Перейти к содержимому
MeXaN1cK

Предложение по добавлению мода Steve's Factory Manager.

Рекомендуемые сообщения

Я вас категорически приветствую! 

Небольшая предыстория : не так давно я опять начал играть на сервере RoboCraft. До этого я играл на IT. Так вот, с первыми этапами развития у возник 1 весьма интересный вопрос: Как на начальном этапе развития добиться простенькой автоматизации всего и вся? Содержать АЕ дорого, до роботов еще долго развиваться, билдкрафта нет, и еще какого-нибудь полезного мода. А вот мне пришла в голову 1 мысль: А что если найти такой мод, который позволит сделать автоматизацию и при этом будет связан с простеньким программированием? .

 

Так вот, представляю вашему вниманию мод Steve's Factory Manager.

Что собственно позволяет делать данный мод? Да практически все, что связано с инвенторями и прочем. Переносить вещи, жидкости, делать сложные цепочки заданий, крафтов и многое многое другое.

 

Вот самые толковые( как мне кажется) гадйы по этому моду, собственно из них можно узнать, что вообще возможно сделать, с помощью данного мода. 

- 1 часть.

- 2 часть.

- 3 часть.

- 4 часть.

- 5 часть.

 

Вот ссылка на скачку мода. https://minecraft.curseforge.com/projects/steves-factory-manager?gameCategorySlug=mc-mods&projectID=228626

 

Надеюсь народ меня поддержит, и администрация выскажет свое мнение =).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной ненужный мод

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А мне нравится мод,и по тематике сервера подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OpenComputer тоже может так, и его хватает.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной ненужный мод

это он еще каждый день вайпать не предлагает

 

а так да - глянул, ненужная и 100% лагучая херовина

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему его нужно поставить:
- потому что тем, кто не может быстро развиться - это поможет
почему его не нужно ставить:
- дополнительная нагрузка
- противоречит идеологии сервера 

- никто не будет юзать ОС для автоматизации так как есть этот мод

 

1+ и 3-
вывод: я точно против этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не вижу смысла со старта игры что-то автоматизировать. Какая тогда будет цель игры, если со старта можно всё рассортировывать. Ну есть по началу игры воронки, редстоун, используйте их. А остальное должно не так просто быть достигнуто, чтобы была цель идти к этому.

 

И вообще, на робике установлен тинкерс, который добавляет кнопку 3 на 3, улучшение каменных инструментов до уровня обсидиана и ускорение их работы. И возможно бесконечно долго пользоваться этим инструментом и чинить его булыжником.

Да это фактически читерный инструмент. Пару раз прошёлся и собрал кучу ресурсов из которых и строй роботов и прочее для автоматизации.

К тому же возможно баг с роботом и этими инструментами ещё в силе и они не будут ломаться в их руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, на робике установлен тинкерс, который добавляет кнопку 3 на 3, улучшение каменных инструментов до уровня обсидиана и ускорение их работы. И возможно бесконечно долго пользоваться этим инструментом и чинить его булыжником. Да это фактически читерный инструмент. Пару раз прошёлся и собрал кучу ресурсов из которых и строй роботов и прочее для автоматизации. К тому же возможно баг с роботом и этими инструментами ещё в силе и они не будут ломаться в их руках.

Каменных инструментов нету, из камня только формы отливать можно. Но есть мох, которого можно навешать очень много, тогда инструмент сам будет регениться. И робот+молот не особо сочетается, к сожалению робот как-то криво копает и оставляет блоки. Я сильно удивился когда залез в шахту к роботу и обнаружил лесенки. Но это тоже устраняется тупо установкой блока под робота и снос его молотом.

 

 KkhlqOq.png

 

 

 

А насчет мода, это конечно все интересно, но совершенно не нужно. МЭ строится просто, а сундук с табличкой на которой подписано что там хранится еще проще. Хочешь сортировку? Вспоминай ванилу, воронки, раздатчики, поршни. Да и ОС тоже замечательно справляется с сортировкой, там и адаптер и транспозер работают с инвентарями. Это не говоря про роботов и дронов, которые могут почти полностью заменить игрока.

Изменено пользователем Asior
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Каменных инструментов нету, из камня только формы отливать можно.

То есть запретили крафт каменных инструментов на сервере? Ну ничего, можно тогда из железа сделать. Или бронзы. Всё ровно починка будет не так дорога, при уровне копания обсидиан. Хотя там даже и из обсидиана кирки делаются. Всего лишь нужно смешать воду и лаву в печи. Хотя для этого нужен любой мод на трубы как я понял.

Но суть в том, что мод довольно читерный. Вручную мне кажется больше можно собрать, чем роботом.

 

А с оставлением блоков всё норм. Вы привыкли давать роботу мультиинструмент который копает всё. А тут нужно менять молот, лопату, топор, чтобы вскапывать все блоки. И то не всегда будет вскапывать все 9 блоков. Так как копая молотом на этом 9 на 9 разрушится только камень, а чтобы там разрушить землю, нужно поставить землю в центр и убрать лопатой. Вот так вот сложновато программировать роботов под эти инструменты. Зато они эффективнее. И как я уже написал, проще самому накопать. Ресурсов будет много за короткий промежуток времени.

 

 

 

А насчет мода, это конечно все интересно, но совершенно не нужно. МЭ строится просто, а сундук с табличкой на которой подписано что там хранится еще проще.

Более того, библиокрафт даёт возможность крафтить складской каталог, который следит за содержимым сундуков и позволяет лучше ориентироваться. Там же есть стол для записывания крафтов в книги, бирки для пометки сундуков и прочие полезности. Это шикарный мод. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...