Перейти к содержимому
lenarikil

Мелкие недочеты и ошибки. А также Предложения

Рекомендуемые сообщения

Список багов:

  1. Иногда лодка "Задевает" край суши, и разрушается, хотя от лица игрока он не задевал.
  2. При выходе с лодки есть возможность того, что в лодку не сесть и разрушить ее тоже не получается
  3. В лодке нельзя изучить Таумометром узел ауры (и вероятно любой другой предмет).
  4. В лодке сложно получается выкачивать в жезл вис из ауры, даже если расстояние от лодки до ауры примерно 1 блок.
  5. Завершенная книга "создается", а после исчезает, возвращая назад книгу с пером.
  6. При автозамене вещей в инвентаре возникает баг, где новая вещь не отображается. Приходится заглядывать или в инвентарь (редко помогает) или в какой нибудь интерфейс блока (например сундук)

Список предложений+Список недочетов:

  1. В AdminShop (то есть на спавне) не работает магазин с магическими предметами.
  2. Мелкий шрифт Thaumcraft. Просмотр требуемого количества вис, аспектов и д.р показателей становиться сильно затруднительным и вызывает дискомфорт. 
  3. По возможности добавить Optifine для расширенной настройки графики.
  4. Добавьте пожалуйста возможность использования шейдеров (на сервер ведь они не влияют). 
  5. Исправить спавн, т.к положения нужных мест слишком разделено. Например, чтобы добраться до чаровальни, нужно пробежать примерно 2-3 этажа. Там же информационный стенд (Который практически никто не замечает). 
  6. Улучшить команду Рандомной Телепортации (/rc). Бывают моменты когда ты телепортируешься практически в воздухе. Был случай смерти после применения команды.
  7. Верните в улучшенный алмазный бур режим Big Hole(т.е Большая дыра или 3x3). Из-за этого смысл крафта улучшенного алмазного бура становится бессмысленным.

Ну вот. Вроде все. Под концовку вот вам пикча:
JiGQK6Y.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все уже неактуально, кроме 6 бага. Но и его не будет скоро, когда удалим забагованный инвенторитвиксер.

Ну а майн-лодка, это майн-лодка. Это еще то чудо моджанга. Плавай на моторке резиновой из ИК лучше, она вроде понадежнее будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все уже неактуально, кроме 6 бага. Но и его не будет скоро, когда удалим забагованный инвенторитвиксер.

Ну а майн-лодка, это майн-лодка. Это еще то чудо моджанга. Плавай на моторке резиновой из ИК лучше, она вроде понадежнее будет :)

А как жить на хардкрафте с баговыным /rc ? Если повезет - тпшнешься в землю. На спавн не тпшнуть как на робике ибо 30 секунд задержки. А если тпшнешься то в один конец (на недельку или сколько там). Или хуже, в листву, а потом навернешься ибо не прогрузилась терра на компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как жить на хардкрафте с баговыным /rc ? Если повезет - тпшнешься в землю. На спавн не тпшнуть как на робике ибо 30 секунд задержки. А если тпшнешься то в один конец (на недельку или сколько там). Или хуже, в листву, а потом навернешься ибо не прогрузилась терра на компе.

смотри, икрить игроков в одной точке на Спавне по старинке голых с китстартом из дерева в начале игры, а ты потом беги от спавна минимум 1К блоков и ищи место, так как в районе спавна все запривачено и перекопано к хе..ам, а за углом спавна тебя уже ждут два гопаря в нанках, чтобы китстарт отжать :) , а карта у нас 10К радиусом  - верх безумия и атавизм. Знаешь какой-то другой плагин, кроме этого, пиши в этот топик.

Или не юзай /rc и бегай ножками. А лучше найди баг тут (версия 1, а не 2, вторая для 1.8+) Да, иногда оно кидает на дерево или чутка под землю проваливаешься. Но это скорее всего баг самого майна и прогрузки чанков и какого-то серверного рассинхрона, или фиг его знает. Но плагин проверяет точку рандомной телепортации, что это не жидкость и это самый верхний блок на этих корах, как я понимаю. Могу отключить фишку на сервере, что игрок задыхается в стенах. Так тебя устроит? Или потом скажешь, что оно тебя на кактус тепешнуло=)

Но освоить всю карту и равномерно распределить по ней игроков и нагрузку нам придется, как ты не крутись. Нужно что-то думать вместе над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как жить на хардкрафте с баговыным /rc ? Если повезет - тпшнешься в землю. На спавн не тпшнуть как на робике ибо 30 секунд задержки. А если тпшнешься то в один конец (на недельку или сколько там). Или хуже, в листву, а потом навернешься ибо не прогрузилась терра на компе.

Как в реальной жизни. Появишься улиткой и придётся всю жизнь улиткой жить. Тут как повезёт, кем придёшь в этот мир и на какой планете, в каком мире, с какими законами физики.

 

Между тем у меня появилась безумная идея для майнтест мода. Очень безумная. Пожалуй напишу об этом в блоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между тем у меня появилась безумная идея для майнтест мода. Очень безумная. Пожалуй напишу об этом в блоге.

Святые угодники. Да ёшкин кот. Ты и в этом топике появился со своим май-тестом  :) Ты уже и так наспавнил миллион тем на форуме про май-тесто и моды с пирожками с повидлом, а потом там кошака, спящего на клаве, нам нарисовал вместо обещанных модов. Для чего он тебе, этот майтест убогий, объясни? Переноси тогда все темы себе в блог=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святые угодники. Да ёшкин кот. Ты и в этом топике появился со своим май-тестом  :) Ты уже и так наспавнил миллион тем на форуме про май-тесто и моды с пирожками с повидлом, а потом там кошака, спящего на клаве, нам нарисовал вместо обещанных модов. Для чего он тебе, этот майтест убогий, объясни? Переноси тогда все темы себе в блог=) 

Вот поиграй сначала как я пол года на сервере которого уже давно нет (и нет пока аналогов таких же крутых), а потом говори что игра плохая.

Там фанаты за нечто иное любят игру, нежели майнкрафт. Я вообще люблю игры с открытыми исходниками. Не из-за того что у них открыты исходники, а за их душевность. Ну вот просто приятно играть. Игра сделана с любовью когда, то тёмная сторона не победить светлую.

И тут реально на все минусы возможные как то закрываешь глаза, а всё потому что игра приятная. Даже ванильный майнтест в сто раз приятнее играть чем ванильный продажный проприетарный майнкрафт капиталистов-колдунов.

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@qwertyMAN, совершенно не понял аргументов. Зачем тебе те исходники? Ты с марта месяца говоришь, что там можно поменять цвет шерсти, или создать новую фиалку. Но воз и ныне там. На нее же смотреть без слез нельзя. Я в нее играл пару часов года 2 назад. Закрыл ее и снес к чертям собачим. Ей до майна еще, как до Марса. И в чем там именно душевность, не пойму, вот в чем? :)

Играть в нее играй, никто-же не запрещает. Пиши моды, веди блог, на твиче стримь, но зачем ты ее хайпишь в каждом топике и воздух сотрясаешь, вот что я не могу понять. Я еще ни одной буковки луа-кода для именно май-теста и ее модов не видел у нас на форуме от тебя=)


 

 

Вот поиграй сначала как я пол года на сервере которого уже давно нет

  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

Мелкий шрифт Thaumcraft. Просмотр требуемого количества вис, аспектов и д.р показателей становиться сильно затруднительным и вызывает дискомфорт. 

 

Ну вот. Вроде все. Под концовку вот вам пикча:

JiGQK6Y.jpg

 

При развёртывании окна с майном на весь экран - шрифты становятся больше и всё видно. Я тоже играю в окне, т.к. мой монитор формата 4:3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майнтесту надо что-то с графикой делать. Сейчас он слишком какой-то картонный. Даже для мира где все такое грубовато кубическое, не достает ему живости, какой-то глубины, на мой взгляд.

В Майнкрафте такого почему-то не ощущается. Какие-то незначительные мелкие отличия, но дьявол-то в мелочах. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

Так-так, оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майнтесту надо что-то с графикой делать. Сейчас он слишком какой-то картонный.

Это не то слово. На него без слез смотреть нельзя. Майнтест - это что-то типа самого дешевого китайского "айфона" за 30 долларов. С виду вроде похож, экранчик какой-то есть, кнопочка, но внутри ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...