Перейти к содержимому
Alex

Прекращение работы сервера Robocraft

Рекомендуемые сообщения

C 1-го августа 2017 сервер Robocraft будет остановлен и станет недоступен. Просьба переместить свои программки куда-то в безопасное место. О времени и дате развертывания нового сервера будет сообщено дополнительно.

 

 

 

CТАТИСТИКА на 30.07.17:
Время работы сервера (c 29.01.2017): 182 дн.
Всего игроков, которые посетили сервер: 594 чел.
Новых игроков в день (ср. знач.): 3,26 чел./день
Макс. суточная пропускная способность сервера: 2400 игровых чел.-час.
Суммарное игровое время (все игроки): 18294 час. 54 мин.
Среднее общее игровое время за сутки: 100 час. 31 мин.
Коэфф. среднесуточной плотности загрузки сервера: 4,188 %
Коэфф. эффективности 'Landing' игрового сервера (среднее игровое время на 1-го чел.): 30 час. 47 мин.

 

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

ripped

я могу ворчать по поводу недостатков проекта в целом и сервера в частности много и много лет подряд, но стоить признать, что это одно из немногих мест, где было достаточно уютно. спасибо за робик, кей-эй. теперь одна лишь репка знает, что ждет нас всех впереди...

[soundcloud=000000]13926612[/soundcloud]
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помянем.

P.S. , отличный трек.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, серьезно?!  Я уже подумал, что "робик" хотя бы на год.
А еще после каждого такого закрытия у меня остается все меньше и меньше желания играть на новом сервере...

P.s. Какой это уже по счету сервер свернули?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже закрывается, а я даже со звездолёта не вышел.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

P.s. Какой это уже по счету сервер свернули?

Ничто не вечно.

Каждый сервер чем-то хорош. Вся суть майна в том, чтобы много раз переигрывать игру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже закрывается, а я даже со звездолёта не вышел.

 

:D

18089757.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даёшь Прометей!

скорее всего это слишком сложно и нудно будет для большинства игроков.  :)

По моим наблюдениям нужен изи-бризи сервер с кучей модиков и простенькими детско-дефолтными рецептиками, 25 хомок и 48 варпов с китами. Типа что-то юзерфрендли серверка для малышей школотронделей. Все эти доморощенные замысловатые сервера с компьютерным уклоном и запрещенными или понерфленными рудодобывалками ИК и пр.  во славу  роботов  и прочими усложнениями игры, платными варпами какими-то, дорогими рецептами, квестами, компьютерными ОС-лепешками и т.д. - тупиковая ветка развития, про которую нужно постепенно забывать. То врата зависли, потому-что комПуктер отвалился в синий экран, то еще что-то случилось, и не понятно, что-как-куда - всё это устарело и не оправдало себя и не нашло поддержки и любви среди игроков.

 

Нужно, видимо, что-то примитивное и попсовое.  В eve-online игроки 20 лет качают кораблик, а майнруфтеры любят лаготрубы и заводики, и желательно, чтобы их можно было построить за пару часов или дней. А тут еще и слоупоки, которые за 7 месяцев не смогли со звездолета выбраться=) Какой им прометей и крафт лазера из лазуритового лапотрона? Пусть в трубы и коксо-печки играют и радар ОП крафтят из коблы и палок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего это слишком сложно и нудно будет для большинства игроков.  :)

...

 

Алекс, это будет в любом случае интереснее чем полное отсутствие серверов :P

 

А что там было сложного на Прометее? Там всё как раз изи-бризи.

Никакие терминалы не должны нигде стоять и бояться ребутов, чтобы не сломаться. Все программы контролирутся игроками - они сами за ними следят.

 

Безопасный тесный посёлок окружённый стенами. А за ними - суровая пустошь, где ходят табунами зверские монстры. Кучи руин по всей карте, минимум ресурсов.

Майн-миры по расписанию. На спавне майн мира - клетка из обсидиана с дырами для роботов.

Первые ресурсы покупать в админшопе, в обмен на связки шкур от всяких монстров и т.п.

Красота же.

:D

Изменено пользователем Totoro
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красота же

ну это дааа, согласен. Идея с шкурками мне нравится :)

Так-то на новом сервере оно приблизительно и планировалось. Есть мир дружелюбный, называется "Улей". Игроки там икрятся. Там дефолтные лачуго-домики готовые воздушные, спавн, нет пвп, все мирно и тихо, удобные дорожки и прочее, хорошие климатические условия и нет монстриков, и именно там приваты только. Но там пустота по большому счету изначально, даже шкурок нет=). Всё в овере.... но в овере попка жесткая.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль на 1.10.2 не будет перехода. Там immersive engineering есть крутой, со всеми обновлениями, минифермой в один блок и прочими интересными машинами.

Можно больше не залагивать сервер полями, достаточно по одной машинке сделать для фермы и выращивать там при помощи костной муки себе сколько хочешь еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Жаль на 1.10.2 не будет перехода. Там immersive engineering есть крутой, со всеми обновлениями, минифермой в один блок и прочими интересными машинами.

ну это да. Хотя не сильно он там и крутой, тот иммерсидж. Да и на 10-ку переходить, это такое. Зато будут твои любимые памсингХарвесты с помидорками и колбасками, и чудненький мод с виноградниками, рисовыми водками разнообразными, пивом, бочечками винными и прочее прочее. Думаю, что там ты найдешь себе занятие по душе какое-то, связанное с выращиванием каких-то культур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это да. Хотя не сильно он там и крутой, тот иммерсидж. Да и на 10-ку переходить, это такое. Зато будут твои любимые памсингХарвесты с помидорками и колбасками, и чудненький мод с виноградниками, рисовыми водками разнообразными, пивом, бочечками винными и прочее прочее. Думаю, что там ты найдешь себе занятие по душе какое-то, связанное с выращиванием каких-то культур.

Насчёт харвеста.

В последних двух модах на 1.10.2 проблема с разными текстурами. Все текстуры с кропсами в последней версии отсутствуют, починить простым переносом файлов текстур не получилось.

Пчёлы тоже имеют альфу или бета версию мода где при внешнем осмотре виден баг с текстурами ступенек. Опенблоки только недавно альфу выпустили на 1.10.2. Таума там нет. Витчери тоже и даже химический мод после 1.7.10 все забросили. В общем не самый лучший вариант эта версия. Но в остальном моды остальные релизной версии скачал. Там даже эксклюзивные моды есть, более новые. Новые магические моды. Например roots прекрасный магический мод.

Но сыграть хочу в эту версию только из-за того что на 1.7.10 иммерсидж не обновляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки 1.7.10 устарела и пора переходить на что-то белее новое. Ибо хоть некоторых модов и нет, есть новые, более интересные. Тот же psi, roots, super circuit maker

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9uuwhyo.jpg


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки 1.7.10 устарела и пора переходить на что-то белее новое. Ибо хоть некоторых модов и нет, есть новые, более интересные. Тот же psi, roots, super circuit maker

Psi вообще для программистов крутой техно-магический мод.

Но я тут посчитал сколько из моей старой сборки пришлось выкинуть модов при переходе на новую версию - это почти 50%. Некоторые моды остались на 1.7.10, а некоторые слишком сырые на 1.10.2 только в альфа или бета версии пока. (из старых) Конечно есть новые моды, но им ещё обучаться надо, а старые уже знаешь что из себя представляют.

Тем более что копьютеркрафта и скорее всего аддонов к нему больше не будет. Они приостановили обновление 1 апреля 2016 на версии 1.8.9

А аддончики например для моей проги для турели нужны. Там сканер из мода.

 

Переход на 1.10.2 для меня лично увы становится слишком большой утратой и свою сборку мне придётся на 1.7.10 восстановить и играть в неё. А вы уже сами решайте нужен на сервере переход на новую версию или нет. Если моды интересные будут - может и поиграю. Хотя с учёбой времени может и не будет.

Например моды форестри, карпентер блоки, опенблоки я боюсь юзать на новой версии, так как они очень сырые. А без сохранения опыта в банки играть не так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...