Перейти к содержимому
  • 0
ArtHacker

Как получить случайное целое число?

Вопрос

Как получить рандомное число?

Просто math.random() в конце ещё .0 добавляет. Нам не нужно дробное число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Время в Майнкрафте подобно песку. На больших масштабах возникает иллюзия равномерности его течения, но на микроуровне можно заметить уникальные песчинки и их практически не повторяющиеся комбинации.

 

13 минуты назад, hohserg сказал:

Какие значения тут случайны?

Тут нет ничего случайного. Есть практически непредсказуемое, и потому подходящее на роль источника энтропии для инициализации зерна ГПСЧ.

В среде OpenComputers очень трудно прогнозировать затраты времени на выполнение любой операции. Даже на больших масштабах имеется заметный разброс. А время выполнения коротких операций может от раза к разу отличаться на порядки. Чем не источник энтропии?

 

Какой именно момент времени измеряет функция os.clock, я не знаю, и в данном случае это не важно. По сути, я предлагаю измерить время выполнения самой функции os.clock в текущий конкретный момент времени. Можно было бы измерять время выполнения любого другого кода, но os.clock всё равно бы потребовалось вызвать два раза. Так зачем усложнять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...