Перейти к содержимому
  • 0
eu_tomat

Что делает метод net.minecraft.item.ItemStack.func_77964_b?

Вопрос

Вопрос разработчикам модов Майнкарфта.

Попытка понять странности поведения одного мода привела меня к чтению его исходного кода, полученного с помощью декомплятора. И там я встретил кучу непонятных методов со странными названиями. Я впервые вижу написанный на Java код, и, возможно, могу что-то понимать неправильно. Кроме того, я совершенно не знаю, как пишутся моды для Майнкрафта. Поэтому я не уверен даже в постановке вопроса.

Код Майнкрафта, скорее всего, обфусцирован, и поэтому названия методов имеют нечеловеческие названия. Для создателей модов наверняка существуют какие-то справочники, но поиск пока привёл меня лишь к исходным текстам каких-то модов.

Вопросы:

• Что делает метод net.minecraft.item.ItemStack.func_77964_b?
  • Что это за API, и API ли это?
  • Майнкрафтовский ли это API, или ещё чей?
  • И вообще, куда копать, чтобы понять эту петрушку?

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 1

net.minecraft.item.ItemStack.func_77964_b - это обфусцированный метод майнкрафта.

В 1.7.10 под таким именем обфусцирован метод setMetadata.

По этой ссылке можно скачать таблицу формата csv с обфусциронными методами, полями и параметрами методов.

Для того что бы декомпилированные моды можно было читать, воспользуйся minecraft coder pack, я давно им пользовался но если не ошибаюсь нужно декомпилированный код поместить в папку src и запустить deobf, скрипт на пайтоне сам заменит обфусцированные названия из таблицы.

Я для спортивного интереса сам писал скрипт для деобфускации.

Поделиться сообщением

• 0

Если часто приходится юзать эти таблицы, то лучше через MCPMappingViewer, удобный хаб для всех версий mcp

Изменено пользователем hohserg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...