Перейти к содержимому
  • 0
GNT

Как передать файл по сети на другой компьютер и запустить его?

Вопрос

как запустить прогу на других компах через интернет-плату? тоесть сканируем все пк с интернет-платой, отсылаем файл и запускаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, GNT сказал:

как запустить прогу на других компах через интернет-плату? тоесть сканируем все пк с интернет-платой, отсылаем файл и запускаем

Мне кажется вопрос некорректно задан.

"Отсканировать" другие компьютеры невозможно, нужно делать какие-то внешние сервера или использовать сетевую карту. Как решение - 
мост Ridav, Stem или IRC-modem:

Таким образом можно передавать данные через интернет карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но как запустить прогу на всех компах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, GNT сказал:

но как запустить прогу на всех компах

Какую прогу? Для чего это нужно? 

P.S Пишешь программу, которая "сканирует" все компьютеры с интернет-картой, и передаёт всем данные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GNT сказал:

как запустить прогу на других компах через интернет-плату? тоесть сканируем все пк с интернет-платой, отсылаем файл и запускаем

Не существует механизма сканирования всех компьютеров с интернет-платой. Зато есть возможность на компьютерах с интернет-платой обычным образом запустить программу, считывающую и выполняющую команды какого-либо сервера в интернете.

 

Возможность получить сообщение в произвольный момент времени существует для обычных сетевых плат. Но для этого должен быть открыт соответствующий порт, а также запущена программа, способная получить запрос и отправить ответ или же запустить нужный код.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запуск программы:

os.execute('/home/virus.lua')

Запуск кода:

 

local function runCode(code)
  local chunk, err = load(code)
  if not chunk then
    return false, err -- load вернул ошибку
  end
  local success, returnValue = pcall(chunk)
  if not success then
    return false, returnValue -- pcall поймал ошибку
  end
  return true, returnValue -- всё хорошо, ошибок нет
end

runCode("print('hello world')")

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на удаленной машине? зачем мне этот eval на локальном компе если же задача запустить код на других компах соединенные интернет платой

Изменено пользователем GNT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитетно заявляю, что запрос абсолютно непонятен, и требую переформулировки в развёрнутом виде.

 

Дам пару поинтеров к тому, что, возможно, связано с предложениями в первом посте.

  • Компьютеры не могут устанавливать соединения с клиентами извне, работая как сервер. Понятнее говоря, нельзя поставить слушателя на порт из-под опенкомпьютера.
  • Компьютеры могут устанавливать соединения исключительно как клиент к серверу.
  • Внутри игры средствами OpenComputers нельзя получить любое из перечисленого:
    • список компьютеров;
    • список компьютеров с интернет-картой;
    • список компьютеров с интернет-картой, находящихся в загруженных чанках;
    • список работающих в текущее время компьютеров с интернет-картой;
    • список компьютеров с интернет-картой, которые установили хотя бы одно соединение со внешним сервером;
    • список установленных всеми компьютерами соединений со внешними серверами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GNT сказал:

а если на удаленной машине? зачем мне этот eval на локальном компе если же задача запустить код на других компах соединенные интернет платой

Ну так используй код что я предложил. Ставишь слушателя на прием сообщений от главного ПК, как сообщение примется и после всех процедур обработки (убрать командные коды, проверка на легитимность и т.д и т.п ) посылаешь этот код в функцию, прям строчкой, а в функции он уже переработается в нужный код и выполнится.

Строить систему клиент - сервер всеравно придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Asior сказал:

Ну так используй код что я предложил. Ставишь слушателя на прием сообщений от главного ПК, как сообщение примется и после всех процедур обработки (убрать командные коды, проверка на легитимность и т.д и т.п ) посылаешь этот код в функцию, прям строчкой, а в функции он уже переработается в нужный код и выполнится.

Строить систему клиент - сервер всеравно придется.

можешь кинуть код (уже готового), я немного знаю из lua, а не все именно. кст а можно ли запустить так на нескольких компах если порт листенера один и тот же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если уж затевать какие-то хакерские игры с рассылкой и запуском вирусов - то должно как минимум хватать головы и скилла сделать это самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, GNT сказал:

можешь кинуть код (уже готового), я немного знаю из lua, а не все именно. кст а можно ли запустить так на нескольких компах если порт листенера один и тот же?

Да, можно. Код можно найти, например, здесь:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...