Перейти к содержимому
Alex

[CC] Банк

Рекомендуемые сообщения

UPD: всё зафейлил. Случайно удалил файл, когда чистил винт. Придётся переделывать всё. :( Так что прайс выложу до конца недели.

Ох, вот это фэил. Сочувствую. Я бы не смог продолжить так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделал, но 1) не шарю 2) нет времени, если не выложит, может когда буду в отпуске попытаюсь замутить)... 3) работа штука такая ) особенно по сменам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал, что возникнут сложности с подсчетом прайсов.
Вот набросал костяк в приложении Microsoft Excel 2010. Есть глобальная таблица и таблицы крафтов. В видео, думаю будет все понятно. Вы формируете крафты, просто вводя имя и количество предметов. Далее результат крафта заноситься в глобальную таблицу и может участвовать в новых крафтах. Приложение само ищет предмет по имени и вставляет цену. Все как бы наследуется от простого к более сложному. Мгновенный пересчет всех цен, если измениться хоть один крафт, или цена на базовый ресурс. Натаскал кто-то резины в банк, например, банк уже чуть не трещит от нее, на сервере полно латекса и т.д, снижаем цену на резину - автоматически подешевеют все предметы где есть в составе резина. Или "злой" админ-банкир взял да и поднял цену на алюминий - народ увидел, о, выгодно алюминий добывать и продавать и т.д., или взял админ да и понизил генерацию меди в мире (или вообще убрал :)) - вот веселье будет тому, кто заранее накопал меди до очередного регена майнерс мира ))))

Цены на "атомарные" ресурсы нужно придумать интуитивно. За точку отсчета можно принять уголь. Например, сколько бы я поменял угля на один кусок железа, допустим 32 кусочка. То есть, если уголь принимаем, что он стоит 100 руб., соответственно железико будет стоить 3 200 руб. и т.д. Базовые цены всегда легко перебалансировать и изменить, все остальные цены пересчитаются автоматически.

Также, конечно, всегда администрация к реальной цене может добавить свою цену (акциз, например), то есть карьер стоит 10 000 рублей согласно ресов, но в банке он может стоить и 5 000 000 рублей (так как, например, крафт карьера запрещен и его можно только купить) и т.д. и т.п. Вот и все!

http://www.youtube.com/watch?v=nZzysNehYbs

Скачать файл для расчета прайсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прайс делать для текущего сервера, или для того, который ты делаешь? Если для нового, то какие там будут крафты? На нашем сервере многие изменены, да и моды постоянно изменяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прайс делать для текущего сервера, или для того, который ты делаешь? Если для нового, то какие там будут крафты? На нашем сервере многие изменены, да и моды постоянно изменяются.

В топку моды. Если считать с Грегом, то быстрее Второе Пришествие Иисуса наступит, чем мы посчитаем:)

Посчитаете ванилу ИК+БК и адванс-солярки - это уже будет равносильно подвигу советского народа в ВОВ или высадке американцев на Луну.

Накинуть цену или пропорционально-экспоненциально увеличить цены при Греге можно и без точных крафтов. Да и нет его пока на нашем робосервере втором. А серверов где он стоит ~ 5% .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате, печька делается из 8 булыжника, а не из 9 ;)

Это не важно. Поставь 8, все мгновенно пересчитается. В этом и фишка программки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну норм, я уже заметил, я так понимаю, достаточно просто копировать любую таблицу во вкладке "крафт" и заполнить её новым крафтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну норм, я уже заметил, я так понимаю, достаточно просто копировать любую таблицу во вкладке "крафт" и заполнить её новым крафтом?

Именно, главное, чтобы все составляющие уже были заранее - то есть идти от простого к сложному. А готовые крафты отправлять по ссылке назад в главную таблу. Функция ВПР их там найдет(как бы они там не перемешивались и сортировались) по имени и подставит цены в последующие крафты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только когда я отправляю готовые крафты по ссылке на главную, цены там не отображаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только когда я отправляю готовые крафты по ссылке на главную, цены там не отображаются

Вводишь знак "= " в главной, выбираешь лист и ячейку крафта , нажимаешь Enter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть со слитками грега? С ними таблица увеличится на строк сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же анонсировал моды. ГТ нет на сервере №2. Но даже если бы и был, 100 крафтов - это много? Сколько посчитаете, столько и будет вам ассортимента.:) Там же в игре сидите месяцами - крафтите что-то. А тут раз посчитал, и можно в эквиваленте все менять в банке, если нет сильного падения спроса и цены на ресурс. Но я же уже говорил два поста выше, посчитайте без грега. Хоть что нибудь. Клиент то готов уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, я тоже попробую переосилить свою лень и сделать прайсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов по оформлению таблицы:

  • Требуется ли указывать цены на все предметы (нитки, кости, цветочки, лепесточки, краски, паучии глаза)?
  • Можно ли схожие предметы (те же красители, цветы) записать в виде одного типа?
  • Действительно ли нужно учитывать энергозатраты при производстве (электроэнергия, уголь), ведь можно включить это в наценку банка?
Также не понятно, каким образов получать цены для "атомных" материалов. Можно ли воспользоваться таблицей ЕМС из ЕЕ2, подогнав её под 100 у.е. за еденицу угля? Или можно, с разжешения DUIIIES, воспользоваться его таблицей цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно все! От это мировая экономика не рухнет и пенсионеры голодать не будут. :)

Промежуточные крафты нужны только для наследования в новых крафтах и естественно они не все будут в ассортименте банка (магазина), а в таблице пусть валяются. Если в крафте реактора участвует суп из грибов, не обязательно считать цепочку крафта этого супа. Можно и на вскидку дать ему цену и кинуть в таблицу атомарных ресов. Считать без GT.

Главное это всякие кванты, машинки из техн. модов, панельки солнечные и прочее. Атомарные ресы легко потом перебалансить в любую секунду. Все остальное мгновенно пересчитается. Не важно пока соотношение цены алмаза, угля и иридия. Можно пока хоть всем рудам, косточкам и красителю дать цену в 100 руб. Главное - крафты набить!

 

Будут прайсы - легче будет пережить всякие вайпы. Продал все ресы в банк, а на другом серве купил, денежки то к нику привязаны игровому (правда с потерей), но можно и накрутку банка отключить на время вайпа.

То есть чем больше будет цен в базе, тем лучше для вас же.

 

П.С. Проблемные машины (чанклоадеры, помпы, карьеры считать не нужно) У них будет искусственная завышенная админ-цена продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или можно, с разжешения DUIIIES, воспользоваться его таблицей цен.

Можно воспользоваться новой таблицей, основанной на текущей сборке апокалипсиса и, следовательно, новой генерации руд.

https://yadi.sk/i/MSUFGvzkce7fM

 

P.S. Спасибо Брею за ночное бдение и неоценимую помощь в подсчете цен :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexCC, ты уже сделал прайс-лист, или он всё ещё нужен?
С Excel оно постоянно синхронизируется, все формулы из таблицы переносятся в программу или одноразово цены вбиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...