Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, 8urton сказал:

Простое API для быстрого и лёгкого написания своих программ (Документация: в розработке)

Ну, хорошо. Документации пока нет. Но имеет смысл хотя бы в в общих словах описать, в чём заключается удобство, почему написание программ становится более быстрым и лёгким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против вашей ОС, но я считаю что лучшая ОС для слабых опенкомпов это OpenOS:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, eu_tomat сказал:

Но имеет смысл хотя бы в в общих словах описать, в чём заключается удобство, почему написание программ становится более быстрым и лёгким.

Неважно, закидают ли меня помидорами, но большинство функций - укорочена версия методов из функции component.invoke(). Так было сделано по причине жутких ограничений редактора кода, и отсутствия моего опыта

3 часа назад, BrightYC сказал:

Похоже, что у @LexaDriver появились конкуренты =)

Очень странно, что я не заметил эту систему на форуме. Но как по мне, это просто удобная графическая оболочка для OpenOS (хотя она сейчас обходит мою систему по функционалу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 8urton сказал:

Очень странно, что я не заметил эту систему на форуме. Но как по мне, это просто удобная графическая оболочка для OpenOS (хотя она ейчас обходит мою систему по функционалу)

Увы, особого смысла в операционных системах для "ведёр" нет. Ибо в любом случае, дискеты с этими OC'ами не поставляется в моде. Поэтому, нужно делать интернет-карту. А для интернет-карты надо обсидиан, жемчуг. Для обсидиана нужны алмазы. Если есть алмазы - есть и золото, чтобы сделать более-менее нормальный компьютер. А если компьютер сделан ненадолго(Прошить EEPROM/Протестировать что-то) - то и OpenOS хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна справка для "особо тупых" это я про себя. Установка прошла быстро, немного сомнений вызвали 3 адреса для установки (как потом оказалось что это диск, дискета и tmp), не мешало бы их указывать в установщике. Проблемы начались после установки. Для начала ничего не понятно с навигацией. Из папки невозможно выбраться, хотя хз, есть там куда выбираться. Как создать файл? Как Удалить? И прочее. Дошло до того что я сидел и код просматривал в поисках кнопок. Кстати при кнопке alt все падает. Потом отыскал коды, смог попрыгать по 2 папкам, и собственно все.

Так что очень не хватает справки.

Еще заметил, при переходе между папок мерцает экран как при полной его очистки и перересовке. Не самое удачное решение я так думаю, стоит пожалуй не делать полное обновление экрана. Так же, я конечно хз, может я чего не понимаю, но не проще ли сразу использовать символы рамок, а не их цифровые unicode коды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Asior сказал:

Из папки невозможно выбраться, хотя хз, есть там куда выбираться.

Если ты говоришь про папку /userfiles/, то это сделано специально, чтобы отделить системные файлы и файлы пользователя

20 минут назад, Asior сказал:

Кстати при кнопке alt все падает.

А здесь по подробнее пожалуйста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 8urton сказал:

А здесь по подробнее пожалуйста

А чего подробнее? Тыкаю на левую кнопку alt и все

yduWttt.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2019 в 13:42, Asior сказал:

А чего подробнее? Тыкаю на левую кнопку alt и все

Это связано с архитектурой процесора OC. Если у тебя Lua 5.3 - поставь 5.2. В будущем я постараюсь это исправить

Изменено пользователем Alex
Сокращение цитирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 8urton сказал:

Это связано с архитектурой процесора OC. Если у тебя Lua 5.3 - поставь 5.2. В будущем я постараюсь это исправить

Ок. Жду справку по навигации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавь тогда проверку по архитектуре и автопереключению архитектуры. Кстати с управлением разобрался, alt оказалась функциональной клавишей

computer.getArchitecture()

computer.setArchitecture()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Asior сказал:

Ок. Жду справку по навигации

Обновил тему.

14 минуты назад, Asior сказал:

computer.getArchitecture()

computer.setArchitecture()

Спасибо за функции, но странно то, что на официальной документации по моду таких функций нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. это такая очень маленькая и простая ось?

Если да, то выглядит заманчиво)

 

Вот тут я пытался запустить OpenOS через виртуальный жесткий диск, через сетевую карту, не имея реального жесткого диска в устройстве.

Не получилось из-за каких-то тонкостей OpenOS. Наверное, стоит попробовать Inerpat

~~~

Чтобы пофиксить тот краш с Lua 5.3 нужно в init.lua:298 строчку заменить на

ofs = string.rep(" ",math.floor(((ml+2)/2)-(#arr[i]/2)))

 

Изменено пользователем hohserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор случайно не хочет использовать github или подобный сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hohserg сказал:

Автор случайно не хочет использовать github или подобный сервис?

В будущем я перенесу проект на github, просто я при розработке был наиболее знаком с pastebin, и как быстрее закинул ос туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, LexaDriver сказал:

@8urton ну что, конкурент, будем у друг друга фишки воровать ?)

Я против войны. Просто любопытно, что есть люди, которые предпочитают слабые компы и большие амбиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@8urton Дам пару советов, тогда.
Во-первых, даже примитивный UI не вытягивается ведрами, лучше использовать буферизацию графики.
Во-вторых, копирование = боль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...