Перейти к содержимому
  • 0
kaka888

Вырубается комп на сервере ВСЕГДА

Вопрос

Сервер на версии 1.7.10. Постоянно вырубается комп с включённой консолью или с работающей прогой, если чанк долго не прогружается. Сразу говорю - не из-за энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Начиная с версии 1.7.3 изменен алгоритм сохранения состояния компьютера при выгрузке его из чанка. Из за ошибки в коде (разраб утверждает что так и задумано, походу сделано для продажи фиксов для ОС хотя может я не так понял смысл). Тык1 Тык2

Насколько я понимаю, при выгрузке чанка проходит сохранение, а потом спустя ~5 минут очищается все состояние компьютеров. Тоесть при прогрузке чанка, комп пытается восстановить свое состояние, а восстанавливать неоткуда, тогда прилетает ошибка, и комп переходит в режим "выключено".

Я не сильно силен в этом коде, кто понимает, можете почитать. Проблема явно в этом районе +- 10 строк

SaveHandler.scala#L211

Описание проблемы от того кто починил это

https://pastebin.com/raw/Rh8Nqh0B

И да, такое наблюдается на всех серверах дримфинити. Там ими не занимаются фактически, так что игроки смирились и придумали схемы автозапуска на импульсе по редстоун сигналу.

 

Изменено пользователем Asior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, kaka888 сказал:

Сервер на версии 1.7.10. Постоянно вырубается комп с включённой консолью или с работающей прогой, если чанк долго не прогружается. Сразу говорю - не из-за энергии.

Комп полностью выключается, или только пропадает картинка на мониторе? Какая версия OpenComputers?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я помню что появилась какаято бага через какую можна офать комп игрокам, не знаю на каких версиях ОС оно пашет но ото точно пашет на сервере где ты играеш (скилл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Комп ВЫРУБАЕТСЯ

2. Игроки на это не влияют 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, whiskas сказал:

Как я помню что появилась какаято бага через какую можна офать комп игрокам

Что значит "игрокам"? В том смысле, что игроки могут каким-то необычным образом офать свой комп? Или игрокам кто-то другой может оффнуть их комп? И что за бага такая?

 

Интересно было бы на это взглянуть. Если пустите меня в свой приват посмотреть на это чудо, то я даже не поленюсь там зарегистрироваться и скачать лаунчер. Предложения пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, eu_tomat сказал:

Что значит "игрокам"? В том смысле, что игроки могут каким-то необычным образом офать свой комп? Или игрокам кто-то другой может оффнуть их комп? И что за бага такая?

 

Интересно было бы на это взглянуть. Если пустите меня в свой приват посмотреть на это чудо, то я даже не поленюсь там зарегистрироваться и скачать лаунчер. Предложения пишите в личку.

Ахах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, eu_tomat сказал:

Что значит "игрокам"? В том смысле, что игроки могут каким-то необычным образом офать свой комп? Или игрокам кто-то другой может оффнуть их комп? И что за бага такая?

Был такой баг на 2 серверах где я играл. На одном из них разработчик сумел это пофиксить - но детали я не знаю. Да, игрок действительно не влияет на выключение компьютера. При длительном выгрузе чанка компьютер просто выключается. Всё

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kaka888 сказал:

Ахах :D

Да не нужен мне твой приват. Мне нужен комп на проблемном сервере. А тратить время на развитие ради возможности посмотреть на проблему я в ближайшее время не планирую.

 

Кстати, проверь, проявляется ли эта проблема в сингле на их сборке? Если да, то мне и твой приват с компьютером не нужны.

 

7 минут назад, BrightYC сказал:

Был такой баг на 2 серверах где я играл. На одном из них разработчик сумел это пофиксить - но детали я не знаю. Да, игрок действительно не влияет на выключение компьютера. При длительном выгрузе чанка компьютер просто выключается. Всё

На наших сборка такого вроде бы не было. Помню, мониторы от gpu отцеплялись, и эта проблема была пофикшена. Но компы OC вроде не вырубались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, eu_tomat сказал:

На наших сборка такого вроде бы не было. Помню, мониторы от gpu отцеплялись, и эта проблема была пофикшена. Но компы OC вроде не вырубались.

Я тоже такое не везде замечал. Один из проектов - dreamfinity. Там такая проблема уже года полтора стоит =/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, eu_tomat сказал:

Или игрокам кто-то другой может оффнуть их комп?

Да другим игрокам, сам багу не уточнял, мне говорила администрация. Но я подозреваю что ето делают пакетами данных.

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, whiskas сказал:

Да другим игрокам, сам багу не уточнял, мне говорила администрация. Но я подозреваю что єто делают пакетами данных.

Что за пакеты такие? Это же не сетевые пакеты? И, может быть, это не бага, а фича тех серверов?

26 минут назад, BrightYC сказал:

Я тоже такое не везде замечал.

Вот, я и думаю: это результат взаимодействия модов в сборке, или владельцы серверов пропатчили мод под свои цели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, eu_tomat сказал:

Что за пакеты такие?

Пакеты через какие общаются клиенты и сервер.

Через них много чего можна делать. Мне показували как можна не давать другим игроках ходить, крашыть, телепортироватся, подбирать вещи как будто магнитом, ломать очень быстро блоки навкруги себя.

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Asior сказал:

разраб утверждает что так и задумано

...

игроки смирились и придумали схемы автозапуска на импульсе по редстоун сигналу

Мда, печаль. Я тут вижу две основные проблемы. Во-первых, даже самая частая запись на диск не гарантирует сохранения всех данных. Во-вторых, что частая запись на диск, что обработка спама событиями редстоуна приведут к дополнительной нагрузке на игровой сервер.

 

А роботы тоже отключаются? Потому что в этом случае самых простых роботов-шахтёров после перезагрузки сервера искать придётся вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, eu_tomat сказал:

А роботы тоже отключаются? Потому что в этом случае самых простых роботов-шахтёров после перезагрузки сервера искать придётся вручную.

Да, отключается ВООБЩЕ всё, дроны, МК, компы, вообще всё. Любая OC периферия. 

Цитата

вобщем создатель opencomputers поступил как самый настоящий гомосексуал
делая очистку всех файлов при сохранении мира

UPD: Вроде здесь: https://github.com/MightyPirates/OpenComputers/blob/master-MC1.7.10/src/main/scala/li/cil/oc/common/SaveHandler.scala#L211

Изменено пользователем BrightYC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BrightYC сказал:

Да, отключается ВООБЩЕ всё, дроны, МК, компы, вообще всё. Любая OC периферия. 

UPD: Вроде здесь: https://github.com/MightyPirates/OpenComputers/blob/master-MC1.7.10/src/main/scala/li/cil/oc/common/SaveHandler.scala#L211

Хм, стоит посмотреть что там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще этот код удаляет пустые папки. Вряд ли это вырубит компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Totoro сказал:

Ну вообще этот код удаляет пустые папки. Вряд ли это вырубит компьютер.

Код закоммичен в феврале 18 года, почему он за два года только сейчас начал проявляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, NEO сказал:

Код закоммичен в феврале 18 года, почему он за два года только сейчас начал проявляться?

на дримфинити этот баг уже года полтора-два, скорее всего проблема во взаимосвязи каких-то модов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может багу подвержена какая-то конкретная версия мода OpenComputers?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...