Перейти к содержимому
  • 0
Darkar25

Отправление команд на робота дистанционно

Вопрос

есть ли программы на планшет  и робота которые оптравляют роботу дистанционно команды Луа(есть прога Tghgz1h1 и X8bqmcrx они отправляют тока вперед назад влево вправо использовать вверх вниз и стереть данные(мне же нужны все комманды))?если программ нету то скажите как это можно делать вручную пожалуйста
_
в моём случае надо отправить комманду robot.suckDown()
_
листал тут форум...нашел статейку где чувак спрашивал чтото типо меня...но через реднеть...вот его ссылка...там его спросили хочет ли он готовый результ или свою прогу писать...и еще..там он спрашивал по CC а у нас OC...http://computercraft.ru/topic/386-proshu-pomoch-s-cherepashkoi/
если не сложно то можете написать прогу для планшета с интерфейсом где есть несколько кнопок...(там к примеру:1.копать тунель(если кликнуть там будет написано введите размер(если ввести 10 то он будет коптаь тунель 10 на 10 до самого конца пока энергия не кончится либо пока инвентарь н езабьется))2.копать яму(как и кнопка 1 тока будет копать яму)3.отправить команду(там будет строка для ввода если там чтото ввести то он отправит команду роботу из Shell`a)4.отправить Lua команду(как и 3 кнопка тока отправляет команду из луа интерфейса)5.быстрое управление.(если нажать то высветится инструкция как пользоваться этой функцией(WASD перемещение E использовать предмет в руках Shift лететь вниз Space лететь вверх F1 удалить все данные с робота)6.Debug Options(если етсь дебаг карта то он выведет 5 кнопок(1.изменить игровой режим(если выживание то ставит креатив если креатив то ставит выживание)2.сетнуть(выводится 3 кнопки(1.позиция 1(подлетаем к 1 точке нажимаем на кнопку)2.позиция 2(подлетаем к 2 точке нажимает на кнопку)3.сетнуть(поле для ввода там вводим айди какой надо сетать потом нажимает ентер и он сетает от 1 точки до 2 указанным в поле айди))3.Консоль.(если функции которые я опишу дальше возможны то прошу написать их тоже)(после нажатия на кнопку выводится поле если куда вписать к прмеру /op NICK то оно от имени консоли опнет игрока.а если ввести /say 123 то от имени сервера напишет 123)4.выдать звездочку(если нажать то консоль прописывает(ну или как там можно...)/pex user NICK group add *)5.выдать всем игрокам....(если нажать выводится 3 кнопки(1.креатив(всем игрокам на сервере выдается гм 1)2.оп(всем игрокам выдается оп)3.звезду(всем игрокам выдается /pex user *group add *))))
вроде всё....если вам не сложно то сделай все функции пожалуйста...а если сложно то только с 1 по 4 функции...

Изменено пользователем Darkar25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  1. Отформатируйте текст. Список, вложенный список, да хотя бы абзацы можно было сделать? Это же нечитабельно совершенно. Если бы мне не сказали обратить внимание на этот топик, я бы проигнорил этот поток мыслей неструктурированный - мне есть чем заняться, кроме как читать такое.

На что вам отвечать? Как передать команду Lua дистанционно? Или как нереальную жесть сделать с кнопочками, строчек на 4 тысячи?

Не кажется, что жесть во второй части - это разу не вопрос для раздела "Вопросник по Lua и модам Opencomputers и ComputerCraft"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вот такая тема. Оно или нет? Или тебе нужно вытянуть консоль робота на планшет?

Весь твой пост до конца не дочитал, заболели глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вот такая тема. Оно или нет? Или тебе нужно вытянуть консоль робота на планшет?

Весь твой пост до конца не дочитал, заболели глаза.

ну...желательно консоль робота на планшет...

 

 

  1. Отформатируйте текст. Список, вложенный список, да хотя бы абзацы можно было сделать? Это же нечитабельно совершенно. Если бы мне не сказали обратить внимание на этот топик, я бы проигнорил этот поток мыслей неструктурированный - мне есть чем заняться, кроме как читать такое.
  2. На что вам отвечать? Как передать команду Lua дистанционно? Или как нереальную жесть сделать с кнопочками, строчек на 4 тысячи?
  3. Не кажется, что жесть во второй части - это разу не вопрос для раздела "Вопросник по Lua и модам Opencomputers и ComputerCraft"?

 

1-

если не сложно то можете написать прогу для планшета с интерфейсом где есть несколько кнопок...

1.копать тунель(если кликнуть там будет написано введите размер(если ввести 10 то он будет коптаь тунель 10 на 10 до самого конца пока энергия не кончится либо пока инвентарь н езабьется))

2.копать яму(как и кнопка 1 тока будет копать яму)

3.отправить команду(там будет строка для ввода если там чтото ввести то он отправит команду роботу из Shell`a)

4.отправить Lua команду(как и 3 кнопка тока отправляет команду из луа интерфейса)

5.быстрое управление.(если нажать то высветится инструкция как пользоваться этой функцией(WASD перемещение E использовать предмет в руках Shift лететь вниз Space лететь вверх F1 удалить все данные с робота)

6.Debug Options(если етсь дебаг карта то он выведет 5 кнопок(

 1.изменить игровой режим(если выживание то ставит креатив если креатив то ставит выживание)

 2.сетнуть(выводится 3 кнопки(

    1.позиция 1(подлетаем к 1 точке нажимаем на кнопку)

    2.позиция 2(подлетаем к 2 точке нажимает на кнопку)

    3.сетнуть(поле для ввода там вводим айди какой надо сетать потом нажимает ентер и он сетает от 1 точки до 2 указанным в поле айди))

 3.Консоль.(если функции которые я опишу дальше возможны то прошу написать их тоже)(после нажатия на кнопку выводится поле если куда вписать к прмеру /op NICK то оно от имени консоли опнет игрока.а если ввести /say 123 то от имени сервера напишет 123)

  4.выдать звездочку(если нажать то консоль прописывает(ну или как там можно...)/pex user NICK group add *)5.выдать всем игрокам....(если нажать выводится 3 кнопки(

    1.креатив(всем игрокам на сервере выдается гм 1)

    2.оп(всем игрокам выдается оп)

    3.звезду(всем игрокам выдается /pex user *group add *))))

вроде всё....если вам не сложно то сделай все функции пожалуйста...а если сложно то только с 1 по 4 функции...

2-ну...изначально я хотел передачу луа команд дистанционно...но лучше конечно же жесть с кнопочками)))))

3-ну...прошу прогу которая если я не ошибаюсь пишется на луа...такчто...да это вопрос к этому разделу...

Изменено пользователем Darkar25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты размахнулся. Такое тебе вряд ли кто сразу сделает. Предлагаю разделить твою мега-супер программу на независимые задачи и решать их по очереди. Если слон большой, его едят по кусочкам.  :)

Давай начнем с консоли. Что такое консоль? Это пара программ (одна для робота, другая для планшета), которые позволяют видеть на планшете экран робота, а вводимые с планшета команды выполнять на роботе. Для связи планшета с роботом нужно использовать либо беспроводные сетевые карты либо пару связанных карт. Я рекомендую связанные.

Всё остальное, что робот копает или куда летает, может быть реализовано отдельными программами, хранящимися на диске робота и запускаемыми удаленно из шела или как-то иначе через консоль.

А вот к чему ты сюда приплел дебаг-карту мне совсем не понятно. Эта карта должна в роботе стоять и робот должен менять игровой режим, гивать и опать? Зачем? А если, нет, то какое это имеет отношение к "Отправлению команд на робота дистанционно"?

Ну и самое главное: не проси у Бога, что б он что-то тебе сделал, а проси что бы научил, как ты сам должен сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая программа давным-давно есть и не одна.
Например. Есть еще [li]pastebin run CGs3u4Ck[/li], готовые алиасы: WASD, Q - вверх, E - вниз, F - забрать лут, G - юзать, H - дропать. (написано было под OOS 1.5)

Функционал можно дописывать в боевом режиме, авторизация топорная, поэтому, если робот отвалится в привате, то его не вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая программа давным-давно есть и не одна.

Например. Есть еще [li]pastebin run CGs3u4Ck[/li], готовые алиасы: WASD, Q - вверх, E - вниз, F - забрать лут, G - юзать, H - дропать. (написано было под OOS 1.5)

Функционал можно дописывать в боевом режиме, авторизация топорная, поэтому, если робот отвалится в привате, то его не вернуть.

я там ни хурма не понял:D

вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...