выдать, ну ок. Можно, но лучше без стола для сбора робота выдавать.

 

Насчёт верстака да. Пусть свой коблоген останавливает когда крафтит. Это и серверу полезнее будет.

 

Насчёт координат жаль. Отправка абсолютных координат сдаст весь интерес игры по поиску игрока. В реальной жизни ведь нельзя сказать координаты в находясь в лесу. Приходится на Ау ориентироваться.

 

кстати, без регена воды не получится сделать же волшебный коблогенератор, по идее)

В Скайблоках в стартовом наборе как правило блок льда и лава выдаётся. Так что всё можно.

А остальное с дождя ждать. (вода там и глине нужна что затормозит разнообразит развитие)

Изменено пользователем qwertyMAN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...