Перейти к содержимому
  • 0
Mitrandir

Системный блок не видит дискету с OpenOS

Вопрос

Привет. В общем в чём проблема, я делаю полную комплектацию компьютера, но при запуске выдаётся ошибка: unrecoverable error no bootable medium found: /init.lua

Эта ошибка должна означать, что не хватает дискеты с OpenOS, но вся суть в том, что я её вставлял и в отдельный блок дисковода и во встроенный, на системном блоке 3 уровня. Что это за дрянь?!:smile14: И как это исправить?:smile25:

Изменено пользователем Mitrandir

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 1

@astral17 Ты сейчас серьёзно? А то я не знаю что дискета должна быть с OpenOS, вдобавок, хочу отметить, что по команде, компьютер спавниться вместе с ней. Ну и говоря об этой проблеме, я в отдельном лаунчере скачал всё с нуля, закинул моды и всё пошло по маслу, так что проблема внутри именно той сборки, возможно нарушины конфигурации, а так как эта сборка включает в себя не только моды, то это самый вероятный вариант. И это подтверждает тот факт, что изначально в ней был Computercraft и у него при запуске компа тоже вылетала фатальная ошибка связанная с lua (перед установкой OpenComputers я его удалил).

В общем, единственное решение, которое я нашёл, это использование другого лаунчера и соответственно, девственной версии майнкрафт со свежеустановленным форжём. 

Поделиться сообщением

• 0

А если в творческом режиме заспавнить компьютер в сборе командой /oc_sc, как он себя поведёт при включении?

Кстати, какая версия Minecraft и OpenComputers?

Поделиться сообщением

• 0

Ничего не получилось, точно такая же ошибка. Версия Minecraft 1.7.10, версия OpenComputers 1.7.4

Поделиться сообщением

• 0

Трудно что-то тут сказать, т. к. слишком мало информации. По возможности хотелось бы увидеть скрины как всё было поставлено, что внутри пк и скрин самой ошибки, список модов, которые были дополнительно установлены. Если при спавне компа командой он не был ни с чем соединён (т. е. полностью изолирован от других компонентов), и был произведён чисто запуск без смены комплектации, то возможно появился какой-то баг OpenComputers, хотя это маловероятно. Вообще единственное предположение пока возникает, что была произведена попытка запуститься с пустой дискеты (после крафта дискеты нужно потом объединить с книжкой OC, чтобы получить OpenOS).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...