Перейти к содержимому
qwertyMAN

Вопросы по моду Thaumcraft

Рекомендуемые сообщения

Эта тема скорее ознакомительная, с багами таумкрафта.

Как всё было:

Зашёл в игру, хотел поисследовать химические вещества из одного не любимого админами мода через таунометр. Не получилось. Посмотрел в стол исследований - а там все базовые аспекты по 0 штук. (хотя я все кроме шести открывал)

Узлы ауры все не исследованы, аспекты тоже, деревенские жители тоже (что странно) Зато показываются исследоваными все остальные объекты, показывают в своём составе аспекты из которых они состоят (хотя в тауминиконе не исследованы крафты этих аспектов) и самое главное, эти вещи нельзя исследовать. (а значит получить очки исследований)

 

Всё это настолько странно, что я уже собрался удалить файл playerdata/qwertyMAN.thaum и qwertyMAN.thaumback и исследовать мод заново. Но есть одно но.

 

Во первых, как прочитать и отредактировать указанный файл сохранения? Hex редактором? Желательно отредактировать так, чтобы всё исправилось.

Во вторых, хотелось бы знать точную причину, почему сохранения испортились. Высказывайте свои варианты. Благо сохранения модульные и мне не обязательно проходить всю игру. Достаточно удалить то сохранение, что отвечает за таумкрафт. Кстати, в логи не записалось ничего, так как не было краша.

В третьих, как исправить ситуацию которая произошла сейчас? Только удалением этих файлов? Больше никак? Причём резервные копии с файлами таума не спасут. Последняя копия была сделана 4 дня назад и имеет нулевое развитие таума.

В четвёртых, как уменьшить промежуток для создание резервных копий сохранений? Он ведь это делает автоматически, и упаковывает сохранение с указанием даты. Оказалось, резервные сохранения были сделаны в моменты крашей. Когда новые моды неудачно ставил.

 

Последний пункт особо важен. Мне просто необходимо каждый день, а лучше пол дня резервные копии создавать автоматически в майне.

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, как прочитать и отредактировать указанный файл сохранения? Hex редактором?

Попробуй NBT-редактор для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • вряд ли, что именно установка майнчемика какого-то сбросила базовые аспекты на 0. А не могли они просто у тебя закончиться?
  • файлы профиля сохраняются каждые 5~6 минут на диск, а также при остановке jvm. Как-то выборочно регулировать этот процесс нельзя. Чаще делай резерв. копии мира
  • если активирован в сингле игровой чит-режим или есть креат, набери /tc  (консольные команды таума, аспекты, исследования, управление искажением)
  • файлы профиля и не только можно редактировать, например, этой программкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Во первых установлен он у меня давно. Никаких новых модов до появления бага не ставил. То есть с такой комплектацией он норм работал. Во вторых мне стало интересно, из кислорода многие углеводы, а значит многие вещества состоят, сколько же в нём аспектов. (а таум всему даёт аспекты и высчитывает их состав) И тут таунометр на углерод, водород и кислород ничего не дал. Потом смотрю - а очки исчезли. (хотя не факт что они были при загрузки сохранения)

 

Закончится аспекты не могли, я лишь пару крафтов аспектов сделал базовых, а дальше тауминометром их открывал. Исследования всего 2 сделал. (которые кстати на удивление на пропали. И того там много очков накопилось.

 

2. Блин, получается те 2 сохранения были из-за краша игры. Ну это тогда вообще получается плохо. Нет автоматического копирования. А может кто знает небольшой мод или батник, который бы мог делать резервные копии сам?

 

3. Я его уже на автомате врубаю. А то разные баги могут всплыть, из-за которых теряются вещи. Видимо так и сделаю, чтобы решить проблему.

 

4. По совету игрока, что писал выше я уже скачал именно с этого же сайта и собирался уже редактировать сохранения.

 

5. Сайт сам завершает тег при наборе буквы Б. Я тут не причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке изучить небо выдаёт: "вы не можете делать заметки о своих исследованиях" Как можно исправить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно в инвентаре держать чернильницу и бумагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...