Перейти к содержимому
  • 0
matvey3637

Как выдавать предметы с помощью мода OpenComputers?

Вопрос

Я в данном моде чайник... Хотел что бы вы мне подробно рассказали как это сделать. Буду очень благодарен! Если что нужно сделать это на сервере. Описание для чайника (Что где и как нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, NEO сказал:

Опка есть?

С дебаг-картой опка не обязательна. 

debug.getWorld().insertItem(id:string, count:number, damage:number, nbt:string, x:number, y:number, z:number, side:number):boolean

как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, matvey3637 сказал:

Как выдавать предметы с помощью мода OpenComputers

А в каком смысле "выдавать"? Выдавать предметы со склада можно разными путями: перемещать транспозером, выплёвывать роботом, или раздатчиком. Или имеется в виду аналог команды give?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, matvey3637 сказал:

Я в данном моде чайник... Хотел что бы вы мне подробно рассказали как это сделать. Буду очень благодарен! Если что нужно сделать это на сервере. Описание для чайника (Что где и как нужно)

Опка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, eu_tomat сказал:

А в каком смысле "выдавать"? Выдавать предметы со склада можно разными путями: перемещать транспозером, выплёвывать роботом, или раздатчиком. Или имеется в виду аналог команды give?

Аналог команды Give

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, matvey3637 сказал:

Аналог команды Give

А вопрос касается только законных способов? Или требуется получить что-то без разрешения администратора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, eu_tomat сказал:

А вопрос касается только законных способов? Или требуется получить что-то без разрешения администратора?

Не законным способом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, eu_tomat сказал:

А вопрос касается только законных способов? Или требуется получить что-то без разрешения администратора?

Если что я с другого проекта :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OpenComputers, если и позволяет почувствовать отдельным личностям суперхакером, не только не позволяет ничего взломать, но, если сравнивать с ComputerCraft, ещё более озабочен быть мягким и пушистым модом. Если нет опки, если нет командного блока, если не включена дебаг карта или драйвер для командного блока, то о никаких читах речи быть и не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, matvey3637 сказал:

Не законным способом....

На этот вопрос нет простого ответа. Для достижения поставленной цели придётся анализировать конкретную игровую сборку.

 

Почти у все модов можно найти какие-то уязвимости. Бывает, что мод глючен сам по себе. А бывает, лишь при определённом взаимодействии с другими модами. В новых версиях модов одни уязвимости могут быть исправлены, но добавлены новые. На каких-то серверах эти проблемы могут быть исправлены изменением кода или настроек. Все сервера различны, поэтому готового рецепта нет и не будет.

 

Что касается OpenComputers, то в сочетании с другими модами он тоже имел некоторые дюпы. А, возможно, и сейчас имеет. Но вряд ли это окажется сильно похожим на команду give. Скорее, это будет дюп какого-то определённого типа предметов. Зачастую же виновниками дюпа оказываются другие моды, а OpenComputers используется для автоматизации процесса.

 

Самым простым способом поиска уязвимостей конкретной сборки является продолжительная и разнообразная игра. Попробуй использовать всевозможные механики из всевозможных модов на сервере во всевозможных сочетаниях, и ты обязательно найдёшь какой-нибудь дюп, который не заметили админы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, matvey3637 сказал:

Не законным способом....

Флаг в руки, если насмотрелся видео про хакеров, знай, они не сидят и не копаются целыми днями в коде линукса, настоящие хакеры используют социальную инженерию на одном уровне что и код, без социальной инженерии свой код хакер просто не запустит в систему, попробуй выкрасть дебаг плату.

Возможность хакерства - это творение самого человека, простые пароли, запуск файлов из неизвестных источников, обыкновенные дыры, но OpenComputers очень прозаичный в таком деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, NEO сказал:

хакеры используют социальную инженерию на одном уровне что и код

Ты прав, я через ОС получал адм права пару раз просто иза того что розводил админов на права через чатбокс, розводил их ставить робота который потом летел ломать комп з дебажкой (на сервере у них робот ломает приват того кто его поставил), ну и иногда получалось крашануть комп что б выдать себе права.

 

 

А эта тема сама по себе отстойная, как будто школьник зашел в групу с читами и пишет "мне нужен дюп что дюпает все на ... проекте на .... сервере"

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...