Перейти к содержимому
Andronio

Робо-фермер

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как вы, а я периодически сталкивался с проблемой нехватки угля/дерева. Поэтому сделал вот такую небольшую программку для робота

Требуемые улучшения:
- Притягивающий луч
- Контроллер инвентаря
- Геолизёр
- Большой топор из тинкера
Остальное по желанию

Чтобы скачать программу, пишем

pastebin get FQeCHETF woodman

https://pastebin.com/FQeCHETF

Чтобы получить помощь, пишем woodman help
http://imgur.com/a/EbydN

Перед запуском программы уясним сразу: первые 4 слота - обязательно саженцы, слева от робота(если смотреть в лицо) - сундук, также не помешает зарядник, ибо если уровень зарядки опустится меньше 25%, он будет ждать зарядник. Когда зарядник подключен, а уровень заряда меньше 25% - заряжается до 50% и продолжает работу

Также, если во время работы кончаются саженцы, он замораживается и ждет, пока их положат, периодически издавая писк. На старте может подвисать, но ненадолго

Чтобы запустить робота, пишем

woodman start X Y delay layers layer_h IsCoal

где X и Y - размер фермы по X и Y(вид сверху), delay - задержка в секундах, layers - количество слоев, layer_h - высота одного слоя(только если слоев больше, чем 1! Если слой только 1, этот пункт не писать), IsCoal(true/false) - угольная ли ферма(просто изменяет количество tb.suck() после рубки дерева, для экономии времени). Например:

woodman start 10 8 3600 3 10 false
woodman start 10 8 1800 1 true

Также планируется добавить сохранение данных в файл и запуск программы с использованием сохраненных данных, а не вводить каждый раз

Еще скрин: http://imgur.com/a/xvcKi

В случае, если робот разрядится меньше 25%, то система просто не даст ему поехать, а будет ждать зарядник, либо, если он подключен, ждет, пока робот не зарядится до 50%
Если робот встретится с мобом, он не собьется, а будет бить, пока не сможет пройти дальше

Требуемое расстояние между деревьями - 1

Не рекомендую использовать мультислойность, если размер сетки - 1*1. Он просто завершит работу ._.

P.S. Также, если надо, могу записать кратенький видеогайдик
А зачем я вообще спрашиваю? Все равно когда-нибудь я запишу

Изменено пользователем Andronio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил функцию отправки сообщений по соединенной карте, если таковая имеется

Изменено пользователем Andronio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё интереснее, когда он и бойлер этим самым углём топит. При необходимости, в зависимости от наполненности энергохранилища. А ещё когда этим всем можно управлять по сети.

Не знаю, стоит об этом гайд писать, или это никому не интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил способы движения с обнаружением. В свободном пространстве это незаметно, но если робот встречает препятствие, он его начинает устранять сразу, а не пытается сначала двигаться и потом устранять. По-факту, тратит в два/три раза меньше времени при встрече с проблемой, чем до замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гайдах описал систему. Программы, которые используются у меня, выкладывать не стал (кроме управляющего компьютера), так как всё это зависит от конфигурации и всё равно по уму нужно всё переделывать. Если кому-нибудь надо, то могу выложить или раскрыть подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А из тинкер констракт обезательно?

Необязательно.

Вот например у меня свой робот в подвале рубит ферму дерева топором с авто-плавкой чтобы потом сразу в индастриловский генератор кидал древесный уголь.

Ибо уголь дает больше энергии и горит дольше чем обычная древесина. Вот и весь секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...