Перейти к содержимому
Byte

Беседы у печки

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, eu_tomat сказал:

при публикации таких программ надо предупреждать, что для их работоспособности нужно читерить с конфигом.

ну если ты считаешь балансировку и приведение параметров в играбельное состояние читом, то дальнейшее обсуждение бессмысленно. Занерфи тогда квант, адванс-буровую, эндеркарьер, квантовую солярку и гравичест в придачу, в котором ты как в креате летаешь.

п.с. Если ты считаешь, что ты познал дзен, где чит, а где не чит, и ты сам себя убедил, что дрон должен работать 5 минут от батарейки и не в коем случае ни на минуту больше, почему ты тогда в колокола не трубишь по поводу того,  а с какого это перепугу какой-то грави-честик должен летать по серверу и ваншотить голых кожаных ни в чем неповинных Стивов? А? Почему тебя только батарейка задрипанная в игре беспокоит?:)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Alex сказал:

если ты считаешь балансировку и приведение параметров в играбельное состояние читом, то дальнейшее обсуждение бессмысленно

Обсуждение бессмысленно, пока ты не дал описания конкретной задачи, которую ты не можешь решить дефолтным конфигом.

26 минут назад, Alex сказал:

Занерфи тогда квант, адванс-буровую, эндеркарьер, квантовую солярку и гравичест в придачу, в котором ты как в креате летаешь.

Зачем? Они добываются игровым путём. В частности теми же роботами.

40 минут назад, Alex сказал:

Если ты считаешь, что ты познал дзен, где чит, а где не чит, и ты сам себя убедил, что дрон должен работать 5 минут от батарейки и не в коем случае ни на минуту больше, почему ты тогда в колокола не трубишь по поводу того,  а с какого это перепугу какой-то грави-честик должен летать по серверу и ваншотить голых кожаных ни в чем неповинных Стивов? А? Почему тебя только батарейка задрипанная в игре беспокоит?:)

Отличить чит от не чита в рамках OC не сложно, зная, можно ли решить ту или иную задачу средствами ванили. А в рамках игровой сборки чит от не чита отличает сборщик. И если он готов пожертвовать частью сложности какого-то мода, например, OC, то это его право.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, eu_tomat сказал:

...

Послушай. Майнкрафт и моды - это винегрет. Зачастую даже несовместимый винегрет. Моды, крафты, и конфиги как правило подгоняются в сборке, если это серверная сборка, а не модпак дефолтно ванильно наваленный. Крафты, конфиги и параметры как правило преследуют цель завязать сборку в  единое целое, в какую-то цепочку развития и смысл. Если ты этого принять или понять не хочешь, это твое право. Играй на здоровье в сингл ванильный+ОСка дефолтная и пиши программы исключительно там. Если они там будут работать, то гарантирую тебе, что на апнутой батарейке на нашем сервере твои проги тоже будут работать. Об этом можешь не волноваться.

И еще открою тебе один секрет. Разработчик мода ОС разработал конфиги именно для того, чтобы мод можно было при желании и/или необходимости гибко подстроить под конкретный сервер, задачи и геймплей, сделать его более имбовым, или наоборот поднерфить, а, например, при игре с гречкой засунуть в робота рецепты из гречки и т.д. и тп. Какие-то конфиги он в любом случае должен был бы установить по дефолту. Ну установил он 5К ед. дрону. А мог бы поставить 2К или 20К. Что бы ты тогда говорил?

Но это всего лишь начальные стартовые какие-то параметры мода исходные. Не стоит молиться на них и делать из них карго-культ. Нигде ни одном законе, ни в одной ссаной международной конвенции не написано, что их нельзя изменять. Лично я первый раз встречаю в жизни человека, убежденного в том, что изменение конфигурации или рецептов - это чит или еще что-то нехорошее. Любая онлайн игра, любой игровой контент в ней бесконечно, бесконечно и бесконечно нерфится или апается, чтобы привести его к какому-то балансу, или как минимум хоть немного уменьшить какие-то несостыковки и перекосы.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Alex сказал:

Крафты, конфиги и параметры как правило преследуют цель завязать сборку в  единое целое, в какую-то цепочку развития и смысл. Если ты этого принять или понять не хочешь, это твое право.

Понять я как раз хочу. Какого смысла лишится сборка, если робот без специальных апргейдов будет вынужден ставить временные зарядные станции при долгом путешествии?

20 минут назад, Alex сказал:

Лично я первый раз встречаю в жизни человека, убежденного в том, что изменение конфигурации или рецептов - эти чит или еще что-то нехорошее.

Это неверное толкование моих высказываний. Я убеждён в том, что правки конфигов должны быть обоснованы. Необоснованные правки, как правило, оказываются читом. А ты так и и не ответил, какую именно задачу ты не можешь решить в рамках ванильного конфига.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, eu_tomat сказал:

А ты так и и не ответил, какую именно задачу ты не можешь решить в рамках ванильного конфига.

да любую. Мне не нравится, что дрон живет ~5-10 минут, и особого "раскача", как например в ИК от кожи до кванта в оске нет. Там есть два вшивых апгрейда, но они особо ничего не решают, да и в дроне и так слотов кот наплакал. А в свете новых событий и персональных чанклодырей можно например дроно-почту забабахать на сервере и летать на 2-5К блоков, например, куда-то. Но так как на сервре удлиненные сутки и ночь может достигать одного часа и более, говнодрон с ванильным конфигом и чанклодырем, да и еще и на контроле по связи сдохнет за первым поворотом. А из-за какого-то карго-культа и поклонению ванильным конфигам детским я не собираюсь лишаться этого геймлея. Вот и всё. И примеров миллион таких.
Пускай он там себе в сингле ванильном у кого-то будет дефолтным. Ради бога, я не против этого. Пускай кто-то там пишет проги исключительно под дефолт в сингле. Мне до лампочки, кто там и как и где играет на других серверах. Но батарейку я апну:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex сказал:

например дроно-почту забабахать на сервере и летать на 2-5К блоков, например, куда-то.

Так ты и на ванильном конфиге можешь летать за 2-5K блоков. Правда, с остановками и резерованием части слотов под вспомогательное оборудование. Если пропускной способности такой системы недостаточно, ты можешь задействовать облако дронов.

Поделиться сообщением

2 часа назад, eu_tomat сказал:

Так ты и на ванильном конфиге можешь летать за 2-5K блоков. Правда, с остановками и резерованием части слотов под вспомогательное оборудование. Если пропускной способности такой системы недостаточно, ты можешь задействовать облако дронов.

Чисто не логично что робот может розкласть ядерную установку з зарядкой из инвентаря а заряджатся на ходу не может.

Увеличение батареек и солнячных панелей разумное решение.

Поделиться сообщением

5 часов назад, eu_tomat сказал:

ты можешь задействовать облако дронов

в лагомайне? облако дронов? нет уж спасибо. Я не уверен, что там один дрон будет стабильно и устойчиво летать. Ни облако, ни цыганский табор дронов под предводительством "матки королевы" и прочие "интересные" и "спасительные" решения меня не устраивают:)

Мне нужен один хороший мобильный боевой дрон, с тактико-техническими характеристиками,  достаточными для выполнения любой боевой задачи. А облако я буду иметь ввиду, как  запасной вариант, если уже совсем туго станет... или когда вдруг кому-то захочется попаболи.

п.с. И кстати, в чем смысл облака? Оно же само по себе никак не улучшает индивидуальные характеристики дрона.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alex сказал:

И кстати, в чем смысл облака? Оно же само по себе никак не улучшает индивидуальные характеристики дрона.

Напомню:

6 часов назад, eu_tomat сказал:

Если пропускной способности такой системы недостаточно, ты можешь задействовать облако дронов.

2 часа назад, Alex сказал:

в лагомайне? облако дронов? нет уж спасибо. Я не уверен, что там один дрон будет стабильно и устойчиво летать.

Упомянутые тобой лаги одинаково вредят что одиночному дрону, что группе, и способы подъёма упавших дронов потребуются в любом случае. Вручную искать падшего на расстоянии тысяч блоков ты всё равно не будешь. А если сможешь удалённо поднять одного, то поднимешь и остальных. В этом нет разницы.

Теперь о главном. Вернёмся к началу дискуссии:

11 час назад, Alex сказал:

она и не должны быть легкой. Она должна быть в теории хотя бы реализуемой.

В теории поставленная задача реализуема. И пока что все проблемы, в которых ты обвинял дефолтный конфиг, сводятся к тому, что нужные тебе задачи решаемы, но тебя не устраивает способ решения.

Поделиться сообщением

Облако дронов кстати говоря не сильно сказывается на прризводительности. Не помню кто уже тестировал толи @LeshaInc то ли @Totoro. В некоторых случаях облака дронов полезны, например система добычи ресурсов оставляет после себя сундук с ресами, если все автоматизировать то такая система может по окончании работы связаться с базой и заказать дронов-перевозчиков. Среди которых будет 1 с чанклодером тоесть подгрузчик-координатор и остальные простенькие работяги. 

Кстати насчет чанклодера, @Alex дай ссылочку на репозиторий на локальный чанклодер. Искал искал и чет не нашел ничего. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Asior сказал:

Кстати насчет чанклодера, @Alex дай ссылочку на репозиторий на локальный чанклодер. Искал искал и чет не нашел ничего.  

https://github.com/svitoos/PersonalChunkloaderOC/releases

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...