Перейти к содержимому
whiskas

DataBase

Рекомендуемые сообщения

Хмм у меня появилась идея создать базу данных на LUA. Понятно что она не будет такая ж мочная как sql но будет круче чем записивать JSON в файл. Так как на серверах всегда не хватает мочности компутеров то можна добавить также индексы базы данных. Я щас начала писать это но решил также спросить мож ктото уже это делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле СУБД? А зачем?

Единственный раз, где я заюзал подобие базы данных это магазинчик, но это для упрощения выгрузки в CSV. И все-равно потом еще сильней упростил.

Через дебагу всякую магию творил, сохраняя данные в скорборды, чтобы легче привязываться к юзерам.

На всех проектах, где есть гибридный магазин сайт<->опенкомпы, юзается база данных сайта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож поначалу юзал внешние СУБД, но не всегда они нада. Например всякие автокрафты, хранилища ресов, магазы, банк, авто виведение пчел, електроные валюты.

 

А также упрощает установку, не нужно поднимать внешний сервер.

 

И на последок пинга нету :)

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то делал. Но оно, по моему, слишком тяжелое для любых задач на ОС. Так что, только чисто поиграться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я пытаюсь сделать не такую как СУБД по принцыпу. Я пытаюсь сделать найболее быструю какую можна реализовать средствами OPENCOMPUTERS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, по какому принципу следует, что Lua и OpenComputers надо писать орущим капсом, но оставим это в стороне.

Если хочешь быстрее всего, то делай в памяти таблицу обычную. Когда заканчиваешь транзакцию, записываешь на диск. А при старте проги читаешь оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fingercomp сказал:

то делай в памяти таблицу обычную

не хватает ОЗУ мне).

По началу так и делал, но столкнулся с проблемою ОЗУ когда данных стало много.

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да Алекс если я выпущу в релиз нормальную версию хранения вещей (подумаеш об том что б не ставить АЕ на сервер)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, некропостинг но ладно.
Тэкс, а в чём проблема, периодически при пуле новой записи, смотреть сколько места в ОЗУ осталось и по итогу выгружать из оперативы таблицу в файл?
Там уже можно будет и подключить какой-нибудь архиватор если местом обделены сильно.

Изменено пользователем xOCAx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...