Перейти к содержимому
maxutka99

Счётчик мобов в загоне(MineFactory Reloaded + OpenComputers)

Рекомендуемые сообщения

Код:

local component = require("component")
local gpu = require("component").gpu
local redstone = require("component").redstone

print("Mobs counter by maxutka99")

gpu.setResolution(8,2)

while true do
	local mobs = redstone.getInput(0)
	print(mobs..' Мобов')
	os.sleep(1)
	os.execute("cls")
end

 

В моде MineFactory Reloaded есть такой механизм как подсчитыватель мобов который выдаёт аналоговый redstone-сигнал в зависимости от кол-во мобов перед ним.Например, если перед подсчётчиком 1 корова, то он выдаёт redstone-значение:1  и.т.д.Если на подсчётчик поставить красный контроллер, то мы сможем выводить данные о количестве мобов на монитор или даже на собственный Web-сервер.Таким образом я смог написать код, который выводит кол-во мобов в виде переменной на монитор.

 

P.S В программе подразумевается что красный контроллер будет установлен прямо на верх подсчитывателя. 

Скрытый текст

 

p-kIyR61XLQ.jpg-a62qSStkIM.jpg

 

 

Изменено пользователем Alex
Установка спойлера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет при  количестве мобов больше 15? Каков максимальный уровень сигнала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2019 в 16:39, eu_tomat сказал:

А что будет при  количестве мобов больше 15? Каков максимальный уровень сигнала?

Да, максимальное количество мобов - 15

Для одного загона я думаю этого будет достаточно.

 

P.S.:

Как выяснилось позднее значение 15 это ещё не предел.Данная программа спокойно может отображать до 99 мобов(можно и больше, но значение не влезает в экран)

Скрытый текст

rurg3ggTKLk.jpg

 

Изменено пользователем Alex
Установка спойлера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, maxutka99 сказал:

Как выяснилось позднее значение 15 это ещё не предел.Данная программа спокойно может отображать до 99 мобов(можно и больше, но значение не влезает в экран)

Неожиданно выяснилось, что плата редстоуна из OC может выдавать и воспринимать сигналы в диапазоне [0..2^31-1]. Я, конечно, не знаю возможностей счётчика мобов из MineFactory Reloaded, но OC точно не будет узким местом. Тут скорее Майнкрафт повиснет от такого обилия скота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...