Перейти к содержимому
Alex

Торговля на EvilWorld. Хардкор режим.

Рекомендуемые сообщения

а... ты тут написал какуюто белеберду и дребедень...

 

 

Ну что за бред, зачем ЮЮ привязывать к каким то деньгам? Для ЮЮ есть свой магазин, а ты выходит я обналичу свои 17к ЮЮ и ничего не смогу купить? Зачем мне эти деньги?

скажи, а что именно ты хочешь купить за свои UU? Зачем вообще отдельный магазин за UU? Как быть тем кто по разным причинам не может голосовать и получать UU?

 

Изначально в игре не будет денег вообще! Никаких! Чтобы появились деньги нужна их эмиссия. Алекс предлагает сделать эмиссию через алмазы. То есть продаешь неписю алмаз и на стоимость алмаза в игре появляется некое количество игровой валюты которую получаешь ты. далее ты можешь пустить эти деньги в оборот. Таким образом по мере увеличения денежной массы торговля за валюту должна постепенно вытеснить прямой бартер. Но использовать алмазы с этой целью очень неудобно и ИМХО не правильно. На начальном этапе развития алмазы это очень ценный предмет который жалко выбрасывать за какието там бумажки. На продвинутом уровне у меня этих алмазов может быть как грязи и я их смогу сдавать стаками. Это очень сильно обесценит валюту и приведет к очень быстрой и сильной инфляции. UU есть вещь достаточно стабильная и ее в день можно получить лишь ограниченное количество независимо от уровня развития. Это приведет к равномерной эмиссии денег независимо от стадии сервера и уровня развития игроков. Правда это может привести к нехватке денежной массы но это мало вероятно и не так сильно подорвет экономику как вливание неограниченного количества алмазов.

Дальшее, нахрен вообще отдельный магазин за UU? Я так понимаю ты голосовал все это время и накопил их огромное количество и теперь хочешь на старте получить нереальное преимущество над другими игроками? Чем тогда этот сервер будет отличаться от любого другого донатного сервера? Только формой доната, а по смыслу ничем. Куда потратить твою UUшки? Обналичь их в виде игровых денег и потрать в магазине или покупая ресы у других игроков. Так смогут заработать те кто не может голосовать.

 

 

 

А если брать реальную систему то тогда Алекс будет просто заходить каждые 2 недели на сервер и выбрав тех кто и так в шоколаде сетить им в инвентарь по 2 иридиевые купюры)
Ну если такое произойдет то боюсь что большинство игрокой пошлют Алекса нахрен и разбегутся в течении пары дней. Так что это скорее нереальная система а твоя фантазия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ лучшая привязка ет к UU так как ета валюта всегда будеть иметь цену!

А если привязать даже к железу обезцениться, рано или позно сделают автофермы железа и тд

и + так как сказано выше за донат добавить UU. Хоть многим не нрав что за донат можна купить вещи деньги или тд но ОН НУЖЕН и если игрок хочет донатнуть проекту он должен быть вознагражден. 

Большой минус в UU то что некоторые игроки голосовали уже много до открытия сервера и зайдя на него куплят оч много вешей так как они знали что за UU будут кул вещи продаваться.

 

 

При привязке к UU валюта будет ценна защет того что можна будет купить чанклодер какой на любом етапе развития ценнен и ещо можна добавить штучный предмет для Крафта. Етот предмет можна купить ток за деньги и он юзаеться в дорогих крафтах типо гравика ихора панелей ну типо вы поняли.

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут один заметил, что Алекс валюту эту хочет сделать как раз потому, что не нужно к UU привязывать? Вы о чём вообще тут ведёте беседу?

UPD. Вот сообщение, где об этом говорится.

 

UU есть вещь достаточно стабильная и ее в день можно получить лишь ограниченное количество независимо от уровня развития

То-то @newbie с десяти аккаунтов голосует, ага. Очень ограниченное количество.

Изменено пользователем Fingercomp
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и когда у него будет 100 чанклодеров будет куЛ)

 

 

Можна сделать конечно за UU варпы флаги на регион (можна даже временной префикс) можна ещо сердечка и тд без вещей что пошатнут економику, так как чанклодер усилит развитие в разов так 5 точно

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим как лучше, но получим как всегда, чем отличается деньга, основанная на алмазе от самого алмаза? Можно просто добавить рецепт дробления алмаза до атомов и будет то же самое, все предметы будут иметь цены, так же основанные на алмазах. И никаких обменников не надо. Мы ведь это уже проходили, наклепали валют много и разных, но сервер загнулся в том же темпе, что и всегда. Если майн не имеет с жизнью ничего общего, то в него никто не должен играть. Если общеизвестные законы логики в майне не работают, то как тогда жить? NEO в своем моде здраво делал обналичку чеками - никаких стаков и крафтов, есть виртуальный счет и есть возможность получить энную сумму в виде предмета.

Чеки в торговом моде NEO – прекрасная штука, но деньги, которые можно перекрафтить в требуемый номинал – удобнее, как по мне.

 

С точки зрения экономики деньга, основанная на алмазе, от этого самого алмаза не отличается. Просто добавляется удобство масштабирования. Хочешь, копеечный тростник покупай, а хочешь – дорогущую квантовую панель.

 

Далее. Сервера загибались не по причинам затрудненного обмена ресурсами между пользователями. Проблему обмена не решит ни введение валют, ни добавление торгового мода, т.к. сам Майн не способствует специализации игроков. И, как ты сам говорил, игроки не любят покупать товар, но зато любят его продавать и копить циферки на своих счетах. А если вспомнить, что при ограниченной эмиссии деньги дорожают просто по мере развития сервера, и их выгоднее хранить в сундуке, чем пускать в оборот, то склонные к накоплению игроки и подавно ничего не купят за эти деньги.

 

С алмазной (и любой натуральной) валютой эти трудности будут компенсироваться. Ну, будет алмаз сильно переоцененным. Но, во-первых, алмазы постоянно добываются в постоянной пропорции с другими ресурсами. А во-вторых, любой владелец UU сможет приобрести алмазы в админшопе, а затем по выгодному курсу обменять их на любые нужные ему ресурсы у других игроков. По мере развития сервера это будет выгоднее покупки ресурсов непосредственно за UU. Такой перекос в покупке алмазов за UU тоже отчасти скомпенсирует их переоцененность.

 

И, кстати, таким образом появляется гибкая привязка игровой валюты к UU. Что продажа самих денег за UU, что алмазов – существенной разницы это не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

То-то newbie с десяти аккаунтов голосует, ага. Очень ограниченное количество.

Уже не голосую так много, с основного акка захожу под vpn-ом и голосую и то редко) А так то да, накрутить голоса не проблема.)

 

 

 

скажи, а что именно ты хочешь купить за свои UU? Зачем вообще отдельный магазин за UU? Как быть тем кто по разным причинам не может голосовать и получать UU?

Содержимое магазина меня вполне устраивает)  И я хочу их тратит ЮЮ на то что мне лениво будет добывать жестоким крабством. 

 

 

 

Дальшее, нахрен вообще отдельный магазин за UU? Я так понимаю ты голосовал все это время и накопил их огромное количество и теперь хочешь на старте получить нереальное преимущество над другими игроками? Чем тогда этот сервер будет отличаться от любого другого донатного сервера?

Именно, я 3 сервера не тратил их чтоб просто порвать в хлам экономику Евила и то на что я потрачу их мои проблемы, а вот то что ты пытаешь мои сбережение превратить в какие то бумажки за которые вы на начальных этапах сможете продавать мне только морковку да каблу - меня совсем не устраивает. Никому на сколько я знаю ничего не мешало голосовать за сервер  хоть минимально принести ему пользу. 

 

ЮЮ это мотивация игрока голосовать за сервер, а если я смогу получать валюту эквивалентную ЮЮ за то что продам Васе Пупкину микросхему то смысл голосовать? Всегда было есть и будет обесценивание стартовой валюты, а со временем тебе и не понадобится ничего покупать и ты будешь только продавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

``` щитаем что я не умею делать спойлер

Содержимое магазина меня вполне устраивает)  И я хочу их тратит ЮЮ на то что мне лениво будет добывать жестоким крабством. 

``` щитаем что я не умею делать спойлер

 

Если ет магаз оставить нада убрать с него хотяб ПАНЕЛЬКИ

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

щитаем что я не умею делать спойлер

Тебе не спойлер, тебе цитата нужна.
Просто выдели мышью текст, который хочешь процитировать и появится кнопка для создания цитаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что за бред, зачем ЮЮ привязывать к каким то деньгам? Для ЮЮ есть свой магазин, а ты выходит я обналичу свои 17к ЮЮ и ничего не смогу купить? Зачем мне эти деньги? 

тоже так подумал :D

игроки никак не хотят понять или принять то, что эти деньги - просто временное удобное разменное средство  в сетях аппаратов. И оно получается из алмов и может назад превратится в алмы, и его задача не больше не меньше, чем просто обеспечить размен других ресов между игроками. вот и все. Ну мне так кажется, по крайней мере.

 

Именно, я 3 сервера не тратил их чтоб просто порвать в хлам экономику Евила и то на что я потрачу их мои проблемы, а вот то что ты пытаешь мои сбережение превратить в какие то бумажки за которые вы на начальных этапах сможете продавать мне только морковку да каблу - меня совсем не устраивает. Никому на сколько я знаю ничего не мешало голосовать за сервер  хоть минимально принести ему пользу. 

согласен.

 

 

 

Как быть тем кто по разным причинам не может голосовать и получать UU?

не знаю) так как-то и быть. Особо они ни в чем не ущемлены. Ну не смогут они купить чанклодырь или ветряк или сразу квантовый шлем. Но играть же могут они , и со временем его скрафтят сами. А при желании, если накопать и принести Ньюби миллиард стаков алмов, Ньюби при желании за свои кровные юю-шки купит еще один чанклодырь и отдаст игроку, который не может по каким-то причинам голосовать :)

 

 

 

То-то newbie с десяти аккаунтов голосует, ага. Очень ограниченное количество.

Ньюби молодец. Он поднимает среднюю температуру по больнице, так как кто-то вообще не голосует годами=) Почему он не может получить сразу себе на новом сервере сингулярный крушитель, например, за юю, если у него одного голосов больше, чем у 5000 зарегистрированных пользователей форума с конца списка вместе взятых?

 

 

 

В магазине продавать не сами предметы, а некий некрафтабельный предмет который будет добавлен в рецепт.

можно конечно и так сделать, но что оно особо даст? те же яйца только в профиль. Только гемора добавит Алексу делать рецепты, а новым игрокам добавит непонятки, что это еще за зверь такой, какой-то некрафтабельный предмет. А так новый игрок видит сразу, ага, 300 юю стоит чанклодырь, 100 юю стоит ветряк, и он знает визуально, что такое ветряк, а не какая-то козявка. 

 

И самое главное. Он же один? а значит одна цена. А предметы все по цене в ЮЮ разные. А значит надо их в крафте больше напихивать (а как это сделать, если крафт ветряка все 9 слотов УЖЕ занимает) или делать тиры разные этих некрафтабельных предметов. Гемор короче это :)  Может когда-то и можно будет это сделать, но не приоритетно оно сейчас. Проще пихануть конкретный запрещенный предмет в магазин. Тем более могут меняться сетапы модов, и все это нужно микроконтролить в шопе, рецепты менять постоянно. А так нет например АЕ-шки на сервере, просто захайдил или оффнул в магазе раздел АЕ (мол нет на складе) и все дела.

 

 

Экономика стартует с 0 балансом.

поддерживаю. И начинаю склоняться к тому, что в китах деньги не давать. Только набор скаута и шмот.

 

 

 

Деньги привязать к UU. Никакой торговли предметов за UU, все за деньги.

 

Это сразу открывает возможность передачи юю друг другу и покупки в складчину чего-то в админ шопе. Например вы втроем играете в одном привате и быстрее купите на ваш приват чанклодырь. А мы живем в такой парадигме, что этого делать нельзя. Мы передавали раньше все что угодно. Опыт, эссеншил деньги, виртуальные деньги на ИТ еще какие-то были в системе там какой-то, чек для ТМ даже придумали, НО только не ЮЮ. ЮЮ никогда у нас на проекте нельзя было перекидывать с акка на акк. И пока не вижу причин это менять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вопщет хотяб чанклодер лучше б сделать через крафт( в крафт добавить вещ что в магазе стоит ети UU) 

и сделать крафт такой что б на начальном уровне его не сделаеш так как с чанклодерок пока все сделают 1к в тик тот у кого он уже есть сделает 200к в тик

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вопщет хотяб чанклодер лучше б сделать через крафт( в крафт добавить вещ что в магазе стоит ети UU)  и сделать крафт такой что б на начальном уровне его не сделаеш так как с чанклодерок пока все сделают 1к в тик тот у кого он уже есть сделает 200к в тик

что это у тебя за эльфийский язык какой-то? Это прикол или ты его реально знаешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет сделать для чанклодера крафт , в крафте будет используватся вещ например "Ядро чанклодера" и сложные ресы типо иридия.

И ет "Ядро чанклодера" продавать в магазине за UU

Это для того что б на начальном етапе небыло чанклодерав ато будет сильный дисбаланс.

 

 

P.S. Я ХОХОЛ и русский не очень знаю

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Например вы втроем играете в одном привате и быстрее купите на ваш приват чанклодырь. А мы живем в такой парадигме, что этого делать нельзя.

а ну так просто и сказал бы что Ньюби наголосовавший ранее сейчас купит себе 100500 чанклодырей, а мы втроем будем сосать в своем привате :) Не знаю чем такая парадигма лучше но ты админ тебе видней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну так просто и сказал бы что Ньюби наголосовавший ранее сейчас купит себе 100500 чанклодырей, а мы втроем будем сосать в своем привате :) Не знаю чем такая парадигма лучше но ты админ тебе видней.

++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Я ХОХОЛ и русский не очень знаю

:lol: Тут 2/3 форума хухлы.

 

Надо ТМ возрождать. Раз уж хотите продвинутую экономику.  :D

Хотя надо было раньше, сервер уже открывается, подготовить никто не успеет.

Изменено пользователем NEO
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а ну так просто и сказал бы что Ньюби наголосовавший ранее сейчас купит себе 100500 чанклодырей, а мы втроем будем сосать в своем привате Не знаю чем такая парадигма лучше но ты админ тебе видней.
 

Хватит считать мои ЮЮ-шки кровные, я и так один раз их потерял из-за общего вайпа перед запуском робика, никто не мешал никому потратить 2 минуты времени на голосование в ожидание сервера, еще в самом первом посте про иллюзионный Евил Алекс четко сказал что вайпа  ЮЮ перед запуском не будет, а значит нужно было начинать копить. Теперь когда запуск вот вот, началась ярая паника что же делать ведь у кого то много ЮЮ, а я вот только завтра голосовать начну. Забудьте про ЮЮ это отдельная валюта которая никак связана с внутреигровой, а на месте Алекса не давал бы никакой валюты, меняйтесь ресом как раньше вручну в своем в привате в надежде что вас не кинут, а в трейдомате меняете разве что стак коблы на стак морковки. 

 

Я не понимаю что плохого нашли в том что валюта привязана к алмазу, хороший рес

- в самом начале дорогой и покупать бумажки за него нет смысла, так как можно меняться с соседом и так

- в середине развития когда алмазы начинают скапливаться, но чего то нехватает можно купить бумажек и покупать/продавать за них рес

- в конце игры ты просто забил все сундуки этими бумажками и они тебе просто не нужны так как твои роботы уже сами за тебя все варят и парят.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, я не понимаю злобы и ярости некоторых игроков, что у них нет юю-шек, а у кого-то их нереально много и что придется теперь сосать ...лапу)) Ну так это же нормально и вполне законно. Кто мешал голосовать, так ведь?

 

п.с. И в чем именно выражается дисбаланс, упомянутый Ингром? :) Ну будет у Ньюби чанклодеров 5 штук и ветряк и квант сразу на серваке. А может даже ему хватит юю-шек на "Доспехи Бога". Станет он сразу на сервере папкой нагибатором. Будет по серверу нубасов пинать))) И что сдесь незаконного? Все равно же рано или поздно наступит такое время, что новичок зайдет на сервер, когда уже будут на нем и папки водиться. Все законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алекс тогда найди всех твинов newbie так как мультиак запрещен и забань их

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алекс тогда найди всех твинов newbie так как мультиак запрещен и забань их

Он с нескольких акков ВК голосовал. А тут-то ему мульты не нужны.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не понимаю что плохого нашли в том что валюта привязана к алмазу, хороший рес


Ну тогда зачем нам вообще валюта? Зачем напрягаться, ставить какие-то моды, утяжелять сборку? Просто добавить крафт алмазов в обломки и назад, и все - торгуйся своими алмазами, покупай нужные ресы, продавай лишние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...