Перейти к содержимому
NEO

Какие есть идеи для программирования?

Рекомендуемые сообщения

Наградят, ух, наградят! :lol:


Так тоже можно, но что ему мешает открыть гугл и найти ответ?

Можно сделать форму, она вылетает сверху и не позволяет тебе открыть другую страницу. А еще, еще, можно постоянно делать разные вопросы, чтобы не 'считерили'.

 

(взял и ответил сам себе... ну и дурак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

временное ограничение на вопрос (за 5 сек ты в гугле ничего толкового не найдешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подкиньте идей, уже 2 месяца думаю что бы интересное написать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подкиньте идей, уже 2 месяца думаю что бы интересное написать. :(

Нечего программировать? У меня есть идейка для тебя.

Такое файловое хранилище, что бы в нем каждый с любого компа мог оставить файлы, а потом с другого места их забрать. Еще логин и пароль будет. А называться должно как то легко, невесомо... Например, "Воздушное хранилище", хотя наверняка можно придумать лучше название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подкиньте идей, уже 2 месяца думаю что бы интересное написать. :(

Радиоуправляемый вертолёт.

Робот, который летает на максимальной высоте с лазером и расстеливает курочек с неба. Роботом с планшета управляют. У робота есть радар, поэтому на планшете ОС приложении можно видеть самого робота и мобов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего программировать? У меня есть идейка для тебя.

Такое файловое хранилище, что бы в нем каждый с любого компа мог оставить файлы, а потом с другого места их забрать. Еще логин и пароль будет. А называться должно как то легко, невесомо... Например, "Воздушное хранилище", хотя наверняка можно придумать лучше название.

ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего программировать? У меня есть идейка для тебя.

Такое файловое хранилище, что бы в нем каждый с любого компа мог оставить файлы, а потом с другого места их забрать. Еще логин и пароль будет. А называться должно как то легко, невесомо... Например, "Воздушное хранилище", хотя наверняка можно придумать лучше название.

FTP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FTP?

Облака (cloud)?

Типа дропбокса, драйва и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облака (cloud)?

Типа дропбокса, драйва и т.д.

Облака это всего лишь морда для какого-либо протокола. Начинать полюбэ нужно с него. Или забить, и заюзать существующие. Например пастбин )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облака это всего лишь морда для какого-либо протокола. Начинать полюбэ нужно с него. Или забить, и заюзать существующие. Например пастбин )

Ну хорошо, любите протоколы вот вам один из протоколов для облаков - WebDAV.

Пастебин сложно запоминать id (abvgd777 например).

Нужна простая система передпчи, чтобы было легко поделиться в игре (типа sharing)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, любите протоколы вот вам один из протоколов для облаков - WebDAV.

Пастебин сложно запоминать id (abvgd777 например).

Нужна простая система передпчи, чтобы было легко поделиться в игре (типа sharing)

 

На пастбин можно кинуть ссылку. А как передавать сслыки на свой комп в игре? ON постоянно падает, надо что-то надежное, можно сделать связанное хранилище в популярных местах - к примеру прыгнул на спавн, залил с планшета файл, поставил пароль, а кому этот файл нужен - приходит и забирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пастбин можно кинуть ссылку. А как передавать сслыки на свой комп в игре? ON постоянно падает, надо что-то надежное, можно сделать связанное хранилище в популярных местах - к примеру прыгнул на спавн, залил с планшета файл, поставил пароль, а кому этот файл нужен - приходит и забирает.

Значит все это сводиться к тому чтобы ссылки хранить в локальной сети (компьютерах), а на них будет некая база (из таблиц) в которой будет:

id->название программы->ссылка на нее->если надо пароль.
Ну это так приблизительная схема, конечно можно замудреннее, но я так показал пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит все это сводиться к тому чтобы ссылки хранить в локальной сети (компьютерах), а на них будет некая база (из таблиц) в которой будет:

id->название программы->ссылка на нее->если надо пароль.
Ну это так приблизительная схема, конечно можно замудреннее, но я так показал пример.

 

{{пастбин бЛаБлаБла, тег1, тег2, ..., тегN}...} + нечеткий поиск-фильтр по тегам = рульная база софта

Изменено пользователем swg2you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

{{пастбин бЛаБлаБла, тег1, тег2, ..., тегN}...} + нечеткий поиск-фильтр по тегам = рульная база софта

Тьфу на Вас. Ленивые Вы все тут. Вам бы лишь бы все готовое использовать :)

Для Вас надо команды типа (идентичный синтаксис): робот ехай, робот ломай блок или компьютер отправь сообщение плиз, компьютер посчитай 2+2 :D

 

Любая программа должна быть рутинной, а не состоящая из 3 строк.

И если Вы не разбираетесь в той или иной области, то не стоит считать что это рутинная работа и это невозможно сделать.

 

P.S. Честное слово друзья, за ту неделю что тут после своего возвращения я столько бреда перечитал, что аж начинаешь думать, а нужно было ли вообще возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу на Вас. Ленивые Вы все тут. Вам бы лишь бы все готовое использовать :)

Для Вас надо команды типа (идентичный синтаксис): робот ехай, робот ломай блок или компьютер отправь сообщение плиз, компьютер посчитай 2+2 :D

 

Любая программа должна быть рутинной, а не состоящая из 3 строк.

И если Вы не разбираетесь в той или иной области, то не стоит считать что это рутинная работа и это невозможно сделать.

 

P.S. Честное слово друзья, за ту неделю что тут после своего возвращения я столько бреда перечитал, что аж начинаешь думать, а нужно было ли вообще возвращаться.

Не надо тьфу на нас ) Просто вместо того, чтобы пилить облака да тучки, реализовали бы базовые протоколы вначале.

Тот же телнет, фтп или вообще SSH. Чтобы можно было на линупсовом сервере работать через цомпутеркрафт. А то все сразу мегапроекты берутся пилить, и быстро стухают.

Утилит для опенос тоже нехватеат очень. Обычных консольных, и чтоб пайпы умели. Элементарный more и тот кривокосячный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...