Перейти к содержимому
Totoro

Ocelot - продвинутый эмулятор OpenComputers

Рекомендуемые сообщения

Отлично пашет, за полчаса ковыряния нашёл всего лишь два явных бага:

  • Нет реакции на скроллинг мышью. В списке ивентов через dmesg не высвечивается
  • Некорректно работает computer.maxEnergy(), возвращая math.huge вместо фикисированного числа. В нативных опенкомпах при отключенном поглощении энергии в конфиге (или при отсутствии энерго-модов) функция всегда возвращала 500

Еще было бы крайне приятно, если бы окошечки экранов можно было ресайзить, т.к. более 2х виртуальных экранов даже на WQHD-монитор не влезет. В идеале - вообще группировать их с изменением масштаба в автоматическом режиме плитками а-ля Snap Assist. Но это жир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иконку для десктопа не планируете? Смотрится неплохо)

767596247_Screenshotat2020-06-2001-14-32.png.7c13982108bd2c230d174f5997bb741e.png (favicon с сайта)

 

Про вопросы:

  1. Зачем такая структура папок сохранения (save/opencomputers)? Для удобства перемещения в мир? Если да, то очень странно.
  2. Разве /home не существует изначально после установки? Мне казалось да, переменная окружения же есть $HOME
  3. Когда template'ы?) Очень хочется)

Про хотелки:

  1. Честно говоря счетчик FPS в названии окна немного раздражает :unsure:
  2. F3 debug screen?) (см. пункт 1)
  3. Настройки внутри приложения? Очень не хватает
  4. Создание новых дисков каждый раз раздражает (выбор в настройках?)
  5. Выбор сохранения майна (при указании .minecraft) или хотя бы выбор куда папки дисков класть
  6. Я так понимаю Ctrl + W прямо в движке заменили на Ctrl + E? Хотелось бы вынести это только на сайт, а в десктопе съедать Ctrl + W (чтобы система не закрывала программу)
  7. Крестик на окно компа? Немного неудобно, что приходится тянуться за ESC все время при редактировании сетапа мышкой
  8. Сеть только через реле? Добавить настройку "Вкл wifi" для адресной связи всех со всеми (может даже по блокам сетки расстояние брать)?
  9. [EDIT-1] Как и у ECS в посте сверху, ресайз окон со скэйлингом контента было бы неплохо, но лично я пока справляюсь на втором tier'е экранов и их влезает 4 штуки удобно, так что для меня это не критично (в отличии от ECS с полноценной графикой)
  10. [EDIT-1] Осторожно, имхо. Я пока не привык к управлению, но мне кажется странным иметь действие создания блоков на ЛКМ, может таки перенести создание на ПКМ? Просто кажется нелогичным
  11. [EDIT-1] Осторожно, имхо. Принудительный фокус хотя-бы на 1 окно позволяет быстро закрывать окна, но может добавить фокус на поле? Чтобы все экраны становились полупрозрачными и тд. Как раз для таких целей переназначить ЛКМ
  12. [EDIT-1] Осторожно, имхо. Затухание пунктов в выпадающем на ПКМ меня кажется очень долгим, возможно немного ускорить?

Про баги:

  1. Всякие соединения при удалении не полностью чистятся, иногда остаются навечно провода ни к чему
  2. UUID дисков в программе не соответствует названиям папок (не очень удобно)
  3. Фокус/расфокус на окнах дисплеев дергает их рамку и небольшие визуальные глюки появляются в тексте дисплея
  4. Легкие проблемы блюра?
    Скрытый текст

    557810843_Screenshotat2020-06-2002-04-25.png.214685ce1900285563dce711869300a4.png

  5. [EDIT-1] Сомневаюсь что баг, но при соединении компов (в том числе через те же цвета реле) возникают крайне веселые визуальные глюки когда оба компа пытаются рисовать на 1 дисплей. В оригинале так же?
  6. [EDIT-1] Маленький, но все равно. Кабели можно поставить за компы, кабель пытается свалить, но не до конца. Писать алгоритмы поиска пути для кабеля звучит тупо, unless?)
    Скрытый текст

    1578836081_Screenshotat2020-06-2017-34-31.png.cea5694ccdc7a9d390018bcffed66c6c.png

     

  7. WIP

 

Может еще что-то добавлю когда вспомню/найду

 

Edit count: 1

Изменено пользователем IS2511
Добавил мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, фидбек подвезли. Ура!
Отвечу на что могу, остальное оставлю товарищу @LeshaInc, как программеру десктопной версии.

 

20 часов назад, IS2511 сказал:

Иконку для десктопа не планируете? Смотрится неплохо)

А на JAR файл в винде иконочки вешаются?
У самой проги вроде есть иконка, Лёха делал. (Может оно просто в последних коммитах где-то.)

 

20 часов назад, IS2511 сказал:

Зачем такая структура папок сохранения (save/opencomputers)? Для удобства перемещения в мир? Если да, то очень странно.

Это временное. Проект всё ещё в разработке, там будет потом возможность выбирать папочку
Хоть сейв майнкрафта, хоть что.
 

20 часов назад, IS2511 сказал:

Разве /home не существует изначально после установки? Мне казалось да, переменная окружения же есть $HOME

Вроде существует.

 

20 часов назад, IS2511 сказал:

Я так понимаю Ctrl + W прямо в движке заменили на Ctrl + E? Хотелось бы вынести это только на сайт, а в десктопе съедать Ctrl + W (чтобы система не закрывала программу)

Упс. =)
Это было сделано когда ещё десктопная версия толком не появилась. Чисто для сайта. Надо будет вернуть на место, да.

 

20 часов назад, IS2511 сказал:

Сеть только через реле? Добавить настройку "Вкл wifi" для адресной связи всех со всеми (может даже по блокам сетки расстояние брать)?

Там есть вайфай и есть линкед карты. Просто они забагованы. :3

Будет починено чуть позже.

 

20 часов назад, IS2511 сказал:

ресайз окон со скэйлингом контента было бы неплохо

Это да. А пока приходится обходиться тем, что можно "камеру" передвигать.

 

20 часов назад, IS2511 сказал:

Сомневаюсь что баг, но при соединении компов (в том числе через те же цвета реле) возникают крайне веселые визуальные глюки когда оба компа пытаются рисовать на 1 дисплей. В оригинале так же?

Это не баг, это фича. (с)
Оригинальный OpenComputers так же себя ведет.

 

20 часов назад, IS2511 сказал:

Маленький, но все равно. Кабели можно поставить за компы, кабель пытается свалить, но не до конца. Писать алгоритмы поиска пути для кабеля звучит тупо, unless?)

Всё хорошо, но без фанатизма. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Totoro сказал:
20 часов назад, IS2511 сказал:

Разве /home не существует изначально после установки? Мне казалось да, переменная окружения же есть $HOME

Вроде существует.

У меня при создании компа почему-то без нее система и до, и после установки

 

EDIT-1:

9 минут назад, Totoro сказал:

А на JAR файл в винде иконочки вешаются?

Я не на винде, забыл упомянуть) Просто кастомный ярлык сделал. Буду ждать офф иконку)

На счет иконок на jar'ки это я не в курсе, сомневаюсь, наверное проще будет для винды exe "запускалку" сделать с иконкой, а для юниксов скрипт sh и возможно на него, не помню как делают обычно

Изменено пользователем IS2511
Забыл ответить на вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Totoro сказал:

Вроде существует.

Ну-ну. Твой sbt не пакует пустые директории. /home на дискете с опеносью нет. При установке она тоже не появлятся, соответственно.

Только что, IS2511 сказал:

У меня при создании компа почему-то без нее система и до, и после установки

После установки пропиши поэтому mkdir /home.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Fingercomp сказал:

Ну-ну. Твой sbt не пакует пустые директории. /home на дискете с опеносью нет. При установке она тоже не появлятся, соответственно.

Ну вот не надо вот дезинформации.

В папке /home практически с самого начала существования OpenComputers лежит пустой скрытый файлик ".shrc". В оцелоте он тоже имеется.

https://gitlab.com/cc-ru/ocelot/ocelot-brain/-/tree/master/src/main/resources/assets/opencomputers/loot/openos/home

 

В онлайновом оцелоте папка /home всегда была на месте. Так что это какой-то глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем разобрались (я надеюсь) с багом.
Действительно, не у всех проект собирался корректно, и папка home порой пропадала из билда.

В будущих версиях должно быть поправлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что где-то утечка памяти @LeshaInc

Открыто уже несколько суток наверное

Скрытый текст

918544731_Screenshotat2020-06-2416-26-02.png.43ad08b944a25a241c67e9c35d77dc83.png

 

Если надо конфиг:

Скрытый текст

1509353957_Screenshotat2020-06-2416-27-47.thumb.png.c77b3c8946349aed1723b013e3f2621f.png

 

Изменено пользователем Alex
Установка спойлера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IS2511 я подозреваю что ява жрет все что в нее влезет, попробуй запускать с -Xmx256m. На машине с бесконечной памятью, ява в теории вообще никогда не будет мусор вывозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2020 в 18:32, IS2511 сказал:

утечка памяти

В Java нет утечек памяти (исключение составляют реально банальные случаи), есть только упоротый бомж сборщик мусора, который когда надо - не собирает, а когда не надо - начинает собирать и жутко лагать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, такой вопрос, можно ли tps регулировать в Ocelot? Я подозреваю, что да. Хотелось бы тоже в настройках потом увидеть это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, IS2511 сказал:

можно ли tps регулировать в Ocelot

пока только в коде, но я не даром вывел TPS на экран... в будущем можно будет добавить регулировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это такое?

Скрытый текст

image.png.6eaa8fb04aa9d60f38ec56bd3ee64763.png

 

Изменено пользователем Alex
Установка спойлера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По приколу добавил сплеши (или как оно там называется?) в установленный на эмуляторе OpenOS:

Скрытый текст

D3CcKfC.png

 

Изменено пользователем Alex
Установка спойлера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

jllZArZ.gif

Мда, этож кто ж такой ненавистный, ещё и в автозагрузке сидит с защитой от прерывания

Изменено пользователем serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, serafim сказал:
  Показать содержимое

jllZArZ.gif

Мда, этож кто ж такой ненавистный, ещё и в автозагрузке сидит с защитой от прерывания

Есть подозрения что во всём виноват великий и ужасный while true.

@Totoro нужны поправки в autorun.lua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ArtHacker сказал:

нужны поправки в autorun.lua

угу

подождал пока по прерыванию прога ляжет, да авторан и while true

Изменено пользователем serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, serafim сказал:

подождал пока по прерыванию прога ляжет

а это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...