Перейти к содержимому
Asior

Хард крафт

Рекомендуемые сообщения

 

 

Квертик и банхаммер))

Причём тут я вообще, что за оффтоп. 

Я о тех страдальцах что навсегда покинули наш проект (не по своей воле) без шанса вернуться обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@SysoevDV,речь о людях постарше нас с тобой... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

что за оффтоп. 

 

Хм, тут 80% постов оффтоп)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

:smile3:

Ну да в рецепте конечно логикой не блестит, лучше положить туда более логичные предметы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA

Вот из этого делают диэлектрик для печатной платы, а сверху например слитки меди, как проводники.

Его травят и всякие процедуры делают, можно просто заменить на более простой крафт но добавить дополнительную тех цепочку, например компрессор или термальная центрифуга.

 

 

Также используеться Текстолит (используемый материал зависит от условий использования{китайцы даже из картона платы лепят}). Да и плата делается из фольгированного текстолита.

Так что всё там в рецепте - на месте. (Углепластик+основа для стекла+позолоченная медь+зелёный краситель) :)

Изменено пользователем davial
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если по рецептам и тому что сложно, то это все бред, как бы усложняется все Алексом чтоб сохранить сервер в более менее не залаганном состоянии как можно дольше, но на деле тот кто уже успел скрафтить все что хотел до нерфа, может себе строить лагодромы тоннами, а тот кто только зашел на сервер будет в истерике метаться и молить о помощи. Я как бы Асио понимаю потому что он уж точно что то кодит на сервере, да форум не видит этих прог, но их что на ИТ что тут уже не мало. Но блин 4/5 игроков будут юзать компы же тупо для роботов на которых поставят геокопалку, либо МайнОС "патамушта графон". И сколько не нерфи и не усложняй на деле будет только хуже, больше автокрафтеров, больше бурилок(адванс буров/таум буров/геокопателей), больше афк режима.

Вон Квертик пишет:

 

Я думаю дороже должны быть штуки призывающие афкашить: чанклодари, роботы, компы, геолайзеры, големы. Игра создана чтобы играть, а не чтобы читерно пустить робота копать и уйти чай пить. Эти вещи пусть по максимуму нагрузят в крафте, чтоб афкашеры боялись даже думать о халяве.
 

Да блин усложнят их, ну в холодном поту ты не 3 часа копать будешь, а 8, но потом опять же поставишь афк плюхи и пойдешь по своим делам. Да и если делать это, то только вайпать сейчас Робика, переделывать все крафты на столько, что ГрегТеч будет казать просто ванилой и уж тогда запускать, а то выходит у кого то уже все и 1к+, а кто то шпат в руде в глаза еще не видел, а про другие руды я молчу.

Кстати я лично рад что успел накрафтить допустим тех же эндерчестов до их усложнения и мой дом резко из сети АЕ паутин свелся к паре сундуков. Так что сколько не нерфи и не пытайся запилить разнообразней геймплей, все сведется к тому что игрок не одним, так другим способом создаст еще больше головняка.

P.S. Алекс действительно разошелся не на шутку с крафтами)) Причем все по принципу: "На Робике слоооооожна!!!", Алекс добавляет новый рецепт, то что было сложно, становится простейшим крафтом(хотя ничего не меняется) относительно того что добавилось)) И этот цикл будет завершен только когда все перестанут просить "проще", а будут предлагать "лучше".
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Крутой, Зеро создавали крутые прибамбасы (чего стоит только ОпенНет)

Когда вы так возвышенно говорите про Opennet, где то пускает слезу один Тоторо, который написал рабочий Банк.

 

Луа изучать нужно в книгах и примерах, читать документацию, вон многие уже 2 года майн не запускали и только в эмуляторах кодят, так ведь, Вячеслав? :D

Конечно, я согласен что что бы писать опеннет\GML\конвертер\арбузер\ мне поровну какие крафты компов, так как это всё виртуальные программы.

 

Но я поддерживаю топикастера, так как, типо, Алекс не прав!!11!

 

 

Проблема стара как мир. Я помню как еще в мохнатом году Алекса пилил упростить крафт черепах. Но воз и ныне там.

Алекс, ты забываешь, что кроме написания программ, программисту необходимо, что бы ими пользовались, иначе опускаются руки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Весело все это читать, напоминает политику какую-то украинскую, какие-то "далеко" идущие выводы, вырванная из контекста ссаная плата, лайки игроков, которые или не играют, или вообще на серв не заходили ни разу, и кстати, на изи ИТ их тоже не было, где стаками все выдавалось в китах для кодинга.

...

А вот очередной баян полайкать, это хлебом не корми. Чет тут не вспомнили о том, что ОС апнут в 10-100 раз, так как в дефолтном состоянии

Этот баян со временем будет звучать всё забористее, пока не отыграет своё. И раз уж мы в ответе за тех, кого лайкнули, напомню свою позицию. Я всегда выступал за то, чтобы оставить конфиг OpenComputers по возможности дефолтным. И потому буду лайкать этот баян до тех пор, пока до меня не дойдет, какой был смысл так дико апать роботов, а потом нерфить их крафт.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все там нормально, какой еще крафт сложный эндер-сундуков? там же они по сути в 100 раз лучше квантового моста. Но по дефолту крафтятся из обсидианчика, ореха, шкурки зайца и блейзродика :) А сейчас нужно как минимум открыть исследование голодный сундук + какие-то аспекты иметь. 

 

Сейчас на серваке все упирается в рес (или много ванильного, или в кастомный, но это только касается топовых вещей в основном, квантовых).

Шпата (кремний) там дохренища в мире. И сделать комп, нанку, бур, кровать, еду, или обсидиан броню не составляет никакого труда. В тауме и ТТ тоже никаких ограничений - если нашел на ранних этапах осмий, вперед и с песней - делай ихор.

 

А вот энергия - ничто, пыль, шлак. Нужна только для зарядки буриков, броньки и немного для производства там чего-то и дробления. Кусочек иридия стоит один лямчик по энергии, но за то сундук золота. Это сделано для того, чтобы не строили ветряки лярдами и реакторы.

 

Что там блин опять там не так? Изи - нытье, теперь немного кастомных сложных крафтов и чтобы крафтануть топовую бронь, нужно реально потно покопать роботами или чем там - опять нытье.

 

Сколько нужно плат на комп? 10-20?  может тут кто-то написать в топике.

Или 100 плат нужно? :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот баян со временем будет звучать всё забористее, пока не отыграет своё. И раз уж мы в ответе за тех, кого лайкнули, напомню свою позицию. Я всегда выступал за то, чтобы оставить конфиг OpenComputers по возможности дефолтным. И потому буду лайкать этот баян до тех пор, пока до меня не дойдет, какой был смысл так дико апать роботов, а потом нерфить их крафт.

Да роботы по сути сама читерность.

Не понимаю какой кайф игрокам ставить робота и 90% игры просто афкашить, ждать пока робот там накопает, сделает всю работу. К тому же робокопалкой уже не кого не удивишь. Все нужные проги уже написаны. Осталось лишь всякие игры писать. Больше идей для прог и нет.

 

Хотят нубы писать робокопалку - никто не мешает. Пусть там в кит старт 1 робот будет как тестовый, для теста прог на радость нубам. Потерял - его проблемы. (как с наркотиками, первый бесплатно, хочешь большего - копай рес :))

 

То есть я предлагаю:

  • В кит старт положить робокопалку
  • Усложнить крафты всего что призывает афкашить

 

 

Что там блин опять там не так? Изи - нытье, теперь немного кастомных сложных крафтов и чтобы крафтануть топовую бронь, нужно реально потно покопать роботами или чем там - опять нытье.

 

Да просто они раньше отправят робота, поафкашат, приходят и богачи. А теперь бегать, искать жилу надо. Вот и бесятся что афкашить им не дают спокойно как раньше  :)

 

P.S. У кого то из игроков уже 3 турели было с полным комплектом комплектующих работоспособных. Как то не честно выходит что только сейчас усложнение пришло. Надо было с самого начало вводить. Но лучше поздно чем никогда.

Изменено пользователем qwertyMAN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не понимаю какой кайф игрокам ставить робота и 90% игры просто афкашить, ждать пока робот там накопает, сделает всю работу.

Квертик, а ничего так что проект называется компутеркрафт, а не ОлолоНакопайСебеСамРесыКрафт.ру :D

Я понимаю что роботы + чанклоадер и все ты богач, но тогда зачем разработчик делал этот мод?

Зачем Рид решил создать эту площадку?

Зачем ты здесь находишься?

Зачем все здесь находятся тогда?

Нужно все в меру, но не до такой степени чтобы игра превращалась в пытку для нервов и здоровья игроков! :smile25:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квертик, а ничего так что проект называется компутеркрафт, а не ОлолоНакопайСебеСамРесыКрафт.ру :D

Я понимаю что роботы + чанклоадер и все ты богач, но тогда зачем разработчик делал этот мод?

Зачем Рид решил создать эту площадку?

Зачем ты здесь находишься?

Зачем все здесь находятся тогда?

Нужно все в меру, но не до такой степени чтобы игра превращалась в пытку для нервов и здоровья игроков! :smile25:

Я так в кликеры играю обычно, поиграл часик, понакупал всего и ушёл чай пить 24 часа, чтобы прийти и выиграть игру.

Но майнкрафт не должен быть таким.

 

Разве суть компьютерных модов в том чтобы игрок афкашил по 24 часа в сутки?

 

Так то я прогаю в сингле, проги выкладываю на форум. А на сервер захожу поиграть. Не писать проги, а отдохнуть от программирования, ну или затестить онлайн игрушку самодельную вроде змейки на несколько игроков. Всё гармонично вписывается и не вижу тут никаких проблем.

Изменено пользователем qwertyMAN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да просто они раньше отправят робота, поафкашат, приходят и богачи. А теперь бегать, искать жилу надо. Вот и бесятся что афкашить им не дают спокойно как раньше

может быть.

 

Я вообще предлагаю на изиКрафте, который там вроде кто-то делает активно,  сделать кит на полный сет квантовый, 1 квантовая СП, 5 компов, 20 роботов, принтер, голо-проектор и прочая требуха, минэОсь на дискете, ибо графооон, и лям стаков картофана, офнуть зомбей и пусть там играют и кодят, все кто ноет, что шпата нет и угля. :)


 

 

Скоро и я примкну к списку к Зеро, Крутому, Тоторо и др.

 

Ээээ, ты сначала кода столько напиши, сколько они, а потом примыкай. :D

Поиграл на ИТ 3 часа, на робике полчаса, там нажаловался, тут пожаловался, там кирку не смог скрафтить и телепорт найти, на робике тебя гном убил, а ты уже в орден подался? :smile3:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть.

 

Я вообще предлагаю на изиКрафте, который там вроде кто-то делает активно,  сделать кит на полный сет квантовый, 1 квантовая СП, 5 компов, 20 роботов, принтер, голо-проектор и прочая требуха, минэОсь на дискете, ибо графооон, и лям стаков картофана, офнуть зомбей и пусть там играют и кодят, все кто ноет, что шпата нет и угля. :)

 

 

 

Ээээ, ты сначала кода столько напиши, сколько они, а потом примыкай. :D

Поиграл на ИТ 3 часа, на робике полчаса, там нажаловался, тут пожаловался, там кирку не смог скрафтить и телепорт найти, на робике тебя гном убил, а ты уже в орден подался? :smile3:

Зачем мелочится, ведь можно всем по админке там выдавать, чтобы была свобода творчества.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на оборот предлагаю этакий скайблок -  екснехилу, ашкм книжку, компы и чизель. никаких тпа, только хом и общий остров спавн, хочешь к другу, делай дрона и лети на свинье) либо строй дорогу в ...ацать тысяч блоков) вот тогда компы обретут смысл, прога строительства дорог по кордам, почта на дронах, сортировка и автокрафты на ОС, хрякокоптеры и так далее)) а всякие ЧЛки для роботов только из легендарных сумок с 0.001% либо за 10к ЮЮ чтоб голосовать в поте лица, ничего копать ненужно просеивай и плавь, а робота научить чтоб он из каблы тебе стаками железо делал. Ну и в книжке квесты прописать для тех кто не в курсе, типо руби кабл руками, либо запили робота и пусть он делает это за тебя)) ну то такое мечты))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

 

Не понимаю какой кайф игрокам ставить робота и 90% игры просто афкашить, ждать пока робот там накопает, сделает всю работу. 

Изучать таум, жрать мозги зомбарей, чтобы открыть Древние знания, бегать по миру и искать иридиум шарды, сваливаться в голодную ноду, шугаться модеров, славить К. А.... приключений на свою задницу полно; кто ищет, тот найдет  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучать таум, жрать мозги зомбарей, чтобы открыть Древние знания, бегать по миру и искать иридиум шарды, сваливаться в голодную ноду, шугаться модеров, славить К. А.... приключений на свою задницу полно; кто ищет, тот найдет  :)

Ну так и играйте на техномаге, раз там есть чем себя занять. В чём проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на оборот предлагаю этакий скайблок -  екснехилу, ашкм книжку, компы и чизель. никаких тпа, только хом и общий остров спавн, хочешь к другу, делай дрона и лети на свинье) либо строй дорогу в ...ацать тысяч блоков) вот тогда компы обретут смысл, прога строительства дорог по кордам, почта на дронах, сортировка и автокрафты на ОС, хрякокоптеры и так далее)) а всякие ЧЛки для роботов только из легендарных сумок с 0.001% либо за 10к ЮЮ чтоб голосовать в поте лица, ничего копать ненужно просеивай и плавь, а робота научить чтоб он из каблы тебе стаками железо делал. Ну и в книжке квесты прописать для тех кто не в курсе, типо руби кабл руками, либо запили робота и пусть он делает это за тебя)) ну то такое мечты))

Отличная идея для нового сервера, но "опытные игроки" опять будут жаловаться что всё слишком хардкорно. Что нужно ради руды часами над одним столом стоять и история повторится. А поставишь изикрафт как просят - тут же все кто за него боролся свалят с проекта.

А ещё скайблоки призывают строить коблогенераторы что не очень хорошо для сервера.

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличная идея для нового сервера, но "опытные игроки" опять будут жаловаться что всё слишком хардкорно. Что нужно ради руды часами над одним столом стоять и история повторится. А поставишь изикрафт как просят - тут же все кто за него боролся свалят с проекта. А ещё скайблоки призывают строить коблогенераторы что не очень хорошо для сервера.

 

Во первых не нужно никаких шахт и автокопалок, 1-2 каблогонов с головой хватит, если учесть что нет всяких тех модов где тебе нужны тонны ресов, тебе железко да алмики нужны для компов и только, а сотни сундуков ставить думаю головняк, чтоб хранить свои лярды каблы)  Постепенно описать этап прихода к кабле, ведь там ты будешь начинать с 5-8 саженцами и 2 стаками костной муки, книжка на этапе подхода к кобле скажет мол "Братишка бери кирку и рубай кабл, но знаешь мы же КК.ру поэтому есть такие гномы как роботы и команда robot.swing(), чтобы сделать робота нужно подкопить реса на сборщик роботов и самого робота, ты попотеешь минут 30, за то робот будет за тебя копать кабл. Ах да ты спросишь нужно либо тебе истерично вводить эту команду в робота, но нет братишка есть циклы допустим for i=0,100 do robot.swing() os.sleep(1) end скажет твоему роботу выкопать коблу 100 раз и остановиться." и вот таким макаром новых юзверей обучать АПИ ОС, да и старичкам напомнить азы. Все можно запилить очень красиво, тем более что книженция очень крутая штука и можно все настроить до красоты.

Изменено пользователем newbie
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

Отличная идея для нового сервера, но "опытные игроки" опять будут жаловаться что всё слишком хардкорно. Что нужно ради руды часами над одним столом стоять и история повторится. А поставишь изикрафт как просят - тут же все кто за него боролся свалят с проекта.

А ещё скайблоки призывают строить коблогенераторы что не очень хорошо для сервера.

Всем не угодишь одним решением, к сожалению. Тут ни я, ни кто-либо другой знает вариант, который устроил бы всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

А куда пропала тема Рубикон 1.0 (Операция "Торнадо")? В ней Alex популярно объяснил необходимость в усложнении крафта компьютеров и роботов, а также разъяснял, как это нововведение соотносится с названием проекта. Надо бы восстановить ту тему, чтобы отсылать к ней всех вопрошающих. Тем более, крафт роботов через кастомные руды – куда меньшее зло, чем крафт через магическую инфузилку.

Согласен, надо ее расковырять. Мне уже дико интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...