Перейти к содержимому
Teen_Romance

Программа afk

Рекомендуемые сообщения

Нашел ваш прекрасный форум в интернете так что к сожалению не смогу ничем отплатить но хотел бы попросить написать программу  для так называемого /warp afk. В чем идея. Игрко стоит в комнате и на экране идет отсчет времени в 30 секунд после чего выбрасыватель кидает ему панельку. И так по кд пока он стоит там афк. Что должна делать программа. Она должна проверять наличие игрока в комнате, вести отсчет на экране и по окончанию его посылать редстоун сигнал на выбрасыватель.

Заранее огромное спасибо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие-то особенности? Например, использовать сенсор из openperipheral или радар из computronics для обнаружения игрока?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие-то особенности? Например, использовать сенсор из openperipheral или радар из computronics для обнаружения игрока?

Я хотел бы знать как вы думаете? Какой лучше блок использовать поставить? В самой теме я описал что игрок должен стоять в комнате. Я думал можно использовать датчик движения из OC. Но если есть аналоги эффективнее и лучше я поставлю любой блок, любые комплектующие которые потребуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хотел бы знать как вы думаете? Какой лучше блок использовать поставить? В самой теме я описал что игрок должен стоять в комнате. Я думал можно использовать датчик движения из OC. Но если есть аналоги эффективнее и лучше я поставлю любой блок, любые комплектующие которые потребуются.

 

все это желательно было указать в заказе. Какие моды, аддоны есть на сервере? не факт, что под рукой окажется тот же радар или еще что-то. Лучше обойтись малым, для данной задачи хватит и сенсора, который всегда есть в моде по умолчанию. И в заказе также нужно указать, должен ли игрок что либо делать, должен ли обозначать свое присутствие (тыкать в монитор, например) или ему просто достаточно находиться в комнате, чтобы получать там что-то из раздатчика раз в 30 минут, как я понимаю за то, что он грузит варп.

 

п.с. Можно вообще без радаров всяких сделать гивалку. Только монитор нужен и красная плата. 

30 секунд кулдаун, потом клик по монитору - получил приз, потом опять отсчет  кулдауна на экране. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это желательно было указать в заказе. Какие моды, аддоны есть на сервере? не факт, что под рукой окажется тот же радар или еще что-то. Лучше обойтись малым, для данной задачи хватит и сенсора, который всегда есть в моде по умолчанию. И в заказе также нужно указать, должен ли игрок что либо делать, должен ли обозначать свое присутствие (тыкать в монитор, например) или ему просто достаточно находиться в комнате, чтобы получать там что-то из раздатчика раз в 30 минут, как я понимаю за то, что он грузит варп.

 

п.с. Можно вообще без радаров всяких сделать гивалку. Только монитор нужен и красная плата. 

30 секунд кулдаун, потом клик по монитору - получил приз, потом опять отсчет  кулдауна на экране. 

Предполагалось что игрок будет просто афк стоять ибо кому в кайф каждые 30 сек тикать в экран? Я хочу чтобы игрок тпнулся на варп, зашел в комнату и стоял там просто афк, мог свернуться, пойти покурить и тд. А программа сама отсчитывала 30 сек и давала красный сигнал на выбрасыватель. Допустим постоял человек 10 мин афк, разворачивает майн смотрит в сундук, а там уже 20 панелей.  Из полезных модов и аддонов нашел ток эти.n2YQpOauojnvp2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предполагалось что игрок будет просто афк стоять ибо кому в кайф каждые 30 сек тикать в экран?

Это нельзя исключать, так как нет никаких гарантий, что "прогружальщика"  не кикнет при afk по правилам того или иного сервера. Если на конкретном сервере нет автокика, то можно пассивную призовую гивалку делать за подгрузку варпа (то есть просто находиться в комнатке), а если есть, то тогда придется, как минимум, тыкать в экран, или еще что-то нажимать или бегать как-то=)

 

Из тех модов, что ты показал, хватит и ванильного сенсора из ОС. Ну а чтобы тыкать в монитор было в кайф, можно попробовать сделать какую-то анимацию на экране или мини-игру, и поставить несколько блоков редкамня ОС и несколько раздатчиков, и призы выдавать разной ценности (рандомно или по какому-то алгоритму или игровому условию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нельзя исключать, так как нет никаких гарантий, что "прогружальщика"  не кикнет при afk по правилам того или иного сервера. Если на конкретном сервере нет автокика, то можно пассивную призовую гивалку делать за подгрузку варпа (то есть просто находиться в комнатке), а если есть, то тогда придется, как минимум, тыкать в экран, или еще что-то нажимать или бегать как-то=)

 

Из тех модов, что ты показал, хватит и ванильного сенсора из ОС. Ну а чтобы тыкать в монитор было в кайф, можно попробовать сделать какую-то анимацию на экране или мини-игру, и поставить несколько блоков редкамня ОС и несколько раздатчиков, и призы выдавать разной ценности (рандомно или по какому-то алгоритму или игровому условию)

Все таки я хочу чтобы игрок стоял афк. На сервер кикают после 45 минут афк. Каждый игрок это знает и понимает что время от времени нужно двигаться и забирать панели.Если игрока кикнет то другой игрок заберет их.Вообщем может кто то такой код написать? с импользование радара из computronics

Изменено пользователем Teen_Romance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готово.
 

Конфигурация компонентов для работы программы может быть любой, но обязательно должны быть:

  1. Плата на красном камне
  2. Радар
  3. Монитор и видеокарта

 

Радар, находящийся под полом, постоянно ищет игроков в радиусе 2 блоков. Если игроки поблизости, то начинается обратный отсчет. После его завершения программа подает редстоун сигнал на 0.2 секунды с верхней стороны системного блока.

P.s. Промежуток времени на компе больше фактического на несколько секунд. Можно или мириться с этим, или запилить какой-нибудь костыль, если нужно точно придерживаться указанного времени.

 

скачать: pastebin get fayjezis afk.lua

 

скриншоты:

 

 

sNjsCAM.png

 

0K2bnOf.png

 

lGhO22Y.png

 

 

Изменено пользователем folder
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готово.

 

Конфигурация компонентов для работы программы может быть любой, но обязательно должны быть:

  1. Плата на красном камне
  2. Радар
  3. Монитор и видеокарта

 

Радар, находящийся под полом, постоянно ищет игроков в радиусе 2 блоков. Если игроки поблизости, то начинается обратный отсчет. После его завершения программа подает редстоун сигнал на 0.2 секунды с верхней стороны системного блока.

 

P.s. Промежуток времени на компе больше фактического на несколько секунд. Можно или мириться с этим, или запилить какой-нибудь костыль, если нужно точно придерживаться указанного времени.

 

скачать: pastebin get fayjezis afk.lua

 

скриншоты:

 

 

2018-06-08_16_36_06.png?extra=Y5J8WRn086

 

2018-06-08_16_36_16.png?extra=HSIVzw-mTr

 

2018-06-08_16_36_28.png?extra=7x4xscFTy2

 

 

вроде работает. Было бы круто сделать оформление примерно такое или круче. И еще. Как поменять разрешение? чтобы цифры отсчета были больше

 

 

1A53EWxfnKEdqm.png

Изменено пользователем Teen_Romance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде работает. Было бы круто сделать оформление примерно такое или круче. И еще. Как поменять разрешение? чтобы цифры отсчета были больше

 

было бы круто для начала хотя бы поблагодарить игрока Фолдера, словесно, или хотя бы лойс поставить.

 

Требовалось что-то, на чем можно просто сидеть. Был сделан пень. Функций кресла качалки или биде там не предполагалось изначально и не требовалось заказчиком. И что значит "вроде работает"? Так работает или нет? 

 

а еще круче было бы почитать что-то еще, кроме трансформеров, например, классику и мудрые сказки, одна из них - сказка о золотой рыбке. В этой сказке злая ненасытная баба сначала корыто требовала, потом хотела стать дворянкой, потом владычицей морской и т.д. Думаю, что Вам будет очень интересно узнать итог этого всего :D

 

п.с. Заказ выполнен. Тема закрыта. На будущее оформляйте заказы как положено, со всеми техническими требованиями к интерфейсу, железу и т.д.. И старайтесь поощрять исполнителей заказов хотя бы морально, а еще лучше материально, иначе Ваши заказы скорее всего в следующий раз просто проигнорируют. ;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...