Перейти к содержимому
  • 0
eu_tomat

Что делает метод net.minecraft.item.ItemStack.func_77964_b?

Вопрос

Вопрос разработчикам модов Майнкарфта.

 

Попытка понять странности поведения одного мода привела меня к чтению его исходного кода, полученного с помощью декомплятора. И там я встретил кучу непонятных методов со странными названиями. Я впервые вижу написанный на Java код, и, возможно, могу что-то понимать неправильно. Кроме того, я совершенно не знаю, как пишутся моды для Майнкрафта. Поэтому я не уверен даже в постановке вопроса.

 

Код Майнкрафта, скорее всего, обфусцирован, и поэтому названия методов имеют нечеловеческие названия. Для создателей модов наверняка существуют какие-то справочники, но поиск пока привёл меня лишь к исходным текстам каких-то модов.

 

Вопросы:

  • Что делает метод net.minecraft.item.ItemStack.func_77964_b?
  • Что это за API, и API ли это?
  • Майнкрафтовский ли это API, или ещё чей?
  • И вообще, куда копать, чтобы понять эту петрушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

net.minecraft.item.ItemStack.func_77964_b - это обфусцированный метод майнкрафта.

В 1.7.10 под таким именем обфусцирован метод setMetadata.

 

По этой ссылке можно скачать таблицу формата csv с обфусциронными методами, полями и параметрами методов.

Для того что бы декомпилированные моды можно было читать, воспользуйся minecraft coder pack, я давно им пользовался но если не ошибаюсь нужно декомпилированный код поместить в папку src и запустить deobf, скрипт на пайтоне сам заменит обфусцированные названия из таблицы.

 

Я для спортивного интереса сам писал скрипт для деобфускации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если часто приходится юзать эти таблицы, то лучше через MCPMappingViewer, удобный хаб для всех версий mcp

 

Изменено пользователем hohserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...