Перейти к содержимому
man_cubus

Sublime + Lua + Code Folding

Рекомендуемые сообщения

Недавно видел в какой-то теме про сворачивание блоков кода, которые завернуты в do ... end

Попробовал то же в своем sublime и увидел как оно работает. Захотелось бОльшего

 

Немого поковырявшись в гугле разобрался как в sublime 3 добавить подобную свертку для любого синтаксиса. Включая Lua

 

С помощью PackageControl устанавливаем SyntaxFold

Идём в Preferences -> Package Settings -> SyntaxFold -> Settings - User

Добавляем такую запись для сворачивания функций и таблиц:

{
    "scope": "source.lua",
    "startMarker": "local function, function, {",
    "endMarker":"end, end, }"
},

По аналогии можно добавить более специфичные маркеры после чего перезапустить редактор

 

Теперь по Control+Shift+[ , Control+Shift+] , Control+K, Control+Цифра а также командами в меню Edit -> Code Folding можно сворачивать и разворачивать блоки внутри назначенных маркеров.

 

Если тут есть еще любители саблайма кроме меня, новые полезности и удобности для луа - приветствуются

Изменено пользователем man_cubus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, да как же вы живете то без сворачивания тонны текста, это ж рехнуться можно в сложных программах. Я как-то даже не задумывался о том, что данную опцию надо где-то подрубать. Ну кому как короче.

 

 

YxKEdcP.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный фолдинг, который я юзаю, происходит от ФП и с этой темой не связан. Посему я не знаю, зачем оно нужно. Может кто-то пояснить? В чём смысл того, чтобы скрыть тело блока? Увидеть листинг функций удобнее через сайдбар, против длинного тела цикла помогает извлечение в функции и полоска, обозначающая scope.

 

vZUI2Sx.png

 

Других юзкейсов не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...