Перейти к содержимому
  • 0
panterway

Почему ПК не включается?

Вопрос

Пк работал сначала и все было ок ,потом в один момент все выключилось и начинает мигать красная лампочка.При запуске начинает пищать и опять выключается.Что делать и как исправить??И еще,создал слишком много шелов,как удалить их или убрать ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Для начала тыкнуть анализатором по отубленному ПК, он выдаст информацию что могло случиться в компьютере.

Дать нам скрин синего экрана, ну и чего там в чат анализатор напишет. Так как бубен я дома забыл, удаленное камлание невозможно.

Далее проверить питание, точно ли оно подается. Проверить через вайлу, если она есть.

Проверить сколько подключено компонентов, отрубить от всего переферийного оборудования оставить чисто конвертор и комп. Возможно слишком много нацепили.

Биос на месте? Или его кто то спер, а тебе чистый воткнул?

Какие шеллы ты воткнул?

 

Короче вопросов у нас больше чем у тебя, подробно все расскажи покажи и прочее, так как бубны нынче дорогие, и не всегда до абонента можно достучаться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Leva5678567 сказал:

У меня синий экран пишет нету биоса хотя карта биоса вставлена

 

я уверен что ты вставил не ту карту биоса которую запрашивает компудахтер
Есть 2 вида карт биоса : EEprom и EEprom( Lua Bios ) 
Я уверен на 100% ты вставил карту EEprom которая не подходит для пк, а нужная тебе карта называется EEprom( Lua Bios )
вот её крафт:
image.png.b80a7b5b91d887e4955bde5a24fda1ac.png
 

  • Нравится 1
  • Одобряю 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2021 в 09:49, _bongo_ сказал:

Есть 2 вида карт биоса : EEprom и EEprom( Lua Bios ) 
Я уверен на 100% ты вставил карту EEprom которая не подходит для пк, а нужная тебе карта называется EEprom( Lua Bios )

Не совсем так. Это утверждение справедливо, если код EEPROM не был модифицирован. Например, игрок только что скрафтил EEPROM, и поэтому может быть полностью уверен в отсутствии модификаций. Модификация же кода EEPROM может привести к тому, что и при загрузке с EEPROM (Lua BIOS) появится та же ошибка, и наоборот, возможна успешная загрузка с просто EEPROM без метки.

 

Новичку обычно не требуется этого знать, но иногда он может стать жертвой розыгрыша другими игроками. Поэтому сообщаю принцип работы этой механики:

 

Загрузка с EEPEOM, не содержащей кода, даже с правильной меткой "Lua BIOS" приведёт к ошибке "no bios found".

Загрузка с EEPROM с работоспособным кодом, даже без метки "Lua BIOS" к ошибке не приведёт. А если и приведёт, то не к этой ошибке.

  • Нравится 1
  • Одобряю 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2021 в 15:49, _bongo_ сказал:

я уверен что ты вставил не ту карту биоса которую запрашивает компудахтер
Есть 2 вида карт биоса : EEprom и EEprom( Lua Bios ) 
Я уверен на 100% ты вставил карту EEprom которая не подходит для пк, а нужная тебе карта называется EEprom( Lua Bios )
вот её крафт:
image.png.b80a7b5b91d887e4955bde5a24fda1ac.png
 

Я так и делал у меня так и пишет что нету биоса я вставлял именно EEPROM (Lua BIOS) и до-сих-пор эта ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Leva5678567 сказал:

Я так и делал у меня так и пишет что нету биоса я вставлял именно EEPROM (Lua BIOS) и до-сих-пор эта ошибка

Предлагаю проверку. В одиночной игре в творческом режиме командой oc_sc заспаунить готовый компьютер и включить его. Что покажет в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...