Перейти к содержимому
  • 0
sarnaif

Вопросы по gpu api, event, автозапуск и др.

Вопрос

Привет всем, сегодня на днях я хочу узнать как:

1. В скрипте написать команду на запуск приложения.

2. Как добавить в автозапуск openos приложения(пж)

3. Как работает gpu.set()

4. Как сделать евент, чтобы при нажатии на место, где я сделал gpu.fill() выполнялось какое-либо действие.

5. Как в скрипте написать команду на удаление файла.

Всем спасибо за внимание и удачи!) :) :) :D

Изменено пользователем sarnaif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Выбирай ёмкие, но в то же время отражающие суть названия тем. Искать что-то на форуме, где всё заспамлено топиками "ААА ПАМАГИТЕ ПАЖАЛУСТА", невозможно.

  1. Тебе уже в прошлых топиках сказали, как. Юзай os.execute("команда").
  2. Единственный правильный способ автозапуска: пропиши в конец .shrc путь к программе (/home/bin/program.lua, например).
  3. Оно сетит по определённым координатам текст. Первый аргумент - значение по горизонтали, второй аргумент - значение по вертикали, третий аргумент - текст, который вывести нужно. Например, gpu.set(1, 1, "Hello, world") засетит в левом верхнем углу текст "Hello, world". А вообще, читай вики: https://ocd.cil.li/
  4. Обрабатывай ивент "touch". Отловить событие можно при помощи event.pull("имя ивента"). Оно будет посылаться при любом клике, так что нужно будет проверять координаты. Но лучше использовать специальную библиотеку для графического интерфейса. Я лично рекомендую для этого либу от @Zer0Galaxy: вот она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Ты не тем занимаешься, вместо спрашивать как что сделать, лучше изучай луа и устройство OpenOS.

1, 5 http://computercraft.ru/topic/1888-konsolnye-komandy-pastebin-shell/?p=28024 ответ.

2, 3. Есть хорошая вики, там всё написано.

4, я думаю с начало изучи луа и OpenOS

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Единственный правильный способ автозапуска

 

Не единственный, можно зафигачить демона, который будет при запуске компа запускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...