Перейти к содержимому
qwertyMAN

Ваш любимый текстовый редактор

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно узнать, каким текстовым редактором вам удобнее писать lua программы (если конечно вы не делаете это в прямо игре)
Ответ желательно пояснить, расписать плюсы и минусы редактора, написать по нему реферат, залить ролик на ютуб и подготовить по нему дипломную работу.

 

Внимание! Самые лучшие ответы получат

 


P.S. Я сам использую notepad++

 

Потому что стандартный блокнот не камильфо. А тут и подсвета синтаксиса и автозаполнение отступов и нумерация строк. Самое важное и нужное есть для удобной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую Sublime Text 3. Тоже есть нумерация строк, подсветка снитаксиса. Но использую из-за горячих клавиш и отсутствия лишних элементов.

Изменено пользователем Arseniy10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно узнать, каким текстовым редактором вам удобнее писать lua программы (если конечно вы не делаете это в прямо игре)

Ответ желательно пояснить, расписать плюсы и минусы редактора, написать по нему реферат, залить ролик на ютуб и подготовить по нему дипломную работу.

 

Внимание! Самые лучшие ответы получат

 

P.S. Я сам использую notepad++

Потому что стандартный блокнот не камильфо. А тут и подсвета синтаксиса и автозаполнение отступов и нумерация строк. Самое важное и нужное есть для удобной работы.

 

:smile148: 

Ну кто в 21-м веке не знает про notepad++? Разве что только глубоководный никарагуанский тихоходный морской ёж, да и то еще не факт.

 

Тем более здесь уже еще в Мезозойский период развития проекта Вячеслав задал вопрос, сам на него ответил, все красиво оформил и разжевал для первоклашек и даже про плагины упомянул вскользь для саблайма для фастредача и ввода кода, а не просто спросил, мол, " а у меня np++, а у тебя что?"

 

П.С. Админов, главное, ты тыкнул носом, что там в статьях старая статья про плагин привата ГрифПревеншин еще висит и гайд, а эту статью типа не видел? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sublime Text, имеется нумерация, подсветка (языков много, можно добавить), автоподстановка, удобный поиск и правка, стилистика не режет глаза (хотя это впрактически везде можно настроить ) ), дополнительный навигатор, удобная интерфейс управления кодировкой, компиляция и исполнение прямо из редактора (комбинацией клавишь, может где еще есть, но из все настольных увидил такое только тут), есть под линух, шиндовс и мак. До перехода на линух использовал Notpad++) Из IDE использую eclipse и arduino ide - но не для lua)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чёрту notepad++, какие-то другие IDE (которые именно с OC Lua работать не могут от слова никак). Юзайте, господа, vim! И да прибудет к вам счастье.

 

 

mDVZ52O.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sublime Text 3 - для серьёзной работы,

gedit - для мелких правок,

Atom - когда хочется выпендриться (или покодить с огоньком =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notepad++.  Привык уже

Тоже привык, и ничего удобнее не встречал. Но на прошлой неделе меня вдруг начала раздражать повторяющаяся последовательность: сохранить изменения в файл, переключиться в консоль, запустить код, посмотреть на результат, переключиться обратно в редактор.

 

К чёрту notepad++, какие-то другие IDE (которые именно с OC Lua работать не могут от слова никак). Юзайте, господа, vim! И да прибудет к вам счастье.

Никогда не понимал подобных заявлений, а vim открывал лишь для того, чтобы ужаснуться, закрыть и забыть. Но на прошлой неделе я психанул, и, потратив два дня, нагуглил ответы на каждый свой вопрос, прошел vimtutur ru, составил простенький .vimrc для начала, и повесил хоткей на выполнение последовательности из двух команд: сохранить изменения и запустить файл на выполнение.

 

Так по рецепту @Fingercomp я и обрел свое счастье в vim'е.

0xbabaf000l.png?1405196201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

каким текстовым редактором вам удобнее писать lua программы

Geany.

Очень удобный, чем-то похож на проприетарный Notepad++, но при этом настраивается как надо + удобство со сниппетами, ну и самое главное он опенсурс (на Линаксе он самый удобный из всех IDE редакторов). Про Eclipse вообще молчу :D

 

 

 

если конечно вы не делаете это в прямо игре

Ну если не в сингле сидишь, то только edit используешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...