Перейти к содержимому
Asior

Хард крафт

Рекомендуемые сообщения

Сегодня предложили глянуть на крафт печатной платы.

8c5567b00bd8116b543e150bd4be71d0.png

 

Сначала влепили руды которые незнамо сколько надо искать (даже используя средства ОС их чисто рандомом можно найти), теперь это...

Не, ребят, этот сервер посвещен чему? ПРОГРАММИРОВАНИЮ! Или нет? 

Поставили магию, ладно, игрокам надо разнообразие. Воткнули руды, тоже ладно, магия + ОС = хардкору, пусть и руды будут. Но крафт такой платы это перебор мне кажется. 

Я вижу несколько вариантов решения этой проблемы, или облегчить крафт, или киты на 20 плат в день. 

Лично я против китов.

P.S. Полетал я по серверу, и скажу печальные новости, ОС работает только или как декор, или ради того чтобы установить "Винду" и что-то распечатать.

 

И да, мы превращаемся в из ComputerCraft.ru в XardCraft.ru

Изменено пользователем Asior
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

И да, мы превращаемся в из ComputerCraft.ru в XardCraft.ru

Здесь это называется Лолокрафтом.

Да уж. Хорошо, что я успел скрафтить почти топовый комп.

А вот робота, которого я хотел сделать для добычи этой сверхлегендарной руды из СО, уже не получится сделать. Слишком дорого.

Это только один крафт поменяли? Желательно проверить еще ОС-предметы.

 

Если уж проект с уклоном на программирование, сделали бы големов посложнее. Они-то не прогаются, и крафтятся изи. И еще всякой фигни посложнее чутка. А ОС лучше бы не трогать. Честно. Мод и так изумруды жрет, хорошо, что они теперь не только в горах и у меня бур на Удачу. Но там их пару штук на чанк. И вообще, делать дороже нужно то, что имба - гравики, наносабли, пиво...

Изменено пользователем Kartze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоякое чувство.

Если бы это был приватный сервер или сингл, я бы даже не против такого крафта был, наверное. Мне всё равно интересен мод, и платы эти несчастные я накрафчу в любом случае.

Но я (пока что) пишу и вижу это на computercraft.ru, который в стародавние времена имел цель научить программировать на Lua, используя мод ComputerCraft или, позже, OpenComputers. Сейчас я глянул — там от этого ни следа не осталось, только объединение желающих играть с данным модом и всякими другими. Но нёрф такой я воспринимаю скорее отрицательно, чем нейтрально. Особенно, пока вместо написания программки для робота можно тупо каких-то големов понаставить, которые, конечно, помогают так помогают изучать программирование, дааа. Или ветряков миллионы понаставить, конечно, без них-то вообще писать код невозможно.

Печально видеть, как, в бывшем, полигон для программирования и теста своих программ, где можно обсудить в чате их или другую тему с адеватными игроками, превращается в непонятно что, с какими-то непонятными иногда твиками и безумной модерацией. А чуть как пытаешься сказать об этом, то игнорирование, троллинг сразу. Так что лично пока на сервер я лучше даже заходить не буду, пока не уладится всё.

 

P. S. Я тут вообще подумал, что такой крафт в тему при нёрфах всей остальной части майна. Тогда хоть готов морально к заморочкам. А так выглядит как обижание модика бедного, на который проект упор когда-то делал.

Изменено пользователем Fingercomp
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен вообще. Может и руды из мира уберем? Классно же! Это же хардкор, у нас тут играют олдфаги да 90-летние деды, которые хорошо знают майн и могут выжить без единого блока/предмета!

 

и вообще мы нытики все

Изменено пользователем danshat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю переименовать раздел в "предложение игроков по ухудшению игрового процесса"  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня предложили глянуть на крафт печатной платы.

8c5567b00bd8116b543e150bd4be71d0.png

 

Сначала влепили руды которые незнамо сколько надо искать (даже используя средства ОС их чисто рандомом можно найти), теперь это...

Не, ребят, этот сервер посвещен чему? ПРОГРАММИРОВАНИЮ! Или нет? 

Поставили магию, ладно, игрокам надо разнообразие. Воткнули руды, тоже ладно, магия + ОС = хардкору, пусть и руды будут. Но крафт такой платы это перебор мне кажется. 

Я вижу несколько вариантов решения этой проблемы, или облегчить крафт, или киты на 20 плат в день. 

Лично я против китов.

P.S. Полетал я по серверу, и скажу печальные новости, ОС работает только или как декор, или ради того чтобы установить "Винду" и что-то распечатать.

 

И да, мы превращаемся в из ComputerCraft.ru в XardCraft.ru

Вот видишь Алекс, до чего ты довел людей со своим хардкором?

Старичкам не нравится это.

Давай либо тормози с этим адовым крафтом шмота, либо точно потеряешь бравую гвардию ветеранов К.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

...бравую гвардию ветеранов К.А.

...и новичкам, вроде меня, тоже. Усложнять не то нужно. Совсем не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, пластины из угля вообще не в тему, хотя, угля как грязи.. и добыть его проще чем глину. Вообще, крафты какие-то не осмысленные, кирка из угля и то, более реалистично выглядит.

А вообще, со сложными крафтами интересней - удовольствие растягивать, а то на третий-четвертый день уже все есть, в игру заходишь только чтоб afk стоять, чанки грузить.

Изменено пользователем Doob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и новичкам, вроде меня, тоже. Усложнять не то нужно. Совсем не то.

Подождите сейчас придет Алекс, скажет всем играйте в сингле, нытики и закрывайте баян-тему.

Вот и все решение от руководства. Жаль что мнение Кибера и Рида не берется во внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже не весело...Скорее даже АргхКрафт

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда пропала тема Рубикон 1.0 (Операция "Торнадо")? В ней Alex популярно объяснил необходимость в усложнении крафта компьютеров и роботов, а также разъяснял, как это нововведение соотносится с названием проекта. Надо бы восстановить ту тему, чтобы отсылать к ней всех вопрошающих. Тем более, крафт роботов через кастомные руды – куда меньшее зло, чем крафт через магическую инфузилку.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

А куда пропала тема Рубикон 1.0 (Операция "Торнадо")? В ней Alex популярно объяснил необходимость в усложнении крафта компьютеров и роботов, а также разъяснял, как это нововведение соотносится с названием проекта. Надо бы восстановить ту тему, чтобы отсылать к ней всех вопрошающих. Тем более, крафт роботов через кастомные руды – куда меньшее зло, чем крафт через магическую инфузилку.

С Алтарем полегче. Просто запасся зельками из мешков с мобов-чемпионов, ресов и эссенции для наполнения побольше, рядом втыкнуть полонтер порчи, и спокойно скрафтишь самую нестабильную вещь.

А руды искать надо, очень долго искать. Как-нибудь сделаю видос с роботом, копающим чанк. Посмотрим, сколько там этой вашей руды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего там сложного? У меня уже 1500 руды полевого шпата и порядка 80 000 руды угля. Естественно тем кто только что зашёл на сервер крафт не сделать ну и правильно, пускай потрудятся. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

Подождите сейчас придет Алекс, скажет всем играйте в сингле, нытики и закрывайте баян-тему.

Вот и все решение от руководства. Жаль что мнение Кибера и Рида не берется во внимание.

Вот и коллективное принятие решения получается. Я появился здесь относительно недавно, когда РК открылся. Смотрел скриншоты с ИТ и, честно говоря, я увидел кучу всего, построенного на компах. Кучу офигенного. Здесь же только очкошоп. И все.

Да чего там сложного? У меня уже 1500 руды полевого шпата и порядка 80 000 руды угля. Естественно тем кто только что зашёл на сервер крафт не сделать ну и правильно, пускай потрудятся. 

А, простите, нафига так жестоко пахать в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, простите, нафига так жестоко пахать в игре?

 

- Задроты, сэр.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

- Задроты, сэр.

Ну вот чесслово, хотел сделать робота для твоей прожки-копалки, а тут фига. Ресурсов у меня на подсосе, оттого в моих сундуках больше аспекта Vacuos, чем у других игроков =)

А новичку сколько ресурсы придется искать? Даже я находил всего одну жилу шпата за всю игру, а у меня тут огромная сеть заброшенных шахт... и иксрей в виде Кирки Огня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня уже 1500 руды полевого шпата и порядка 80 000 руды угля

 

 

пускай потрудятся

Больше ничего и не могут посоветовать модераторы сервера, жаль :mellow:

 

 

 

А новичку сколько ресурсы придется искать?

Сидеть до посинения, пока мышка до красна не накалится ;)

А если хочешь по-быстрому прокачаться, то вкидывай UU деньги за ресы через шопы.

Больше ничего предложить тебе не может данная сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Больше ничего предложить тебе не может данная сборка.

Ну так иди на ололокрафты, где всё хорошо, где можно матерится, флудить, и за донат покупать креативные детали для компов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше ничего предложить тебе не может данная сборка.

это пока ты ничего не можешь предложить толкового  :) Вот сделаешь изи-креативную "сборку для кодинга," вот тогда и пиши про хард рецепты.

 

 

 

П.С. Весело все это читать, напоминает политику какую-то украинскую, какие-то "далеко" идущие выводы, вырванная из контекста ссаная плата, лайки игроков, которые или не играют, или вообще на серв не заходили ни разу, и кстати, на изи ИТ их тоже не было, где стаками все выдавалось в китах для кодинга. ;)

 

А вот очередной баян полайкать, это хлебом не корми. Чет тут не вспомнили о том, что ОС апнут в 10-100 раз, так как в дефолтном состоянии .... [тут Кибер отпишется про копалки и прочее, если захочет :) ].

 

Ох еёёёё, уголь и шпат нужен с ванила ресами и пластиком на плату. Ну все, хана, КАК теперь Луа изучать :smile25:  :smile3:

 

Объясняю, даже отсылку делаю к некоторому "документу", кто забыл и пятками в грудь себя били, что форум "первично", сервер не так важен - это хрень и прочее, для детей мол. Чего же вы тогда вникаете туда? Луа изучать нужно в книгах и примерах, читать документацию, вон многие уже 2 года майн не запускали и только в эмуляторах кодят, так ведь, Вячеслав? :D

 

Кому комп нужен,тот его достоточно легко сделает, приложив какие-то усилия игровые или торговые навыки, а кому комп или робот не нужен нахин и даром, как "семейке из замка", у них как коровы и големы бегали лярдами онли, так и бегать будут. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...