Перейти к содержимому
Chebuya

Не(Автоматический) магазин

Рекомендуемые сообщения

Интересные вещи @Doob пишет. Поковырялся в коде бегло по этому поводу. Гипотеза была такая: юзер, загружая чанк с компом, получает полную инфу о блоках в этом чанке, включая NBT. Соответственно, если в NBT записывается или содержимое памяти (lua state / stack), или содержимое ФС, то можно почитать инфу.

 

ФС, разумеется, не любая. tmpfs, насколько я понял, хранится как раз в NBT. Остальные виды ФС хранят там, похоже, только хэндлы открытые. Но Дуб про тмпфс и не говорит.

 

Посмотрим тогда на стейт. В NBT машинки, действительно, сохраняется много всего интересного, включая юзеров, сообщение об ошибке, если есть, список компонентов и необработанных сигналов. Но луа-стейт там не хранится. Он, как и ФС, выносится в отдельный файл, держится на сервере в памяти и на клиент не передаётся. Как минимум, я не нашёл такого.

 

Потому гипотеза не верна. Внутри кода OC найти ничего, подобного описанному Дубом, найти не смог. Пакета, который бы отсылал на клиент зачем-то содержимое луа-стейта, в коде OC тоже нет. Возможно, нужно рассматривать картинку более большую — работу MC и Forge. Но в этом я олень.

 

Интересно было бы обсудить, что именно заставляет сервер выслать содержимое компов. Не публично, конечно. Тем более, в оффтоп ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление

 

Изменения:

  • Убрана админ-панель из-за ненадобности.
  • Выдача предметов ускорена в 3-4 раза.
  • Добавлена версия на модеме, Doob будет доволен. Для модем-версии нужно указать версию в начале программы, так же вписать адрес сервера(модема). То есть, теперь можно обойтись без VDS, а от JS версии мало чем отличается, поэтому совместимость довольно большая.
  • Немного переделан интерфейс.
  • Добавлена адекватная поддержка JSON, теперь можно на лету добавлять какие-то значения.
  • "Бесконечная" строка ввода. Отзывы теперь можно писать с ограничением в 256 символов.
  • Изменен фильтр предметов, теперь можно игнорировать хеш и мету предметов.
  • Добавлен автономный режим, т.е возможность работы без сервера. В таком режиме доступна только "Помощь" и обработка руды.

Небольшая видео демонстрация выдачи предметов:


https://i.imgur.com/L4iEUwL.mp4

Изменено пользователем BrightYC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же интеграция с серверной валютой?

Изменено пользователем hohserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, hohserg сказал:

А как же интеграция с серверной валютой?

Так у каждого сервера своя валюта и свои интерфейсы для интеграции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о установке modem версии))

 

Скрытый текст

кто то съел весь гайд(

 

Изменено пользователем uraabk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хотел попросить помочь с настройкой и переписью, но так и не нашёл никаких контактов (находил вк и дискорд, но они недоступны).

Моя просьба: можно пожалуйста поподробнее расписать процесс установки/настройки магазина, а точнее версии "на модеме"? Буду крайне благодарен.

Изменено пользователем SyberiaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2022 в 16:29, SyberiaK сказал:

Привет! Хотел попросить помочь с настройкой и переписью, но так и не нашёл никаких контактов (находил вк и дискорд, но они недоступны).

Моя просьба: можно пожалуйста поподробнее расписать процесс установки/настройки магазина, а точнее версии "на модеме"? Буду крайне благодарен.

Знаю как установить не модемную версию, могу расписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...