Перейти к содержимому
Alex

Генератор кейсов

Рекомендуемые сообщения

Половина наших кейсов в настоящий момент имеют вид, так как мне их лень набивать: :giggle:

 

 

 

item.case5.json

{
	"sound" : "Cases:middle_case",
	"message" : "§a${player} §6открыл §b${case_name} §6и получил §a${item_name} - ${item_count} шт.",
	"items" : {
		"minecraft:sand" : {"name" : "Песок", "min" : 1, "max" : 10, "fortune" : 0.7},
		"minecraft:dirt" : {"name" : "Земля","min" : 1,"max" : 10, "fortune" : 0.3},
		"minecraft:diamond" : {"name" : "Алмаз","min" : 1, "max" : 10, "fortune" : 0.05},
		"IC2:itemToolMiningLaser:27" : {"name" : "Лазер", "min" : 1, "max" : 1, "fortune" : 0.05}
	}
}

Синхрофазотронная установка: любой комПуктер, 6 транспозеров, 6 алм сундуков (по дефолту) НО не обязательно. Прога должна сама получить все транспозеры. Их может быть три или вообще один, если админ балансит/меняет только один кейс, например, моды поменялись и нет больше харвеста и кейса повара и типа того. В общем, сколько комп нашел транспозеров, столько данных и получил.

 

ТЗ: Админ накидывает из НЕИ  в сундуки красивые предметы по тематике кейсов, и топчик и бомжерес и средненький, всякие ихорчики, солярочки и прочее в сундучки, запускает прогу и получает в папке /home/cases_2018_03_11_21_43_55  столько файлов, сколько сундуков. Кто не понял, папка с датой и временем, чтобы я мог откайтиться и посмотреть что-то ранее.

 

Файлы в указанной папке формируются с именем case_i.dat, где i - итератор таблицы транспозеров. Не важно, какой транспозер будет первым или третьим. Админ поймет сам, что это за кейс.

 

Потом админ заваривает чашечку кофе, раскуривает трубку и садится и просто меняет шанскики и мин. макс. кол-во быстренько и закидывает на сервак это все хозяйство, и ребутает с консоли кейсы. Вуаля - кейсы гивают эпический и разнообразный рес мага, инженера, прогера и прочее, а не песок. Никаких гуишек, кнопок, шмопок не нужно. Прога выполнилась и закрылась, получив дамп сундуков.

 

 

Что нужно получить и сформировать в файле case_i.dat:

"minecraft:sand" : {"name" : "Песок", "min" : 1, "max" : 1, "fortune" : 0.5},
"minecraft:gold_ingot" : {"name" : "Золотой слиток","min" : 1,"max" : 1, "fortune" : 0.5},
"minecraft:diamond" : {"name" : "Алмаз","min" : 1, "max" : 1, "fortune" : 0.5},
"IC2:itemToolMiningLaser:27" : {"name" : "Лазер", "min" : 1, "max" : 1, "fortune" : 0.5},
...
"IC2:itemFoamSprayer" : {"name" : "Распылитель", "min" : 1, "max" : 1, "fortune" : 0.5},
"IC2:itemwcarbonrotor" : {"name" : "Карбоновый ротор", "min" : 1, "max" : 1, "fortune" : 0.5}

шансы 0.5 и кол-во 1 - 1 проставить автоматически. Админ это редачить сам будет. Варьировать не нужно.


Призы за топовую прогу, которая выполняет ВСЕ требования:  солярки, медальки, ветряки, ОС комплектующие, креативные модификаторы тинкера несколько, или возможно даже и броньку топовую какую-то. Поглядим. :)

 

Утешительные призы также будут, если программ вдруг будет не одна.

 

Надеюсь, что кейсы не только мне нужны и кто-то включится в работу ;)

Программка детская так то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

З.Ы. нашел нашу переписку с кейсами, там вроде много всего было, я так понимаю не мое наполнение сейчас в кейсах? Хотя да там много всякого из АЕ и SG.

Да, много пришлось снести. 80% твоего труда ручного и потного пропало, так как там и пчелы и рейл, и палки какие-то, и аешки и звездные врата. Это гемор, вручную там что-то тыкать буковки и копипастить названия из дампа сервера на 4К какие-то лепешки. Должен все делать комПуктер за человека  максимально. Вручную пока накидаешь, уже  сервак поменяться успеет два раза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот https://pastebin.com/f5UUnsbR
Изменения в тз:
К транспозеру можно подключить несколько сундуков.
Код i = <первые три символа адреса транспозера>_<первая буква стороны сундука>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@vx13 отлично! спасибо! работает. :)

 

NdTlnyt.png

 

 

YQuXLyP.png

"minecraft:stone" : { "name" : "Камень", "min" : 1, "max" : 1, "fortune" : 0.5},
"minecraft:wool" : { "name" : "Шерсть", "min" : 1, "max" : 1, "fortune" : 0.5},
"minecraft:grass" : { "name" : "Блок травы", "min" : 1, "max" : 1, "fortune" : 0.5},
"minecraft:wool:10" : { "name" : "Фиолетовая шерсть", "min" : 1, "max" : 1, "fortune" : 0.5},
"minecraft:wool:12" : { "name" : "Коричневая шерсть", "min" : 1, "max" : 1, "fortune" : 0.5}

вопрос с кейс-дампилкой закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призы выдам и опубликую, как буду на сервере! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом нет уже смысла

 

 

вопрос с кейс-дампилкой закрыт.
 

 

Но я все ровно выложу свою кейсоделалку .

 

Спасибо Fingercomp  и FluttyProger за советы и помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про метадату забыл. И запятая в последней строке, не нужна (json-валидатор ругается на это). Кавычки в названии предмета стоит энкодить, так как это json-строка.

А я, кстати, забыл расширения '.dat' добавить к файлу с кейсами.

 

В остальном, содержимое файлов у обоих программ идентично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот https://pastebin.com/f5UUnsbR Изменения в тз: К транспозеру можно подключить несколько сундуков. Код i = _

 

yVq8dTi.png 

 

nTI2DeC.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, класс, надо учиться программировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-то в ОС поменялось в новой версии? В субботу попробовал сгенерить кейсы на сервере, только папочки пустые создает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-то в ОС поменялось в новой версии? В субботу попробовал сгенерить кейсы на сервере, только папочки пустые создает.

Транспузеры вписаны в приват, точнее сам OC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Транспузеры вписаны в приват, точнее сам OC?

а вот это вряд ли... Точно. Об этом я как-то и не подумал :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...