Перейти к содержимому
vlad3

Игра "Угадай число"

Рекомендуемые сообщения

Эта игра поможет скоротать время пока ваш робот усердно трудится в шахте.

Суть игры предельно проста, вам необходимо угадать число, загаданное программой.

 

Возможности

 

  • Она подходит даже для самых слабых пк.
  • Игра умеет вычислять верятность победы.
  • Присутствует несколько несколько уровней сложности и возможность выбирать максимальное число.

 

Игра будет дорабатываться, предложения по улучшению приемлемы.

 

Если не работает

 

 

 

Это не баг, это значит что вы ввели не верное максимальное число, букву или символ

0bd4cae8d03394.jpg

 

 

 

 

Возможные улучшения в будующем

 

 

 

1) Добавить возможность выбирать кол-во попыток

2) Добавить отображение загаданного числа в случае проигрыша

 

 

 

Pastebin

 

Чтобы вставить код игры нажмите shift + insert в редакторе кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а не проще-ли юзать функции, а не goto? Я вот лично вообще не понимаю для чего они бывают нужны. 

Код вообще не читаемый, переменные не локальные и имеют... прямо скажем хреновое название.

 

Если не работает

Так сделал-бы проверку, ну.

 

Код лучше выкладывать на pastebin, а не прямо в сообщение

Изменено пользователем lokin135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, давненько не видел программ на метках. Интересная довольно задумка, порекомендовал бы немного добавить красок, сделать изменяемый размер экрана (тоесть чтобы игра была на весь экран, а то на мониторах Т3 это выглядит несколько странно). Уровень сложности можно было бы задавать как при старте ( меню выбор сложности), так и при запуске ( > game [сложность]). Больше разных фраз при победе и при проигрыше, это несколько стимулирует игрока продолжить играть. В связи с этим можно бы добавить шифровку фраз, чтобы кодеры не сразу все смогли прочитать. Также попробуй поиграть с очисткой экрана, когда куча предложений расползается на полэкрана это выглядит несколько некрасиво. Попробуй сделать прогресс бар, где будут выводиться последние введённые данные, ну еще можно со временем поиграть, давать игроку ограниченное количество времени для раздумий. Ну и таймер какой-нибудь прицепить. Больше незнаю, что посоветовать, меню игры, статистику, настройку сложности более продвинутую, ну и советую избавиться от "введите бла бла бла", попробуй сделать какие нибудь переключатели.

Но это собственно мое мнение, а так игрушка получилась невероятно простая и занимательная. Кстати код выложи еще на пастебин, так будет удобнее обновлять программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, давненько не видел программ на метках. Интересная довольно задумка, порекомендовал бы немного добавить красок, сделать изменяемый размер экрана (тоесть чтобы игра была на весь экран, а то на мониторах Т3 это выглядит несколько странно). Уровень сложности можно было бы задавать как при старте ( меню выбор сложности), так и при запуске ( > game [сложность]). Больше разных фраз при победе и при проигрыше, это несколько стимулирует игрока продолжить играть. В связи с этим можно бы добавить шифровку фраз, чтобы кодеры не сразу все смогли прочитать. Также попробуй поиграть с очисткой экрана, когда куча предложений расползается на полэкрана это выглядит несколько некрасиво. Попробуй сделать прогресс бар, где будут выводиться последние введённые данные, ну еще можно со временем поиграть, давать игроку ограниченное количество времени для раздумий. Ну и таймер какой-нибудь прицепить. Больше незнаю, что посоветовать, меню игры, статистику, настройку сложности более продвинутую, ну и советую избавиться от "введите бла бла бла", попробуй сделать какие нибудь переключатели.

Но это собственно мое мнение, а так игрушка получилась невероятно простая и занимательная. Кстати код выложи еще на пастебин, так будет удобнее обновлять программу.

Куда более конструктивная критика, чем сказал я) Собственна да, игру пилить и пилить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а не проще-ли юзать функции, а не goto? Я вот лично вообще не понимаю для чего они бывают нужны. 

Код вообще не читаемый, переменные не локальные и имеют... прямо скажем хреновое название.

 

Так сделал-бы проверку, ну.

 

Код лучше выкладывать на pastebin, а не прямо в сообщение

Я знаю что это не идеально, но ты учти, что это моя самая первая программа, и функции освою чуть позже, еще не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, давненько не видел программ на метках. Интересная довольно задумка, порекомендовал бы немного добавить красок, сделать изменяемый размер экрана (тоесть чтобы игра была на весь экран, а то на мониторах Т3 это выглядит несколько странно). Уровень сложности можно было бы задавать как при старте ( меню выбор сложности), так и при запуске ( > game [сложность]). Больше разных фраз при победе и при проигрыше, это несколько стимулирует игрока продолжить играть. В связи с этим можно бы добавить шифровку фраз, чтобы кодеры не сразу все смогли прочитать. Также попробуй поиграть с очисткой экрана, когда куча предложений расползается на полэкрана это выглядит несколько некрасиво. Попробуй сделать прогресс бар, где будут выводиться последние введённые данные, ну еще можно со временем поиграть, давать игроку ограниченное количество времени для раздумий. Ну и таймер какой-нибудь прицепить. Больше незнаю, что посоветовать, меню игры, статистику, настройку сложности более продвинутую, ну и советую избавиться от "введите бла бла бла", попробуй сделать какие нибудь переключатели.

Но это собственно мое мнение, а так игрушка получилась невероятно простая и занимательная. Кстати код выложи еще на пастебин, так будет удобнее обновлять программу.

Спасибо за кучу новых идей. Но тут основная идея чтобы игру потянули слабые ПК. Возможно, в будующем добавлю 2 версии, для слабых и для сильных ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@vlad3 отличная программка, но чистый рандом. Попробуй сделать вот такую программку https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=681239

В ней при угадывании числа игроку можно уже и логику применить, что безусловно сделает угадывание интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что это не идеально, но ты учти, что это моя самая первая программа, и функции освою чуть позже, еще не умею.

Наверно, я слишком резко заявил о проблемах) Сорян))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...