Перейти к содержимому
cyber01

Уведомления в Telegram | Lua

Рекомендуемые сообщения

Гениально!

 

Осталось только добавить возможность ответить роботу через телеграм-бота.

 

Чтобы бот каждую секунду проверял, не пришло ли сообщение.

 

Было бы круто написать боту 'закопай яму обратно' и робот, получив сообщение, закопал бы яму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы круто написать боту 'закопай яму обратно' и робот, получив сообщение, закопал бы яму

У нас роботы так Зион раскопали.

Но потом пришёл @NEO и заставил закопать, как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсылать сообщения на сторонний, закрытый сервер, а не в телеграм напрямую, — очень интересная затея. Как-то мне неприятно осознавать, что на стороне сервера-моста все сообщения могут логироваться.

 

У телеграма же несложный API. Всё можно сделать на стороне луа. Я даже пробовал портировать какую-то луа-либу для телеграма под OC — протестить не смог, правда. До сих пор где-то на гисте валяется. Но там всё очень просто, просто функций в апи дофига.

 

Код написан с каким-то странным стилем кодирования. Ну и лучше было это либой оформить, а не standalone программой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсылать сообщения на сторонний, закрытый сервер, а не в телеграм напрямую, — очень интересная затея. Как-то мне неприятно осознавать, что на стороне сервера-моста все сообщения могут логироваться.

 

У телеграма же несложный API. Всё можно сделать на стороне луа. Я даже пробовал портировать какую-то луа-либу для телеграма под OC — протестить не смог, правда. До сих пор где-то на гисте валяется. Но там всё очень просто, просто функций в апи дофига.

 

Код написан с каким-то странным стилем кодирования. Ну и лучше было это либой оформить, а не standalone программой.

Со стороны скрипта только токен и отправка запроса через API, буквально 5 строчек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я буду в этом вопросе параноиком. Ещё проблема с этим в том, что на одного бота несколько юзеров: в любом канале, где он доступен, можно устроить флуд (и, вероятно, заблочить всего бота с апи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая прога. Обязательно скину в крутые проекты на своем сайты(автора укажу). Я правильно понимаю, urlencode преобразует текст для запроса, ну, там, пробелы заменяет, русские символы и т.д., а telegramGET посылает запрос в телегу и получает ответ, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая прога. Обязательно скину в крутые проекты на своем сайты(автора укажу). Я правильно понимаю, urlencode преобразует текст для запроса, ну, там, пробелы заменяет, русские символы и т.д., а telegramGET посылает запрос в телегу и получает ответ, да?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. На своем сайте, который недоступен?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...