Перейти к содержимому
Totoro

Stem - мультиканальный интернет мост

Рекомендуемые сообщения

заметил вот такую ошибочку
 

Скрытый текст

Gt8RvrP.png

помогает только перезагрузка майнокомпа. Это происходит, если 4 раза подряд подключиться ресивером. (код выше) На пятый запуск ошибка. У оски какие-то ограничения есть на кол-во тсp подключений?

 

Как теперь переподключаться? Что-то из этого можно использовать для сброса? Нужно дисконектится полностью? или можно ансабскрайбиться только?

-- просим сервер перестать присылать сообщение с канала

server:unsubscribe('my-channel-id')

-- полностью отключаемся от сервера STEM

server:disconnect()

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex сказал:

...

Да, в майне ограничение на кол-во tcp ограничений. Где-то 4 или 5 шт вроде, нужно полностью дисконнект делать

Изменено пользователем BrightYC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Alex сказал:

Это происходит, если 4 раза подряд подключиться ресивером. (код выше) На пятый запуск ошибка. У оски какие-то ограничения есть на кол-во тсp подключений?

Да, там в конфиге мода есть флажок:

maxTcpConnections: 4

Чтобы сбросить все подписки и подключения, нужно сделать

server:disconnect()

Это закроет сокет и сотрет все подписки.

Команда unsubscribe никак не влияет на сокет (подключение), она только убирает одну подписку.

 

Я добавлю проверку количества подключений в клиентскую библиотеку, чтобы не происходило повторных подключений.

Плюс можно еще запилить команду типа unsubscribeAll() - чтобы отписаться от всех каналов не переподключаясь.

Или сделать чтобы команда unsubscribe() отписывала от всех каналов, если вызвать её с пустыми скобками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Totoro добавил в мордо-моську навбар адаптивный. У себя иконку роботика из навбара наверно выкинь, это у нас на сайте возможно она останется, а может и выкину ее.

Вдруг когда-то захочешь какие-то доп. статические странички сделать, отладочную информацию, ссылки на доки и пр. :)

Вдруг пригодится stem.loc.zip

 

Скрытый текст

23pBgOy.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex во, спасибо.
Я сейчас работаю над веб-клиентом для стема, собираюсь как раз поменять дизайн странички немного.

Надо будет как-то туда органично встроить формочку типа чатика - лог сообщений и поле для ввода текста, чтобы можно было прямо с сайта общаться с роботами. Ну и позывные всех, кто подписан на твой канал - роботы не роботы - тоже как-то отображать культурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Totoro ну главную такую и оставь как у тебя сейчас. Она отлично смотрится. Хорошо твой лого и цвета вписываются и сочетаются черно-желтенькие и смотрятся. А уже чатики, логи и прочее можно на доп страничках каких-то выводить и принтить, наверно. Только там менюшку я простую присобачил, без поп-апчиков. Если будет много веб-контента на стим сервере и разного функционала, то можно и будет и их прикрутить как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alex сказал:

А уже чатики, логи и прочее можно на доп страничках каких-то выводить и принтить

Я думал немного потеснить инфу на главной странице и сделать там поцентру или снизу окно для ввода ID канала, и рядом кнопку "Join".
А вот когда уже тыкаешь кнопку - попадаешь на отдельную страницу, где "чатик" занимает все пространство, а логотип сдвинут в навбар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Totoro сказал:

чтобы можно было прямо с сайта общаться с роботами.

а как ты хочешь это реализовать? Какой-то просто инпут, в который можно ввести канал и сообщение? Или будет регистрация и вход в каналы и прочее? Это же сложно все наверно?
И кстати, так и не понятно пока, почему сообщения не доходят в майне? Или уже все норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alex сказал:

а как ты хочешь это реализовать? Какой-то просто инпут, в который можно ввести канал и сообщение? Или будет регистрация и вход в каналы и прочее? Это же сложно все наверно?

Не, регистрация и вход - это всё лишнее. Просто вводишь ID канала и попадаешь в интерфейс типа чата, который тут у нас на форуме.
То есть лента сообщений, показано кто подписан, и можно самому что-то писать-отправлять.

 

1 минуту назад, Alex сказал:

И кстати, так и не понятно пока, почему сообщения не доходят в майне? Или уже все норм?

А это я в процессе дебага пока. Вчера успел только в эмуляторе погонять, потом меня отвлекли.
В эмуляторе вроде отправляет все.
Сегодня домой приду - зафигачу в креативе тестовый мир и буду там тестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Totoro сказал:

Просто вводишь ID канала и попадаешь в интерфейс типа чата, который тут у нас на форуме.
То есть лента сообщений, показано кто подписан, и можно самому что-то писать-отправлять.

ага, круто! а обратная связь будет в этом "чатике"? То есть если мне робот ответил в канал, сообщение прилетит? Или только отправка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alex сказал:

ага, круто! а обратная связь будет в этом "чатике"? То есть если мне робот ответил в канал, сообщение прилетит? Или только отправка?

Обратная будет. Будет и получать и отправлять.
Я для этого делаю поддержку сервером веб-сокетов. Разобрал на гайки весь сервер сейчас, меняю архитектуру немного.

Кстати, можно будет и свои веб-клиенты делать, наверное. То есть стучать на web-socket Стема с каких-то своих сайтиков.

Или не клиенты, а типа виджеты делать, выводить в реальном времени какую-нибудь инфу с роботов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут товарищ @BrightYC пихает в чате уже месяца два, чтобы я фичи обещаные запилил :D
Мотивация появилась, пилю понемногу. Получается не быстро, т.к. времени мало, и Rust у меня заржавел и запылился. Но надеюсь доведу до версии 0.2.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex только что протестировал работу в майнкрафте.

Скопировал твои проги для приема-передачи, только заменил канал на test и сервер на stem.fomalhaut.me.

Всё работает нормально.

Скрытый текст

1XNOTyS.png

 

Единственный глюк который нашел - это если закрыть приложение-приемник на Ctrl + Alt + C, то OpenComputers не закрывает корректно соединение. После четырех раз соединения забиваются и надо рестартнуть компьютер.

Но это как бы ситуация внештатная, и по хорошему надо закрывать соединение в конце выполнения программы, при помощи server:disconnect().

 

Изменено пользователем Alex
Установка спойлера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Totoro хм. странно. Я на твой хост тоже коннектился, не было приема. А с соеденением и лимитами понятно, согласен, это временная микропрограммка. В боевых прогах всё нужно будет аккуратно закрывать, слушать в параллельном потоке и прочее прочее. То уже походу разберемся.
Главное понять, почему у меня не долетает сообщение. И диагностики нет никакой, вот в чем проблема.

 

п.с. Завтра попробую еще раз на твой хост законнектится. И попробую "выключить и снова включить"(с):) Может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Totoro а кстати, а на наш не коннектился? Может это у меня какая-то проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alex сказал:

@Totoro а кстати, а на наш не коннектился?

Не, не пробовал. Щас протестирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Totoro сказал:

всё отлично работает.

Это и радостно и печально одновременно. А почему у меня не работает?) Может точно нужно было выключить и снова включить. А может я комп не так скрафтил. Хотя всё есть, ось установил, карту запихал, нетворк проинсталлил, питание есть. Что не так-то? Что ему нужно?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alex сказал:

Это и радостно и печально одновременно. А почему у меня не работает?) Может точно нужно было выключить и снова включить. А может я комп не так скрафтил. Хотя всё есть, ось установил, карту запихал, нетворк проинсталлил, питание есть. Что не так-то? Что ему нужно?:)

А ххрен его знает, что ему нужно.

Надо как-то дебажить. Ты откуда подключаешься? С домашнего компа или с сервера? Там в сетью все нормально на этом компе?

Файрвол какой-нибудь не озорует?

 

UPD: ID канала точно совпадает на приемнике и передатчике?

Каждый подключившийся к серверу компьютер должен увеличивать счетчик на веб-панели.

Сейчас она показывает 1 канал и две сессии. Это канал test который я использую и мои два компьютера.

Попробуй подключиться и посмотреть как изменяются счетчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Totoro сказал:

Там в сетью все нормально на этом компе?

Файрвол какой-нибудь не озорует?

да, дома. с сетью все норм. МайноКомп скачивает всё с пасты или гита. Сеть работает. Файрвол вряд ли может блокировать майнозапросы компа оски, он же на уровне джавы разрешает соединение. Фик его знает. Да и нет у меня никаких фв особых. КIS стандартный крутится. Завтра буду смотреть. Хотя нужно уже и сервер атомикса запускать. Ну гляну завтра, отпишусь. Может где-то просто что-то накосячил и не то скрафтил или не в тот слот что-то запихал..

 

п.с. Было бы не плохо, если бы еще кто-то проверил и отписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...