Перейти к содержимому
  • 0
MrAbad

Можно ли редактировать файлы без OpenOS?

Вопрос

Можно ли редактировать файлы без OpenOS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Какой-то размытый вопрос. Конкретнее пожалуйста.

Изменено пользователем Asior
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OpenOS - это банально сборник либ и программ. Так что, написав свой edit, вполне себе можно.

P. S. Гадание по кофейной гуще не всегда удачное. Возможно, вопрос был не об этом.

Изменено пользователем Quant
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то размытый вопрос. Конкретнее пожалуйста.

Как редактировать их без опеноси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как редактировать их без опеноси?
Ты не представляешь, сколько людей в мире ежедневно редактируют файлы, вообще ничего не зная об OpenOS.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как редактировать их без опеноси?

В общем если играешь в одиночной игре, вот пример адреса где хранятся проги:

C:\Users\User\AppData\Roaming\.minecraft\saves\World\opencomputers\8df9ba3c-7567-40e7-8af6-a8587e070379\home

То есть заходишь в папку майна, в папку сохранений, в папку текущего мира в котором играешь, в папку опенкомпов, ищешь адрес жёсткого диска или дискеты на которой лежат проги, заходишь там в папку home. И если сделал правильно, там будут лежать проги которые ты писал.

Их уже открыть можно чем угодно. Я лично использую notepad++. Там как и во всех продвинутых редакторах есть подсветка синтаксиса и намного удобнее редактировать и писать код, чем в майне в OpenOS.

 

Надеюсь я правильно понял вопрос. Ты ведь это хотел узнать? Если нет, составь вопрос более точнее, чем просто как редактировать без опеноси.

 

И ещё. С стандартными конфигами каждый раз при редактировании кода вне майна и сохранении его, придётся перезапускать сохранение. Или изменить какую-то одну настройку в конфиге.

Изменено пользователем qwertyMAN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты про внутриигровое редактирование файлов без edit и библиотеки openOS "filesystem", то просто обращаешься к компоненту "filesystem" и делаешь это через него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема напоминает полигон для тренировок местных телепатов.

Меньше всех заинтересован в решении проблемы топикстартер, походу.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебя интересует как удобней писать код - текстовые редакторы тебе в руки (Notpad++ и т д) а потом копируешь в игру или заливаешь по инету
если тебе нужно именно редактировать файлы внутри игры - сделай обертку для edit чтоб тот работал без openos или напиши свой редактор, который с EEPROM загружаться будет
иначе - я не знаю что можно еще подразумевать под таким вопросом) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...