Перейти к содержимому
cyber01

Ошибки и доработки по новому форуму

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сгруппировать всем ошибки и недочёты форума для быстрого доступа администрации к ним, а также для публикации текущих работ и их остатка

Изначально автор темы - @NEO

 

Сразу замечу, что расширяемый админфункционал может быть не опубликован или опубликован частично.

 

Общий список того, что нужно сделать. выполненное будет зачеркнуто, выполнено частично (или в данный момент нет возможности выполнить) - подчеркнуто. В процессе - остальное (текст без изменений):

  1. Нет пробела после поля Город в карточке пользователя в теме
  2. Нет иконки смайлов в чате
  3. Сообщения чата должны быть в одну строку
  4. Большой отступ между хлебными крошками и основной зоной форума
  5. Ограничение на количество реакций в день
  6. Индикатор онлайна продублирован
  7. Неправильное отображение статуса онлайн
  8. Нет кнопки изменить на своих сообщениях
  9. Награды криво отображаются
  10. Нет возможности задонатить меньше 5$
  11. Em Dash в чате
  12. Нет прав на изменение своих постов в блогах
  13. Убрать резиновость форума
  14. Убрать чат на отдельную вкладку (на обсуждении)
  15. Добавить лидерборд
  16. Разрешить просматривать свою репутацию (кто и когда)
  17. ББ коды (все, что к ним относится (вернуть старые, просмотр редактора в режиме ББ кодов)
  18. Убрать клубы (к сожалению их функционал отличается от того, что было  в описании. по факту получились многопользовательские блоги)
  19. Правка эмодзи
  20. Убрать дополнительную плашку для гостей
  21. Убрать медали и заменить их на ранги
  22. Вынести пункт меню Блоги в шапку
  23. Беседка программистов не должна быть вопросником
  24. Восстановить сервер
  25. Восстановить лаунчер
  26. Восстановить странички
  27. Восстановить БД сервера и лаунчера
  28. Горячие клавиши в редакторе
  29. https (а нужен ли?)
  30. Недоступно изменение некоторых уведомлений
  31. Перемещение по цитатам стрелочками

  32. Ещё нужны ссылки на темы по ID (нужна консультация @eu_tomat)

  33. Починить каптчу на странице регистрации

  34. Ошибка при отправке личных сообщений (отловить пока не удалось причины)

  35. Добавить подсветку автора темы (админмодуль+часть клиенсткая)

  36. Добавить возможность упомянуть человека через (админмодуль+часть клиенсткая)

  37. Цвет группы (админмодуль+часть клиенсткая)

  38. Минимизированные цитаты (чтобы не было больших портянок текста) (админмодуль+часть клиенсткая)

  39. Транслитерация URL  (админмодуль+часть клиенсткая)

  40. Смена автора поста  (админмодуль+часть клиенсткая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b986ZGZ.png

bxDJ0lG.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5aAx4Qc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое расстояние между breadcrumbs и чатом.

gR59UVm.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze
  1. сообщение в чате занимает многовато места, лучше вернуть в "однострочный" формат;
  2. какое-то ограничение на количество лайков реакций в день. в чем смысл такого ограничения? и почему оно у меня аж около пяти лайков? я шо не заслужил?
  3. индикатор онлайна продублирован - около ника(кругляш) и слева над авой(треугольничек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze
  1. почему-то отображаюсь оффлайн, хотя сижу, пишу и общаюсь;
  2. нет кнопки "изменить" на своих сообщениях;
  3. donations принимает суммы не менее $5;
  4. награды. што с ними стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, попробую ответить на текущие проблемы разом:

1. Надпись с городом - проблема локализации, поправим

2. Иконка смайлов из чата - найдется :)

3. Подсчет онлайна - надо смотреть, странно он работает

4. Сообщения чата ужать - уже ищу, только вот найти не могу кто это делает.

5. Количество реакций 5 для обычных пользователей. Надо будет расширить до 50 (у всех групп "выше" - 100)

6. Индикатор я продублировал, но вот не решился какой из них использовать (аватар или ник)

7. В правах доступа не разрешается (по дефолту) править свои сообщения

8. Модуль Donations вообще не настраивался, поставлен протестить "что за зверь такой и как его под наши системы прикрутить"

9. Награды - сами награды сохранились, а вот привязка Пользователь-Награда не мигрировала (модуль другой)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze
1 час назад, cyber01 сказал:

9. Награды - сами награды сохранились, а вот привязка Пользователь-Награда не мигрировала (модуль другой)

что забавно, в настройках профиля я могу увидеть свои награды и даже настроить их показ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kartze сказал:

что забавно, в настройках профиля я могу увидеть свои награды и даже настроить их показ.

Модули разные, новый модуль пытался из старого импортировать все награды и награжденных. Но судя по всему что-то пошло не так и модуль ничего не подхватил автоматом. Награды есть, награжденные есть, а вывод поломался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема один.

В своём клубе сделал блог. В этом блоге сделал пост. Но при этом не поставил флаг "опубликовать". Нажал на "отправить" — и получил ошибку, что нет доступа. Пост видеть могут только модераторы форума всего. Что за дела?

Проблема два.

Длинные, каноничные тире в чате (U+2014, Em Dash, —) заменяются на сломанные пикчи.

Проблема дырка.

Нельзя изменить своё сообщение в чате и доставить непоставленных запятых.

Изменено пользователем Fingercomp
+ проблема три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и своих 5 копеек.

  1. Считаю, что модуль наград не нужен. Опять возвращаемся к старому, к винегрету этому графическому, который рябит в глазах. Награды у нас выдавались в основном по игровой тематике майна(багоикатели, лагодромщки, голоса за игровой сервер, ивенты и прочее прочее) Это все кануло в лета. Сейчас смысла в них нет никакого. Никто их выдавать скорее всего не будет аккуратно. Держать этот модуль на форуме ради наградок байтиков за программки, которые больше чем уверен, будут появляться не чаще, чем раз в 2-3 месяца, смысла не вижу абсолютно.
  2. Предлагаю форум привести к виду, как, например, у рр4 (убрать все боковые блоки: сообщения, плашку авторизации/регистрации над блоком форумов) Всё это бесовщина какая-то. Есть ванильная лента активности, подписки, интерактивные оповещения и прочее. Дублирование этого всего в боковой панели(сайдбаре) считаю избыточным.
  3. Выяснить, что это за модуль https://rf4game.ru/forum/index.php?/leaderboard/  И установить его нам на форум. Именно он и должен заменить непонятные наградки, так как реально и объективно именно он отображает активность пользователя и его репутацию, а следовательно и популярный контент, который этим форумчанином выкладывается(будь то статьи,  юмор, программы, ответы на вопросы, гайды и т.д. и т.п. )
  4. Предлагаю убрать чат с главной. Это тематический форум, по крайней мере так написано в заголовке на главной, а не мусорная чат-флудилка для гиков. Для чата есть отдельная вкладка. Всему должно быть свое логическое место. Клубы для клубов, форумная лента для форумов, чат в чате, пользователи в пользователях, а не винегрет на главной, в которую можно напихать все подряд, и чат, и галерею, и загрузки, и последние флудилки и прочее прочее. Это не правильно
  5. Убрать дескрипшины под названиями форумов. Они занимают в новой верстке просто огромное пространство, а особого смысла в них нет. Насколько я помню, вроде можно вставлять на сам форум при открытии транспарант с описанием (плашка, описание, внимание, и типа того). В крайнем случае можно создать при необходимости в каждом разделе(форуме) тему с описанием раздела и закрепить ее.
  6. Удалить из базы миллион детских эмодзи, которые как правило не используются. Добавить нормальные  HD смайлы. Ограничить доступность BB кодов до разумного минимума
    Скрытый текст

    i8cQbxc.png

     

  7. Про кастомную цветовую гамму и причесывание форума в плане устаревших разделов и мусора пока не вспоминаю, это само собой разумеется.
  8. Максимально ограничить создание новых тем в разделах до разумного и необходимого минимума, а именно оставить эту возможность пользователям только в разделах(программы, гайды и типа того) В беседке, наприер, создать 3-5 тем на определенную тематику, и пусть туда юзеры флудят. 
  9. И последнее и самое главное. Нужно пофиксить(ограничить) "резину" форума. 
    Скрытый текст

    eyWdNHg.png

    w0ZgaDB.png

     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять рыбалка... как же она достала...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2018 в 15:08, cyber01 сказал:

опять рыбалка... как же она достала...

пиля, при чем тут рыбылка???????? Это просто пример. Тебе легче будет от того, что это будет сайт-форум трусов? Или я где-то не прав и у нас лучше что-то сделано чем в рр? Я просто этот форум взял, так как он под руку попался, и считаю, что в плане юзабилити он в 100 раз каноничнее и удобнее смотрится и читается.

Скрытый текст

 

 

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex отвечу тоже по порядку мое видение этого все:

1. Не соглашусь, для многих эти награды могут быт ьпредметом гордости (не забывай ,что у нас довольно много школоты), а также результатом каких-то достижений.. Я сейчас как раз сижу и восстанавливаю медали и не прекращу этого делать

2. Ну боковые блоки (частично) еще можно убрать, но плашку авторизации я не бы не убирал

3. Вроде как это стандартный модуль

4. Добавил голосовалку

5. Сргласен

6. Эмодзи в базе не хранятся, соответственно они и неудаляемы

7. Не пойму нафига ограничивать создание тем.. У нас и так пишут в лучшем случае одну тему в неделю, а то вообще не будет ни одной.

8. Чем вам не нравится резиновый форум? Гораздо удобнее, чем читать вот эту узкую полоску посреди экрана.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cyber01 сказал:

8. Чем вам не нравится резиновый форум? Гораздо удобнее, чем читать вот эту узкую полоску посреди экрана.

Не удобно.

На большинстве сайтов с текстом, в том числе хабре, лоре, вк, твиттере, гитхабе, ширина ограничена. Гораздо сложнее найти растянутые сайты. Лично я прокликал все свои закладки, растянут только один — с адресом computercraft.ru. Книжки читал? Там тоже большие поля. И прими во внимание тот факт, что они гораздо меньше, чем десктопные экраны.

Ограниченная ширина контента — это удобно. Мне не надо вести глаза из угла экрана в угол чтобы прочитать одно предложение, достаточно быстрого взгляда.

В качестве примера вот такой сайтик. Да, узкая полоска среди экрана, а между строк влезает доказательство теоремы Ферма.  Зато он очень хорошо читается, и на пк, и на телефоне.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, таким страдающим как я, предлагаю добавить кастомный стиль для сайта и забить на  @cyber01

.ipsLayout_container {
    max-width: 1024px;
}

Алсо

  • Круглые аватарки не очень привычно смотрятся, но даже если оставлять их, нужно убрать этот никудышный треугольник в углу.
  • Не видно кто ставит лайки, видно только их количество.
  • Медальки в таком виде как сейчас выглядят убого более чем полностью. Либо их убрать, либо переделать.
  • Тире недостаточно длинное. "—" (em-dash) — это никуда не годится. Надо длиннее.
  • Думаю объяснение не требуется:

    qEAaOIX.png
  • Блок с разделами длиннее чем р. Нил. Ужать надо.
  • В блоке сообщений справа не нужно все сообщения из топика писать, только последнее, так, как было раньше. Иначе абсолютно весь этот блок становится заполненным одним и тем же.

    Но какой в этом смысл? Если ты открыл в новой вкладке последнее сообщение, то ты должен попасть на последнее непрочитанное, прочитать его и все последующие. Затем открыть следующую тему.

    Лично я так делал, и это удобно.
  • Куда делся раздел best-content, в котором мой топик был на первом месте? Где мне теперь на него любоваться?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LeshaInc сказал:

Не видно кто ставит лайки, видно только их количество.

Под лайками пишется, а ведь можно ещё на саму реакцию нажать — и там ещё детальнее информация.

2 часа назад, Alex сказал:

Ограничить доступность BB кодов до разумного минимума

BB-коды ограничивать совсем не нужно. Говорю за себя: невероятно как раз-таки нужно иметь их разнообразие. Не в тулбаре всё, конечно. Фон текста, например, на скрине убран — он нужен. Сегодня даже юзал его.

Верните лучше кнопку со списком всех бб-кодов. Я без понятия, что теперь юзать можно. Например, инлайненный код как делать ща?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cyber01 сказал:

Не соглашусь, для многих эти награды могут быт ьпредметом гордости (не забывай ,что у нас довольно много школоты), а также результатом каких-то достижений..


Честно говоря, из последних сил пишу этот пост, так как повторно отвечать и что-то аргументировать в случае, когда не хотят слушать, нет особого желания))) Но тем не менее.

  1. Написал же, нет 99% наград, точнее они утратили смысл после отпадания игровой составляющей и игрового хоста. Школоты говоришь много? Допустим. Но только эта школота и больше всего и захейтила эти медали(не такие, не сякие, много места занимают и прочее) С учетом того, что 99.99999% наград выдавал лично я сам, тратил время свое, больше я их выдавать не буду. Ты или Рид будешь их выдавать в ручном режиме за программки? Сомневаюсь))) Да и где программки? последние пару месяцев я вижу только флуд про аниме, марвел, экзорцизм и геотермальные шайтан машины на форуме. А система лидеров работает автоматически. И четко ведет репутацию, кто держится в суточных, недельных и абсолютных рекордах по репутации и контенту, за который эту репутацию и ставят. Так понятнее?=)
  2. Частично блоки не получиться убрать, так как колонка все равно будет юзаться, и не важно, один там блок или десять. Почему она не нужна? Да потому-что там может все что попало, любой пост ни о чем, мат, флут, ПАМАГИТЕ, каой-то хеш из букв и цифр ЛешиИнка, и прочее, и оно сразу впендюривается на главную страницу. И висит там неделю, а может и полгода. А на главной должен быть структурированный форум, разделы и т.п.
  3. Окей, значит надо его активировать
  4. Ну пусть будет голосовалка, демократия же
  5. ок
  6. Как это эмодзи не удаляются? Их что, нельзя почикать выборочно? обезьянок, клоунов, мячики и цветочки?
  7. Объясняю. Ограничение создания тем в некоторых разделах - это структура и порядок. Как бы ты ненавидел рыбалку, но в последний раз туда зайди и посмотри, как организована логика там. Я же не говорю ограничить создание тем в разделе программы, или статьи, вопросы или гайды. Нет. Но например в той же флудилке, отзывах, пожеланиях, багах и т.п. нужно создать на уровне администрации специфические темы. И только в них пользователи могут оставлять комменты и посты. Почему это нужно. Да потому-что форум и так превратился в мусорный  помойник по аниме.

    Недавно пару дней назад ЛешаИнк создал тему в беседке что-то типа "Кавайные гиФФки" и нафигачил туда каких-то бестолковых гифок с просторов интернета. Оно нужно на форуме? Сомневаюсь. Второй пример. Всем известный своей неординарным поведением Квертик рожает на форуме в беседке программистов тему что-то в своем стиле типа "Эксгибиционизм в луа, или что делать, когда попал в лапы полиморфизма". Вот нахрена такое, извиняюсь за выражение, дерьмо на форуме в беседках? Тем более, что как правило там никто в этом топике ни о чем не беседует, кроме самого квертика.

    А сделать нужно так. В разделе вопросов создаем подразделы : операционная система, компоненты, радар, транпозер, ...., адаптер, вопросы стандартным библиотекам, общие вопросы и тд. и там полностью обсуждаются все моменты по этим критериям, ведется полный разбор конкретного аспекта по косточкам.

    В разделе беседка достаточно создать тоже несколько тем: моды, музыка, кино, аниме, беседы у теплой печки, гриф и типа того. И только в них писать посты. И в крайнем случае, если понадобиться дополнительный тред по просьбам участников форума, то его можно и создать.

    Ты пойми, что на форуме есть подписка на интересные и горячие темы, на которые тебе приходят уведомления о новых постах. Но не тогда, когда этих топиков миллион.  И ты участвуешь в тех темах, топиках и тредах, которые тебе наиболее интересны, и можешь на них подписаться. А если каждый день создается новая тема типа "памагите", "не работаИть кнопка", и тд., "открыт клуб анимешников извращенцев" и тд. -  то это будет не форум с конкретными ветками обсуждений, а помойка. 

    Зайди в беседку и посмотри, сколько там говно-тем дубликатов:
    Скрытый текст

    SrisUvb.png


     
  8. По поводу резины. ВСЕ нормальные текстовые сайты ограничены по ширине в 1200-1500 или типа того. Это же тебе не лендинг сайт трусов и стрингов, где есть по середине картинка со словами акция, скидка, а ниже пошли плиткой расположение трусов картинками, где флекс какой-нибудь их выстраивает красиво плиткой, там согласен, можно и не ограничивать резину особо.

Больше я ничего объяснять и доказывать не буду никому. По-моему уже все на пальцах рассказал и аргументировал.

И последнее. Есть два пути. Можно сделать тематический каноничный аккуратный красивый форум по программированию для разных игр, не только майнкрафта, и не только по луа, а и другим языкам, куда могут зайти любые пользователи с различных проектов и почерпнуть какую-то аккуратную , полезную и структурированную инфу, как например я в свое время заходил на оф. форум по черепашкам, когда играл и интересовался немного майнкрафтом, больше не было особо инфы в интернете, даже на вики мало было инфы, и мне этого хватило, чтобы поиграть в черепашки и написать какую-то программку и вообще разобраться с этим модом. Но оф. форуме по компкрафту нет мусора, чатиков и прочего, все четко и структурировано, хоть и немного кривоват сам шаблон, но то пес с ним.

И есть второй вариант. Сделать из нашего форума анимешную гик-флудилку мусорную, чатики, шматики, эмодзи, про марвел напихать миллион тем в беседке и прочее. Решать тебе, в непреодолимые разногласия я не собираюсь впутываться, мне это не нужно совершенно. И то, во что превращается форум, меня совсем не радует пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fingercomp сказал:

Например, инлайненный код как делать ща?

то кастомный был биби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fingercomp сказал:

Под лайками пишется, а ведь можно ещё на саму реакцию нажать — и там ещё детальнее информация.

Где?

Rmk9Kp1.png

Как ни крутил, вертел, кликал, выделял, ничего подобного не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...