Перейти к содержимому
Alex

Операция "Весенний ветер"

Какая цветовая схема сайта для Вас более предпочтительна?  

26 пользователей проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане и игроки проекта!

 

Посовещавшись, администрация сайта пришла к выводу, что было бы неплохо и не лишним внести какие-то свежие весенние правки на сайте и в игровой процесс. Администрацией сайта был выработан план-капкан. Кодовое название операции "Весенний ветер"

 

Сервер хоть и работает суперстабильно, но он устарел немного концептуально, и все построено и скрафчено, а сайт после осеннего обновления движка хоть и получился в целом достаточно функциональным, но немного визуально мрачноватый и даже слегка унылый. Ванильную светлую схему не рассматриваю. Не хватает какой-то привлекательности, не хватает игровой морды лица и живости, некоторые элементы сайта вообще выпадают из целостной картины и не вписываются в общую концепцию новой цветовой схемы и дизайна.

 

Что видит пользователь, попав на главную страницу? Правильно. Он видит на так называемом "первом экране" название сайта в лого, огромную серо-черную  портянку текста с непонятными зелеными и синими тайтлами и чат на полэкрана, в котором накопилось аж 10 сообщений за 1,5 месяца. Какие-то кнопки голосования и иконку глобуса, которая вообще не понятно что означает. То ли это кнопка интернета, а может быть это новости политики. Хотя это раздел писем и уведомлений. Почему там разработчик шаблона запихал не значок письма, или не колокольчик, а глобус, лично для меня до сих пор загадка. Но это еще мелочи. Бог с ним, с глобусом.

 

Понять, что наш сайт в игровой форме обучает программированию, что на нашем проекте есть игровые сервера майнкрафт и опытные форумчане программисты, которые помогут легко влиться в игровой процесс и в изучение компьютерных модов и Lua и т.д., новому посетителю сайта очень сложно. Нет никаких четких заголовков о том, о чем вообще сайт. Нужно очень долго скроллить серую портянку текста вверх и вниз, чтобы понять(не знаю как кому, по крайней мере за себя говорю), что это вообще за херабра и что наш сайт делает и что на нем вообще находится и для чего он.

 

В связи с этим в ближайшее время будут  проведены следующие мероприятия:

  • обновление движка до актуальной версии
  • дизайн сайта будет изменен
  • косметическая  реструктуризация разделов форума
  • и др. мелкие правки
     

После выполнения вышеуказанных мероприятий администрация сайта приступит к развертыванию нового игрового сервера (о нем в отдельной теме)

 

Оставляйте свои конструктивные предложения, референсы, ссылки на какие-то другие ресурсы, просьбы и т.п.. Проголосуйте в опросе, а также укажите в топике, что именно не нравится и что бесит, или если все хорошо и все нравится, тоже напишите. Что в данный момент сделано неудобно на сайте, что трудно найти, чего не хватает, может ссылок каких, картинок, разделов и т.д. и т.п.

 

Например: "сделайте отдельную статическую Страницу-Шпаргалку Для Новичка, с подсказками, инфографикой, ссылками на полезные ресурсы и краткой информацией о том, что где и как скачать и изучать, как начать изучать моды и Луа, какая литература поможет, видеобзоры полезные может какие-то и т.п.. Кнопку ИГРАТЬ запихайте в значок какой-то на видное место в шапке, а ссылки на голосовалки никому не нужные поместите в  футер" 

и в таком духе и т.п., главное, чтобы идеи были максимально конкретными и хоть как-то обоснованными и реально выполнимыми. Если темная схема окажется востребованной, тогда сделаем светлую и абсолютную копию в темном стиле. То есть сайт будет отличаться только цветом. Не будет как сейчас две разных верстки.

 

Цель операции "Весенний ветер" - как-то немного освежить проект и сайт в частности, сделать его каким-то более удобным и приветливым и более игровым, что-то добавить новенькое, а также запустить новый сервер с какими-то новыми разнообразными фишками.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старой версии светлая тема была норм.

Кнопки в шапке норм, но немного сливаются с фоном, можно было бы их оживить цветом. Или вообще стиль переделать.

Блок чата вообще расползается, я долго не мог понять, как в него писать. Обе темы вырвиглазные, но светлая еще и кислотная.

Все блоки слишком массивно смотрятся, на oc.cil.li визуально тоже самое, но выглядит аккуратней.

 

Надо глядеть на другие игровые проекты, сделать такой дизайн, какой ожидают увидеть потенциальные игроки. А то сейчас человек попадает сюда, а тут какой-то потусторонний даркнет.

 

Могу нарисовать картинку на шапку, вектор или пихель-стайл, но надо определится с палитрой, чтобы потом не переделывать.

Или текстуры для контента, чтобы не платить $30 за новую тему, а проапгрейдить текущую.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doob Из майнкрафт серверов я даже не знаю, какой сайт можно взять за образец. В плане информативности, функционала и понятности, концепции простоты и легкости чтения мне нравился только redserver.su  Форум легенький и светленький и изящный у них, очень легко читается лента, сайтик со статейками и картинками и прочее.  Правда форум там ни о чем, полезное только там - это статьи админа в новостях на главной. Но это уже второй вопрос.

 

mcskill.ru тоже накидали графондия скетчового, но шрифты какие-то у них разношерстные и аляпистые, очень много выделений на сайте каких-то.  Экскалибурщики (excalibur-craft.ru)тоже неплохо покреативили, но очень тяжелая лендинг страничка какая-то у них немного вроде, но не плохо тоже, креативно. Форумчик у них отдельный есть. В общем любой какой ни возьми сайт, и что-то там будет интересное и свойственное именно данному проекту, хорошо ли или так себе оно сделано, не нам судить да и не важно это. Но какая-то изюмина есть у каждого проекта. У нас же самый страшный черный сайт в мире получился почему-то:) Ничего нет на сайте, только много зеленых тайтлов и какая-то портянка текста черная получилась почему-то:(

 

Если мы хотим приукрасить как-то наш сайт, графика какая-то понадобится обязательно, и не мало. Ну  а так-то что смотреть, все и так уже придумали до нас, всякие гиганты типа apple, adobe и т.д уже все красиво задизайнили. правда, это продающие сайты, там воздушные страницы с огромными бэкграундами и фото,но тем не менее, можно и оттуда что-то взять какие-то идеи.

 

Вот например этот блок, покликай там, как изящно всё сделано, бордеры, шрифты подобраны тоненькие, и как хорошо оно всё смотрится на этом бэкраунде:  https://www.apple.com/mac/#gallery-slide-photos

Можно попробовать сделать нечто подобное как-то. Новому пользователю будет интересно покликать, посмотреть мод прямо на сайте, изучить простые конструкции языка и циклы, компоненты мода ОС и прочее. И порог вхождения в модс и в Луа резко снизится. Сделаем такую страничку(или не одну) и я уверен, что сайт преобразится в корне.

Вот, например, как-то так:

Скрытый текст

wiTWBr9.png

 

Так что администрация сайта будет рада любой помощи, содействию и идеям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, в основном на главной новости, сверху какое-то слайдшоу со скринами и кнопки переключения разделов.

Большинство подкроватных серверов вообще на одном шаблоне с разными вариациями крутятся.



q2n6Q5F.png

H7jMNtA.png

 

Сейчас у нас не хватает информации, о чем этот сайт. Для постороннего человека вряд-ли сразу дойдет, что тут в майн играют, а про наличие каких-то компов только название туманно намекает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Doob сказал:

Сейчас у нас не хватает информации, о чем этот сайт. Для постороннего человека вряд-ли сразу дойдет, что тут в майн играют, а про наличие каких-то компов только название туманно намекает.

вот-вот, о чем я и намекал выше) 

п.с. хайпиксель, кстати, здорово смотрится. Приятный сайт глазу. Нам бы таких скетчей на компоОС тематику где-то бы раздобыть)))

 

п.с. вот тоже несколько референсов для идей https://www.logolynx.com/topic/minecraft+server. Тоже бы какой-то наш рисунок с модом для сайта сделать как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь в codepen.io что-то набросать, но нужны иконки из opencomputers. Может кто-нибудь скинуть?

Изменено пользователем EragonRussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EragonRussia иконки ищи в нашем лончере в текстурпаках ...\opencomputers\textures\items

там архивчики посмотри

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для шапки был набросок. Там за компом стив сидел, сзади эндермен и зомби на слизне заглядывали через плечо, а рядом скелет сидел перед потухшим экраном. Как обычно где-то потерялся.

Вот с другого ракурса сляпал.

 

eFJqxHn.png

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Doob сказал:

Вот с другого ракурса сляпал.

бомба! неплохо рисуешь. Только детализации еще немного добавить  и заДоджЭндБёрнить всё немного, чтобы поднять еще немного объем,  и пойдет в материал на сайт. Это ты в чем рисуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто набросок, готовый результат буду делать в 3D и крутить постэффекты рендера, чтобы получить приятственную гамму. Рисовал в Krita.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопочка там есть сверху в менюшке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация благодарит всех форумчан, кто проголосовал и принял участие в обсуждении. Темный вариант морды сайта закину в воскресенье. Темная тема и верстка тютелька в тютелька будет, только темной, светлая типа аппл, темная типа самсунг. На этом тема себя исчерпала.

 

Рисунки и идеи для сайта и дальнейшего оформления контента, а именно доп. страниц сайта присылайте в ЛС(добавлю в конфу: Alex, Doob) Статические страницы нужно полностью переделать и оформить более современно как-то.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...