Перейти к содержимому
Asior

Ферма для вяления еды

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Играя на сервере наверняка у вас скопилось немного гнилой плоти и крови.

7b52114242e18a211cb9de44b1bf854d.png

Куда ж её деть? Выкидывать жалко, а есть не стоит. Выход есть! На сервере стоит замечательный мод TConstruct, который добавляет рецепт позволяющий вялить мясо, плоть, кровь, и даже слизь (бррр). Для этого используются специальные доски для вяления. Вроде все просто, повесил доску, закрепил на ней 1 кусок мяса и ждем 300 сек, пока не засушится. Но ведь это долго.

На помощь нам приходит мод Open Computers, позволяющий быстро автоматизировать все что угодно.

Автоматизировать будем при помощи робота.

Для начала строим простую конструкцию, где в центре робот, спереди, снизу и сверху доски для вяления, а сзади зарядка (можно и не ставить).

07bc18bbb769d08b52c754eddacd35e3.png

Робот может быть любой комплектации, главное чтобы у него был инвентарь, и контроллер инвентаря. В первый слот положите роботу предмет который он должен вешать на доску, а во второй предмет который он должен снимать.

ee9e51752ba77a925cbdc41a14013bc2.png

Запустите программу для робота и он будет потихоньку вялить все мясо что найдет в инвентаре. Если вдруг закончится мясо, робот попытается найти его в инвентаре, ну а если не найдет просто будет висеть и ждать пока еще мясо не подкинут.

***

Это все конечно же хорошо, но мяса то много, а робот нужен всегда заряженным (вдруг в шахту надо сгонять, а он сел). Тут на помощь приходит маленькая вялильная ферма. Для её постройки потребуются транспозеры, сундуки, доски для вяления, провода и компьютер (рекомендую сервер). Дальше все просто, строим такую конструкцию:

c9c7a8901357d6d416d86cbebb5a8c94.png

В центре транспозер, на нем сундук и прямо на транспозер навешаны доски для вяления. Собственно эту установку можете копировать сколько угодно, не забывайте только подключать проводами все это дело. Насчет размеров фермы сказать ничего не могу, сами думайте. Мне удалось подключить 57 транспозеров, можно и больше, но боюсь КА это не понравится, т.к. фпс немного проседает при работе. 

9e12a1c8070e504ab73cf616ae2c396a.png

Дальше все просто, засыпаем в сундуки мясо или еще чего следуя все той-же инструкции: в первый слот что вялить, во второй готовый результат. Собираем компьютер/сервер ставим программу и запускаем. Экран не нужен, видеокарта тоже (для первого запуска можно поставить). Если вдруг закончится в сундуке мясо, транспозер ничего не сможет сделать, т.е. на доске будет висеть мясо и не пропадать. Если часто пропадает энергия и боитесь, что комп отрубится, рекомендую прописать программу в автозапуск (гайд от фингера).

Хотел сделать фоновое выполнение программы, но постоянные зависания на 3 сек. во время проверок фермы думаю никто не выдержит. Поэтому для фермы нужен отдельный компьютер.

Собственно это и все. Пейте кровь, она полезна.

 

Программа для робота: pastebin set mVyyTcXe Avtovalilka_rob.lua

Программа для компьютера: pastebin set nRK28hwN Avtovalilka.lua

ea9c09722c8f5017e5f420225600cb3b.png

Изменено пользователем Asior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никому навязывать мое увлечение дронами, но не кажется ли Вам, что это - одна из тех задач, в которых они будут справляться намного лучше?
Вместо дорогой и местозатратной конструкции из транспозеров и сундука делаем плотное (по вялилке на блок) поле вялилок в виде параллелепипеда, рядом ставим сундук, который каким-либо образом пополняется, а лучше сразу два (входной и выходной). И запускаем дрона под управлением компьютера, который растаскивает ресурсы из сундука по вялилкам, а потом собирает готовое с вялилок в второй сундук. С контроллером инвентаря можн даже вялить разные ресурсы.

Комп знает расположение вялилок и помнит, что на них висит, дрону только говорит "неси туда/оттуда". При вялении разных ресурсов дрон еще сообщает компу тип ресурса, чтобы комп учитывал это при выдаче заданий.

 

Учитывая скорость и проходимость дрона, это сильно лучше, чем транспозеры или роботы. Лучше по: цене (очевидно), плотности (можно упихать гораздо больше вялилок в единицу объема), наверное, лагодромности, ибо 1 дрон + 1 комп наверняка грузят сервер меньше, чем сервер + тонны транспозеров.

 

P.s. Специально потратил некоторое время на проверку возможности взаимодействия дронов с вялилками, чтобы удостовериться в том, что автор не выбрал дронов не потому, что они не могут решать эту задачу. Они могут.

Изменено пользователем jammer312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дронов как-то я и забыл. Можно конечно, но дроны это уже другая история.  :)

Оставим эту идею другим начинающим программистам, наверняка там будет много разных опций, настроек и прочее. Я конечно соберу но когда-нибудь потом, т.к. я с дронами не особо дружу. Однако идея замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Asior, последний скрин с фермой-вялилкой просто эпический))) 

п.с. сделай  его аккуратно без оверлей инфы (F1) с шейдерами и обычным углом и ракурсом зрения на x32, и запихнем эту вялилку в галерею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...