Перейти к содержимому
  • 0
sarnaif

Вопросы по gpu api, event, автозапуск и др.

Вопрос

Привет всем, сегодня на днях я хочу узнать как:

1. В скрипте написать команду на запуск приложения.

2. Как добавить в автозапуск openos приложения(пж)

3. Как работает gpu.set()

4. Как сделать евент, чтобы при нажатии на место, где я сделал gpu.fill() выполнялось какое-либо действие.

5. Как в скрипте написать команду на удаление файла.

Всем спасибо за внимание и удачи!) :) :) :D

Изменено пользователем sarnaif

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

Выбирай ёмкие, но в то же время отражающие суть названия тем. Искать что-то на форуме, где всё заспамлено топиками "ААА ПАМАГИТЕ ПАЖАЛУСТА", невозможно.

1. Тебе уже в прошлых топиках сказали, как. Юзай os.execute("команда").
  2. Единственный правильный способ автозапуска: пропиши в конец .shrc путь к программе (/home/bin/program.lua, например).
  3. Оно сетит по определённым координатам текст. Первый аргумент - значение по горизонтали, второй аргумент - значение по вертикали, третий аргумент - текст, который вывести нужно. Например, gpu.set(1, 1, "Hello, world") засетит в левом верхнем углу текст "Hello, world". А вообще, читай вики: https://ocd.cil.li/
  4. Обрабатывай ивент "touch". Отловить событие можно при помощи event.pull("имя ивента"). Оно будет посылаться при любом клике, так что нужно будет проверять координаты. Но лучше использовать специальную библиотеку для графического интерфейса. Я лично рекомендую для этого либу от @Zer0Galaxy: вот она.

Поделиться сообщением

• 0

:facepalm:

Ты не тем занимаешься, вместо спрашивать как что сделать, лучше изучай луа и устройство OpenOS.

1, 5 http://computercraft.ru/topic/1888-konsolnye-komandy-pastebin-shell/?p=28024 ответ.

2, 3. Есть хорошая вики, там всё написано.

4, я думаю с начало изучи луа и OpenOS

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением

• 0

Единственный правильный способ автозапуска

Не единственный, можно зафигачить демона, который будет при запуске компа запускаться.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...