Перейти к содержимому
Kingdom

Нужен генератор укреплённого камня IC2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Как именно можно автоматизировать крафт укреплённого камня из IndastrialCraft 2? С помощью роботов, да, но какую программу в них записывать и всё такое? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут надо наверное методом тыка все проверять.

Как этот камень там делается? Железные леса заливаются из разбрызгивателя каменной смесью и для ускорения посыпаются песком?

Если так, то надо для начала соорудить тестовую стену и попробовать роботом при помощи разбрызгивателя залить её. Как массовой заливкой так и одиночной. Далее глядеть на результат, и строить навигацию роботу, чтоб он ползал по стене и проверяя окреп камень или нет, рубил его или же посыпал песком и потом рубил. В случае с одиночным распылением, можно даже не двигаться, просто сменить инструмент.

Вот и вся теория.

Апгрейды потребуются:

  • Контроллер инвентаря
  • Инвентарь
  • Геосканер (можно и без него но нужен тогда блок образец)
  • Стандартный комплект работы робота (монитор, клава, ЦП, RAM, Hd, eeprom)

Инструмент робота:

  • Распылитель
  • Бур
  • Леса железные

Дополнительное оборудование:

  • Зарядка робота
  • Зарядка бура
  • Наполнитель для распылителя
  • Сундук с лесами
  • Сундук для готовой продукции.
Изменено пользователем Asior
точечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал одну статью, где парень поставил двух роботов, один рубит, другой строит, роботов сделал, все компоненты такие поставил, зарядка и т.д., но, его ссылка на pastebin не хочет работать, либо я её неправильно использую. Также я хотел автоматизировать это с помощью мода AE2, поставив сверху робота МЭ интерфейс, но не уверен, что так будет работать. Но дело вот в чём, какой код написать в этих роботов, чтобы они выполняли свою работу, допустим:

 Первый (который ставит), ложил строительные леса, распыливал их и ставил песок;

 Второй, естественно, рубил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kingdom сказал:

 Первый (который ставит), ложил строительные леса, распыливал их и ставил песок;

 Второй, естественно, рубил.

А зачем собственно тут два робота? Одного вполне достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BrightYC сказал:

А зачем собственно тут два робота? Одного вполне достаточно

Рубящему - Ваджру, строителю - распылитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kingdom сказал:

Рубящему - Ваджру, строителю - распылитель.

В чём проблема сменить инструмент? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BrightYC сказал:

В чём проблема сменить инструмент? 

В автоматизации, тем более, так лучше, не суть, мне нужен код, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kingdom сказал:

В автоматизации, тем более, так лучше, не суть, мне нужен код, вот и всё.

Я, конечно, не собираюсь считать чужие ресурсы - но сделать .equip намного дешевле, чем делать 2 робота.

P.S Возможно я что-то забываю, но робот скорее всего не может пополнить запас пены распылителя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BrightYC сказал:

Я, конечно, не собираюсь считать чужие ресурсы - но сделать .equip намного дешевле, чем делать 2 робота.

P.S Возможно я что-то забываю, но робот скорее всего не может пополнить запас пены распылителя 

Не так уж и дорого выходит. В руки даёшь распылитель, полный, сзади жидкостный наполнитель, в котором пена и он будет его кидать в механизм, при надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Kingdom сказал:

В автоматизации, тем более, так лучше, не суть, мне нужен код, вот и всё.

По коду, рекомендую составить запрос в соответствующую тему. Нужна программа и прочее прочее.

Я теорию дал. Рекомендую изучить вики по роботу, апгрейдам и прочему, что я написал выше, и соответственно осторожно шаг за шагом собрать свою собственную программу. Если лезть в ОС то надо быть немного разработчиком, а не чисто потребителем.

Программа на деле то не сложная, навскидку не более 50 строк кода, и это с защитами от дурака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Asior сказал:

По коду, рекомендую составить запрос в соответствующую тему. Нужна программа и прочее прочее.

Если это заказ на программу, то и эту тему можно перенести, не создавая новую. Только первый пост надо немного поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, eu_tomat сказал:

 

Я Вас понял, спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kingdom я конечно хз, вернешся ли ты еще раз сюда, но твой заказ на программу выполнен. Получите распишитесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас, я уж думал забить на это дело, спасибо, обязательно попробую, и использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...