Перейти к содержимому
Fingercomp

Трансляция программ на OpenPrograms

Рекомендуемые сообщения

В общем, думал я о том, что программ тут много, а огромное число нерусских игроков их использовать просто физически не может: русский не поддаётся гугл транслейту нормально, а про английские версии никто не заморачивается почему-то. Ну а про то, что их толком-то скачать нормально нельзя, я уже просто промолчу.
 

Видимо, один я тут пекусь об i18n, ну там ещё @Totoro публиковал что-то на английском. Так что решено было покончить с этой глупостью невиданной.

 

Самые интересные и полезные программы будут потихоньку перетаскиваться мною на OpenPrograms, откуда их можно будет скачать через стандартную программу oppm, которая есть на дискете в OpenComputers!

 

Занятие это очень интересное, хоть и довольно трудозатратное: нужно перевести на английский описание программы, перевести на английский саму программу, включая коментарии, ну и запаковать это дело всё. В общем, это занимает от 30 минут до 3 часов в среднем на один пакет.

 

Условия публикации:

  • У автора нет репозитория на OpenPrograms.
  • Программа может работать на английском языке без переписывания половины всего кода (возьмёр в пример майноось от @ECS).
  • Имеется человеческое описание программы. Желательно прикрепить скриншоты на https://imgur.com/ — используйте по возможности именно этот сервис для хранения изображений!
  • Код на гитхабе, гисте или пастбине. Никаких яндекс-дисков или недообменников!!
  • Программа интересна и полезна. Это субъективно, конечно же, но по популярности на форуме вполне можно судить тоже.
  • Программу можно включить в пакет размером не более 1 мегабайта. Та же ось не поддаётся никак включению, например.
  • Отдельным плюсом будет человеческое оформление кода (отступы, комментарии).
  • Все зависимые библиотеки удовлетворяют условиям выше или доступны на OpenPrograms.
  • Программа не пишет ничего в папки /bin и /lib сама, и не зависит от директории, в которую установлена.

На самом деле, уже три четверти этих пунктов наверняка выполнены.

 

На текущий момент опубликованы следующие программы:

Планируются к опубликованию:

 

Если интересует добавление своей программы, какие-то вопросы, тыры-пыры, всё по поводу этой темы — спрашивайте в IRC. Форум я не обновляю судорожно каждые 5 секунд, а в чате я мгновенно получаю сообщения. Используйте команду .tell fingercomp <сообщение>, если что.

Доверенным людям, если они готовы заниматься этим делом, могу дать write-доступ к репозиторию. Опять же, IRC.

 

А, самое главное-то. Ссылка на сам репозиторий.

Изменено пользователем Fingercomp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krutoy, опеннет повязан на c9 весь, обновления и прочее. Проблема в том, что устанавливаются они не в те директории (нужно ставить в /usr/lib, а не /lib, например), к тому же, для скачивания надо использовать preview.c9users.io, а не preview.c9.io. Учитывая, что мне никак не починить пакет, ибо он сломается сразу же после первого обновления, прошу немного починить структуру файлов и сами файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Самые интересные и полезные программы буду потихоньку перетаскиваться мною на OpenPrograms, откуда их можно будет скачать через стандартную программу oppm, которая есть на дискете в OpenComputers!   Занятие это очень интересное, хоть и довольно трудозатратное: нужно перевести на английский описание программы, перевести на английский саму программу, включая коментарии, ну и запаковать это дело всё. В общем, это занимает от 30 минут до 3 часов в среднем на один пакет.

Титаническая работа :smile9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...