Перейти к содержимому
qwertyMAN

заказ Заказ на программу DroneOS

Рекомендуемые сообщения

Описание: Требуется маленькая программка для управления дроном через беспроводную плату. С компа или планшета вводишь комманду, она отправляется на дрона, выполняется и отсылает обратно ответ.

 

Дополнительный функционал:

При этом хочу поддержку возможности записывать код на eeprom, чтобы дрон принял через беспроводную карту нужную команду, принял целый код в себя, записал его на eeprom или просто в память, выполнил и снова ждал когда ему будут отдавать команды.

 

Награда: Так как в данное время не играю на серверах, могу просто сказать спасибо и/или выслать скрины дорогих ресов с одиночной игры, в которой я играю. Если вам станет от этого легче.

 

Установка: Дрон с любой комплектацией и обязательно с беспроводной платой. Комп так же любой комплектации с беспроводной платой.

 

Требования: Требуется при этом поддержка полного управления, ввода любых выполняемых дроном комманд и корректное их выполнение. Чтобы с компа можно было нормально и удобно писать программы для дрона.

В общем, нужна удобненькая DroneOS ©

 

Связь: Писать в личку, топик. Мой ник в игре qwertyMAN вы врятли увидете в ближайшее время.

Изменено пользователем Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав теги, я боюсь даже представить, зачем тебе мог понадобиться дистанционно управляемый дрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

Где-то ж была фиговинка на еепроме, которая ловит программы по вайфайке и исполняет их. А кеш прикрутить не сильно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, есть подозрение, что перепрошить самого себя EEPROM не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, есть подозрение, что перепрошить самого себя EEPROM не умеет.

А что ему должно помешать? Скрипту, если он использует голые компоненты, должно быть безразлично, загружена OpenOS или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ему должно помешать? Скрипту, если он использует голые компоненты, должно быть безразлично, загружена OpenOS или нет.

 

Забавно, но ты прав.

Я провёл эксперимент на обычном компьютере:

local gpu = component.proxy(component.list("gpu")())
local screen = component.list("screen")()
local eeprom = component.proxy(component.list("eeprom")())

gpu.bind(screen)
gpu.set(1,1, '.')

local code = eeprom.get()
local dots = "'" .. string.match(code, "'(%.+)'") .. ".'"
local code = string.gsub(code, "'(%.+)'", dots)
eeprom.set(code)

computer.shutdown(true)

Если прошить чип этим кодом, вставить в компьютер и включить, то на экране отобразится точка.

Потом компьютер ребутнется и покажет две точки.

Потом ребутнется и покажет три точки.

И т.п.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему легче будет сделать что-то типа удаленного прокси для компонента drone (я так с видеокарточками делал), и комп бы с ним работал как с реальным компонентом)

Изменено пользователем ALeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...