Перейти к содержимому
newbie

Описание сервера Sky-Tech

Рекомендуемые сообщения

Sky-Tech

(игровой сервер №2)

 

 

Sky-Tech - это новый сервер проекта computercraft.ru (открыт 03.08.2016)

 

Цель - познакомиться с новой механикой, изучение программирования в спокойной обстановке, а так же разнообразить жизнь игроков проекта. На сервере вас ждет жизнь на парящем острове, создание любого вида ресурсов в домашних условиях, общение, программирование и отсутствие PvP.

 

На сервере Sky-Tech игроку не придется копаться в жутких шахтах в поисках руд, а так же бегать по миру в поисках нужной растительности или огородной культуры, все это благодаря моду Ex Nihilo игрок сможет добыть прямо у себя на острове. Любая руда, любое семечко можно получить просеиванием более простых ресурсов. Так же в игровую механику добавлено более реальное использование еды модом Spice of life, теперь игрок не проживет на одной моркови или картошке, ему нужно питаться более разнообразной пищей чтобы получать от нее максимум белков, жиров и углеводов, а мод Pam's HarvestCraft добавит большее разнообразие еды.

 

Также теперь еда это целый ритуал так как мод Hunger Overhaul добавляет меньшее насыщение простой едой, накладывает дебафы при голоде и лечит при полной сытости. С этого момента полоска голода не просто лишняя панелька на экране, а ключевая основа вашей жизни, так как если вы не будите за ней следить то легко умрете от голода. Но все ваши фермы и добычи руды не придется всегда контролировать самому, так как замечательный мод Open Computers поможет автоматизировать большую часть ваших задач, Вам стоит просто написать нужную вам программу. А помогут ему в этом моды Thermal Expansion и EnderIO. Для удобного хранения ваших богатств стоят моды IronChest и StorageDrawers.

 

Жизнь игрока на сервере начинается на спавне, для того чтоб игрок получил свой остров нужно просто ввести команду /is create после чего игроку выделится защищенный квадрат 128 на 128 блоков с островом по-центру где и начнется ваше приключение. На острове Вас ждет дерево и сундук с 8 саженцами, 64 костями и 8 стейками.

 

С самого начала рекомендуем расширить остров и продумать альтернативные виды пищи, так как с каждым разом стейк будет все менее сочным и вкусным, а значит и голода будет утолять меньше. Как вы понимаете генератор булыжника со старта тоже построить не получится, поэтому обзаводитесь бочками для компоста и воды, а так же ситом для просеивания. Просеивая землю получите свой первый булыжник, он понадобится для создания лавы в крусибле, а так же для дробления его в гравий, который придется просеивать чтоб получить железо для первого ведра, с помощью которого вы и создадите свой первый генератор булыжника. После его создания ваш путь развития только в ваших руках.

 

На острове не обязательно играть одному. Можно играть в команде, для этого нужно просто пригласить игрока на свой остров командой /is invite <nickname>, но нужно понимать что игрок который согласится играть с вами вместе на острове, навсегда потеряет доступ к своему собственному острову. Для того чтоб игрок мог вас посетить простым визитом, откройте варп на своем острове командой /is setwarp. Игроку чтоб попасть на ваш остров, нужно ввести /is warp <warpname>. Так же есть удобная панелька для работы с островом, чтоб ее открыть введите /is

 

uB6JGNN.png?1

Тут вы можете вернуться домой, выполнить задания за определенные награды, посмотреть уровень острова, посмотреть свою группу, а так же выдать те или иные права членам группы. закрыть свой остров от всех, кроме членов группы, создать варп или хом, а так же посмотреть логи острова.

 

Команды на сервере:
/spawn - телепортируют игрока на спавн.

/is - доступ к ГУИ плагин скаблока.

/is create - создать свой остров.

/is invite <nickname> - пригласить игрока в свою группу.

/is kick <nickname> - удалить игрока из группы острова.

/is reset - рестарт острова, закрывает доступ к прошлому острову, а так же удаляет ваш инвентарь и ендерсундук.
/is top - топ10 островов сервера по уровню.

/is setwarp - установить варп.

/is sethome - установить точку вашего спавна на острове.

/is level  -посмотреть уровень острова.

/is warp <warpname> -телепортироваться на варп игрока.

/is help - помощь по командам плагина.

 

 

Моды:

 

 

  • AgriCraft
  • BiblioCraft
  • BigReactors
  • Chisel
  • EnderIO
  • EnderStorage
  • Ex-Astris
  • Ex-Nihilo
  • HungerOverhaul
  • InventoryTweaks
  • IronChest
  • MapWriter
  • ModularPowersuits
  • NotEnoughItems
  • OpenComputers
  • OpenGlasses
  • OpenPeripheral
  • OpenPrinter
  • OpenSecurity
  • OptiFine
  • Pam's HarvestCraft
  • SpiceOfLife
  • StorageDrawers
  • ThermalExpansion
  • ThermalFoundation
  • Waila

 

 

 

Скриншоты:

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А словари для слабаков.

суровое испытание 


И еще, не понятно как добыть семена из мода Pam's harvestcraft?

В NEI говорится про какой-то мутирующий аппарат, но я даже не понял из какого он мода.

Жердочки агрикрафта, это детский сад. Их можно сажать на сухую почву и они не будут ломаться.

Так же они довольно простые и не требуют особых гайдов. Посмотрел рецепт в NEI какие растения как выводить и выводишь, всё очень просто.

 

А стартовые семена (ванильные) с которых начнёшь путь выведения семян выпадают при просейки земли.

Кстати, агрикрафт позволяет растения из других модов тоже сажать на жердочки, например магические растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

Долго обсуждение жердочек и крусиблов будет продолжаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго обсуждение жердочек и крусиблов будет продолжаться?

 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Жердочки агрикрафта, это детский сад.

Ты же обещал эпический эпик в агр-крафте и глубокий игровой интерес неиссякаемый, мол, ИК детский сад и надоел мол типа, хотим что-то новое, термалку и агр с магик-кропсами :blink:

А сейчас получается, что и агр уже детский сад? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же обещал эпический эпик в агр-крафте и глубокий игровой интерес неиссякаемый, мол, ИК детский сад и надоел мол типа, хотим что-то новое, термалку и агр с магик-кропсами :blink:

А сейчас получается, что и агр уже детский сад? :)

Ну так, детский сад в плане того что воду не требуют, и ещё с тем фактом, что на скае в конфигах отключены сорняки - позволяя необдуманно оставлять пустые жердочки простаивать (хардокор потерян из-за конфигов).

А так же по моему плану, я последние игры в одиночной игре проводил без регена воды. И тут бочки из агрикрафта подходят как нельзя лучше. И атмосферно и хардкорно. А сколько ресурсов надо на нормальный бак, это где то половина инвентаря древесины или даже больше, на бочку 10 на 10 на 10.

 

Но раз уж конфиги настроили на читерность, то читерность там на сервере с этим модом сейчас.

А вообще, я имел ввиду под детским садом не сколько читерность, сколько простоту структуры моды. В отличии от других модов, тут не надо кучу гайдов смотреть. Со всем можно ознакомится по ходу игры не запариваясь.

 

P.S. Опять же дела обстоят плохо. То что нравится мне, те конфиги которые я подкручиваю - всё это скорее всего не приживётся в мультиплеере по разным причинам. В мультиплеере приходится жертвовать частью вещей и механик, которые бы усложняли игру. Например не кто не хочет мир, в котором игроки осушат все реки и озёра. А отключения регена воды может игроков и на такое потянуть. Сами ведь понимаете чем приходится жертвовать. А в одиночной игре всё разрешено.

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с пищей интересная, но реализована плохо. Если что- то хоть раз поел, то эта пища больше не будет уталять голод. Надо есть каждый раз что-то новое!

 

Попробуйте некоторое время поиграть в  Terra Firma Punk - там потребление пищи очень интересно реализовано: Для хорошего самочувствия нужно употреблять что-то белковое, зерновое и молочное. Если долго что-то не употреблял - идут штрафы.

 

Здесь же все стопятьсот раз умерли от голода!

Изменено пользователем bob558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с пищей интересная, но реализована плохо. Если что- то хоть раз поел, то эта пища больше не будет уталять голод. Надо есть каждый раз что-то новое!

 

Попробуйте некоторое время поиграть в  Terra Firma Punk - там потребление пищи очень интересно реализовано: Для хорошего самочувствия нужно употреблять что-то белковое, зерновое и молочное. Если долго что-то не употреблял - идут штрафы.

 

Здесь же все стопятьсот раз умерли от голода!

Здесь смысл в том что нужно выводить новые растения, собирать посуду и готовить в лучшем случае топовую еду разных видов.

И в принципе спокойно играется. Разве что надоедает самому крафтить, но тут на помощь можно использовать роботов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте некоторое время поиграть в  Terra Firma Punk - там потребление пищи очень интересно реализовано: Для хорошего самочувствия нужно употреблять что-то белковое, зерновое и молочное. Если долго что-то не употреблял - идут штрафы.  

 

ну ты террафирму не сравнивай с какими-то детскими модиками=) Террафирма - это эпический и единственный на планете на сегодняшний день папко-мод реалистичный на майнкрафт, достойный внимания. Остальное все шелуха детская  ясельная. Харвест или хангер и террафирма, это все равно что сравнить ночной горшок и Большой адронный коллайдер. И то и то круглое, но летают там совершенно разные частицы и с совершенно разными скоростями  :)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много багов. Если выбросить диск, например, то содержимое сотрется. Если я не ошибаюсь это методанные исчезают. Так же геморойно получить слизь. Яйки до сих пор не в продаже. Грусняшки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Очень много багов. Если выбросить диск, например, то содержимое сотрется. Если я не ошибаюсь это методанные исчезают. Так же геморойно получить слизь. Яйки до сих пор не в продаже. Грусняшки(
 

От чего метаданные пропадают я без понятия. Слизь это молоко и вода - ничего сложного. А яйки уже давно на спавне продаются, там где появляешься просто обернись и по лесенке наверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

От чего метаданные пропадают я без понятия. Слизь это молоко и вода - ничего сложного. А яйки уже давно на спавне продаются, там где появляешься просто обернись и по лесенке наверх.

 

Сам делал слизь? Она исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сам делал слизь? Она исчезает.

Не знаю только что проверил и получил 4 слизи, учитывай что твой клиентский пинг вайлы и серверный чутка отличаются, попробуй еще раз ПКМнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

но реализована плохо. Если что- то хоть раз поел, то эта пища больше не будет уталять голод. Надо есть каждый раз что-то новое!

Вообще реализовано не так плохо. Просто на начальных этапах выжить сложновато, пока не развился в плане растений.

В принципе, в стартовый кит было бы неплохо разной еды накидать новичкам на первое время, чтобы успели развиться.

Отсюда и умирают часто. Что нужно в первую очередь подумать о еде и развиваться в этом направлении.

 

А Terra Firma - это другая песня. Там всё своё, от одного автора. Там и порча еды осуществлена с физикой блоков (которую можно добавить модом Enviromine), там и пищевая ценность еды есть и прочее интересное. Которое по сути другими модами можно заменить, но это уже будет не так круто, из-за того что авторы модов разные и по разному ориентировали свои моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти всем.

Мда, за 2 месяца пока меня тут не было тут насоздавали кучу всего (и "вкусненького" и не очень).

Ну ИТ-лайта и в помине нет, зато появились робокрафты два точка нуль и скай-техи.

Я даже не знаю стоит ли заходить на эти сервера или нет, зная мое отношения к гректехам и хардкорам. :unsure:

Будет время может загляну на них...

P.S. А где все старички? Уже покинули нас чтоли?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти всем.

Мда, за 2 месяца пока меня тут не было тут насоздавали кучу всего (и "вкусненького" и не очень).

Ну ИТ-лайта и в помине нет, зато появились робокрафты два точка нуль и скай-техи.

Я даже не знаю стоит ли заходить на эти сервера или нет, зная мое отношения к гректехам и хардкорам. :unsure:

Будет время может загляну на них...

P.S. А где все старички? Уже покинули нас чтоли?

Да не,есть некоторые.Зеро,Крутой,Лёша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не,есть некоторые.Зеро,Крутой,Лёша.

 

А как же тотора? :smile25:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с агрикрафтом вроде бы всё хорошо , НО для вывода  ресурсных растений нужны руды у коих в сою очередь нет рецепта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграв месяц,развился до модулярки,ресов завались.У силового шлема есть апгрейд - автокормилка. Положи в инвентарь стак стейков и можешь уходить часа на 3 в афк. При этом апгрейд игнорирует насыщение,что позволяет не менять пособ приема пищи :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлены моды:

  • OpenComputers до версии 1.6.0.9
  • EnderIO до версии 2.3.0.429_beta
  • ThermalExpansion до версии 4.1.4-247

Установлены новые моды:

  • Computronics ver.1.6.1
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...